Старый 22.02.2020, 20:13 #51
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
объяснять/доказывать налоговой ,предоставляя документы, что это не дохо ,а какой то подарок/дар/материальная поддержка родных итд ,если не желаете платить с полученных денег на карту налог.Пока говорят они разрабатывают этот вопрос ,то есть пока на обсуждении что ли ,как то так.
Аааа, так это давно существует, сумму не помню, но есть такое, что при превышении этой суммы надо представить декларацию и банки тут ни при чем вообще.
На сколько знаю, что то типа такого есть и в некоторых других странах....
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:17 #52
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Аааа, так это давно существует, сумму не помню, но есть такое, что при превышении этой суммы надо представить декларацию и банки тут ни при чем вообще.
На сколько знаю, что то типа такого есть и в некоторых других странах....
По моему есть ,когда сумма превышает 600000 тыс , а теперь будут говорят и с значительно меньших сумм
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 21:48 #53
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2467
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
У тебя старая инфа. Этот налог быстро отменили после введения. Сейчас налог от 0 до 45%.
отменили, я просто вспомнила департье, который сбежал в россию из за этого налога)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 22:06 #54
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Если с карты на карту, то ничего не снимают, если же я приду в сбербанк и через оператора положу деньги на сберовский счет, то снимают процент, недавно с меня сняли 108 руб, когда я положил на счет 7200 руб.
А в россельхозбанке такого нет....
Это нормальное явление, какой-то сбор за сервис банка. Везде так..
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 22:12 #55
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Если есть родство , то есть если родителям итд то приносишь документы в налоговую подтверждающие родство , но если эти переводы систематически ,то видимо,придется и с них платить налог.Не знаю насколько это правда,но разговоры есть.
По поводу процентов в банке это одно ,а вот с суммы которая поступает с какой то карты на вашу ,вы должны платить налог ,как с дохода ,или принести документы подтверждающие ,что это не доход,а дар/подарок/ долг получили итд
Ты объясняй правильно) Если на твой счет поступают большие суммы, то это не значит что снимут налог. Это значит, что налоговая заинтересуется об источнике денег и если не сможешь объяснить, тогда уже будет разбираться. Может ты наркотой торгуешь. У меня недавно был такой случай. Пришло письмо с просьбой объяснить перевод суммы на мою карту ( есть определенная сумма после которой интересуются).. Ну я сказал, что сестра Лаьмнаш помогает, ну они и отвязались..) Во всем мире так.. Именно поэтому наркотрафиком были придуманы криптовалюты, чтобы отмывать большие суммы, потому что их нельзя просто переводить с одного счета на другой..
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 22:15 #56
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Везде так..
Не во всех банках так, например:
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
в россельхозбанке такого нет
То есть, я прихожу в офис рсхб что бы положить на счет этого банка деньги и с меня не берут процент, в сб это есть...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 22:42 #57
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Не во всех банках так, например:

То есть, я прихожу в офис рсхб что бы положить на счет этого банка деньги и с меня не берут процент, в сб это есть...
В Альфа, МКБ тоже берут комиссию за внесение налички на счет (теряла карты, нужен был безнал)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 23:16 #58
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ты объясняй правильно) Если на твой счет поступают большие суммы, то это не значит что снимут налог. Это значит, что налоговая заинтересуется об источнике денег и если не сможешь объяснить, тогда уже будет разбираться. Может ты наркотой торгуешь. У меня недавно был такой случай. Пришло письмо с просьбой объяснить перевод суммы на мою карту ( есть определенная сумма после которой интересуются).. Ну я сказал, что сестра Лаьмнаш помогает, ну они и отвязались..) Во всем мире так.. Именно поэтому наркотрафиком были придуманы криптовалюты, чтобы отмывать большие суммы, потому что их нельзя просто переводить с одного счета на другой..
Если с 600000 руб просят объяснение , я понимаю, но если будут просить предоставить документацию откуда скажем 30 тыс рублей или 20 тыс и будут брать с таких денежных переводов налог как с твоего дохода в случае непредоставления объяснений это совсем никуда . К примеру бухгалтер подрабатывает , ведя скажем фирму , которая в месяц проводит там одну операцию и с которой эта работница получает 10 тыс рублей и вот с таких денежек будут брать налог . Мне кажется в стране , где средняя заработная плата нищенская вести такой закон не есть хорошо. Страна влипла со своей внешней политикой и оказалась в какой то степени в блокаде и вместо того , чтобы разрулить внешнюю ситуацию , решили выжимать все соки из народа . Лишний раз убеждаюсь ,что в государствах простой народ -это рабская сила , и никакие они не граждане со своими правами .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 23:33 #59
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
но если будут просить предоставить документацию откуда скажем 30 тыс рублей или 20 тыс
Ссылку можно, где говориться о таких суммах?
Ах да, предполагать/анализировать/думать и прочие дела можно творить сколько угодно, но хотелось бы ясности...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 23:46 #60
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Чем Европа отличается от России
Например, не узаконено лгбт...что есть очень хорошо.
Например, в рф в многоквартирных домах душ можно принимать когда угодно, то есть нет закона запрещающий мыться после 22 часов как это запрещено в некоторых странах европы.
Так что, не все хорошо и в ваших европах.....
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017