Старый 27.08.2018, 16:57 #21
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Самой серьезной мотивацией являются деньги. Как бы работа не нравилась, мы живем в материальном мире и нам нужны средства в этом мире существовать. Если работа нравится и она приносит приличный доход - это идеальное сочетание. Мне посчастливилось. Да так, как я и не мечтала
Вам сказочно повезло.) Но уйма людей наверно занимаются нелюбимым делом создавая вам условия жизни, пашет землю, шьёт кожаную сумочку, вывозит мусор. Всё это вкупе труд называется.) Причём необходимый.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 16:58 #22
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Вам сказочно повезло.) Но уйма людей наверно занимаются нелюбимым делом создавая вам условия жизни, пашет землю, шьёт кожаную сумочку, вывозит мусор. Всё это вкупе труд называется.) Причём необходимый.
За их труд я плачу. Это называется товарно-денежные отношения
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 16:59 #23
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Меня вот например 20 т. руб никак не мотивировали бы. А вот от 200 т.руб мотивация может быть проснулась.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 16:59 #24
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
За их труд я плачу. Это называется товарно-денежные отношения
А как тогда любимое занятие?)
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 17:02 #25
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
А как тогда любимое занятие?)
Я делаю любимую работу. Все остальное покупаю)
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 01:44 #26
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3429
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Согласна насчёт любимого дела.

Неплохая книга «доставляя счастье» - тони шей. Он пытался выстроить такую компанию, в которой сотрудники ощущали бы себя членами одной семьи. Спокойная непринужденная обстановка отлично повлияла на их работу, в его случае. Но там конечно свои нюансы , не думаю, что это так легко как описано.

Плюс общая библиотека с полезными книгами;
Повышение квалификации , лекции для всех сотрудников итд.
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 11:20 #27
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Тема очень интересная для меня.
Поскольку в рабочих руках людей имеется огромный потенциал для улучшения уровня жизни окружаюших вообще, если суметь их правильно организовать и заинтересовать в труде.
Есть японская система для внедрения на производстве, да и в любой другой компании, называется кайдзен (есть о нем инфа в сети)
Почитай про кайдзен на производстве (забыла фи японца-автора книги), может перекроишь под себя
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 11:33 #28
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Я делаю любимую работу. Все остальное покупаю)
Я не про твоё "Я".
Объясняю людям как систама должна приводиться в движение.)
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 20:18 #29
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Есть японская система для внедрения на производстве,
Производство у нас вроде не сильно развито для таких новаций. В целом если разбудить желание людей к труду и научить самим как-то создавать себе рабочие места или род занятий, то эффект был бы колоссальным. Определенный процент населения у нас вообще ничего не делает.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 19:53 #30
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Вам сказочно повезло.) Но уйма людей наверно занимаются нелюбимым делом создавая вам условия жизни, пашет землю, шьёт кожаную сумочку, вывозит мусор. Всё это вкупе труд называется.) Причём необходимый.
Каждый смотрит на эту проблему под собственным углом зрения и каждый считает что он прав в своём мнении. Но если факты противоречат здравому смыслу, то мнения людей тут не играют никакой роли. Здесь достаточно провести простой сравнительный анализ и за фактами далеко ходить не надо. Просто сравнить зарплаты реальных тружеников и чиновников. Разница обнаружится существенная.

То-есть, например, мой брат с 40-летним стажем, в своё время ударник труда, и даже в один месяц занял 1-е место по метражу набуренных скважин по Советскому Союзу. До сих пор дома грамоты лежат. Премию, машину и участок получил за свой ударный труд. Я с ним выдержал 4 месяца, а потом сбежал от него. Он маньяк-трудоголик. Так вот, он профессиональный бурильщик, добывает нефть. Работа очень тяжёлая: постоянно то в жару, то в холод, то весь в грязи, в машинном масле, когда машины ломаются. В общем, труд тяжелейший. Я работал помощником бурильщика, знаю какой это тяжкий труд. И зарплата у него сейчас где-то тыщ. 15 в среднем.

А моя знакомая, которая работает в логистической компании по части грузоперевозок- у неё зарплата около 100 тысяч. Мой друг работает в совхозе в Грозном. Он там бригадир. Обслуживает 20 тысяч деревьев. Трудоголик. Зарплата 20 тысыч. Сколько яблок приносит 20 тысяч деревьев? Он там живёт просто в этих садах и он главный связующий в товарно-денежных отношениях, потому что он:
- занимается обрезками всех деревьев.
- следит за каждым деревом, чтобы каждое дерево было здоровым и невредимым.
- других обучает этому ремеслу, так как там частая текучка кадров.

И этот человек приносит большую пользу людям, благодаря его труду деревья дают урожаи тоннами. А зарплату получает смешную. Я когда к нему в гости пришёл, у меня даже сердце заболело. Ему нечего было даже поставить на стол. Сестра болела, брат неработающий. Родители и старший брат умерли. Он теперь за старшего в семье. Но мне передалось его состояние - я почувствовал в нём глубоко уставшего от жизни человека.
И вот тебе вопрос: есть чиновники которые в день или месяц имеют зарплату равную всему имуществу очень многих простых работяг. На худой конец взять этого логиста у которого з.п. 100 тыс.

А теперь главный вопрос: где здесь товарно-денежные отношения? Это феодализм в чистом виде.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017