Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2023, 06:40 #211
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,979
Вес репутации: 5357
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
С чего бы это вам приезжать обратно?
а с чего бы нам не приезжать?
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 11:43 #212
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Люди приезжают ...
Даа, щас поток в Германию кажется
Еще в Штаты говорят рвутся, цигахь в плане доходов дик ду бохш
Но я еще в инста читала в группах вопросы от недавно уехавших, что-то типа: 'хочу вернуться домой, выпустят ли меня из Европы без таких-то сяких-то бумаг, моя мама по мне соскучилась'
Много разочарованных..потому как ожидали что-то другое видимо..да и тоска ведь адская бывает первые годы. И условия бывают не очень. Т1акх и хан д1а яллалц са ца тоьхчам 1алур вац.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 11:53 #213
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Даа, щас поток в Германию кажется
Еще в Штаты говорят рвутся, цигахь в плане доходов дик ду бохш
Но я еще в инста читала в группах вопросы от недавно уехавших, что-то типа: 'хочу вернуться домой, выпустят ли меня из Европы без таких-то сяких-то бумаг, моя мама по мне соскучилась'
Много разочарованных..потому как ожидали что-то другое видимо..да и тоска ведь адская бывает первые годы. И условия бывают не очень. Т1акх и хан д1а яллалц са ца тоьхчам 1алур вац.
Я давно отказываюсь отвечать на этот вопрос домашним.
Сюда нужно ехать, строго, или вынужденно, или с большим внутренним потенциалом для самореализации и достижения чего-то стоящего.
Всё остальное ломает трудности и время. А тех, кто ищут, где бы и как-то заработать, я вообще не слушаю.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 12:25 #214
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,290
Вес репутации: 2773
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
Уехал за границу-стал получеченцем
Ух, тыы... Х1ара м ц1ена цхьа приговор ма ду. Со м яц получеченка! И я не исключение, к счастью. А одна-из, которые знают, кто они. Бен- бен ду бахьниш, которые побудили сделать этот тяжелый шаг. Его приходилось делать и нашим предкам. Но на протяжении всей нашей истории, он никогда не был добровольным выбором.
У кого- то это болезнь своя или ребенка (в нашем случае). Основная же причина, побудившая большинство покинуть Даймохк, нам всем известна и не стоит здесь озвучивать очевидное.
Делахь а, мотт а, Мохк цхьаъ бен ца хуьлий, и хийцан а, бицбан а йиш йоций хууш берш а, болуш бу, Даламукълахь.

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
Уехал за границу-стал получеченцем.А их дети станут австрийскими чеченцами,польскими чеченцами,бельгийскими,нем ецкими и французскими и т.д.Но никто не вернётся в Чечню.Сай б1айрг бокхитар бу ас,если кто-вернётся.Да и присутствующие здесь это знают.
И хьайн б1аьрг а ларбе) Оьшур бу хьуна)
При всем при том- и возвращаются. Йиш ерг...И возвратятся.
Делахь, цхьа х1ума ду: быть совсем независимым от общества, в котором живешь, не получатеся. И более подвержены зависимости от окружения дети. Вайн бу бохаш, баьччаш боьвлла лелачара, уггаре хьалха, тидаме эца дезаш х1ума - бераш вайна хетача аг1ор кхетош- кхиоран юкъараллаш муха йийра яра- те на местах, аьлла, и дара. Вайн кхане и ю. Но им не до детей(

Ладно, дуьта ас, йолаелча саца ца кхета со) Дийца м дукха дара уьш...
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 12:41 #215
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Ух, тыы... Х1ара м приговор ду. Со м яц получеченка! И я не исключение, к счастью. А одна-из, которые знают, кто они. Бен- бен ду бахьниш, которые побудили сделать этот тяжелый шаг. Его приходилось делать и нашим предкам. Но на протяжении всей нашей истории, он никогда не был добровольным выбором. У кого- то это болезнь своя или ребенка (в нашем случае). У кого -другое, о чем нам всем известно, и здесь не стоит об этом повторяться.
Делахь а, мотт а, Мохк цхьаъ бен ца хуьлий, и хийцан а, бицбан а йиш йоций хууш берш а, болуш бу, Даламукълахь.


И хьайн б1аьрг а ларбе) Оьшур бу хьуна)
При всем при том- и возвращаются. Йиш ерг...И возвратятся.
Делахь, цхьа х1ума ду: быть совсем независимым от общества, в котором живешь, не получатеся. И более подвержены зависимости от окружения дети. Вайн бу бохаш, баьччаш боьвлла лелачара, уггаре хьалха, тидаме эца дезаш х1ума - бераш вайна хетача аг1ор кхетош- кхиоран юкъараллаш муха йийра яра- те на местах, аьлла, и дара. Вайн кхане и ю. Но им не до детей(

Ладно, дуьта ас, йолаелча саца ца кхета со) Дийца м дукха дара уьш...
Дала маршалла дойла цунна, Аминат!

Само имя комментатора и сам посыл комментария преследуют одну цель.
Как вы можете сойтись с цивилизованными народами, бросив наш п-русский мир, любящий вас до смерти вашей.
Этот комплекс проявляется у них везде и со всеми народами, когда от них бегут без оглядки, а нынче бросили их все.

Просто представь, в скольких странах мира, мы можем открыть дипломатические консульства, культурные центры, разведывательную деятельность, даже совместную с ними.
Вот из-за этой нарастающей перспективы на горизонте нохчий народа, они заводят эту сопливую пропаганду за свой никому не нужный мирок. Прося остаться - чеченами и под их кувалдой.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 12:47 #216
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paintball Посмотреть сообщение
а с чего бы нам не приезжать?
Хьа ма г1ерт...ишт элари ахь?)))) Привыкший к другой жизни...здешняя жизнь тебя не устроит.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 13:04 #217
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,561
Вес репутации: 5441
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Ба1хьа хир ду д1а г1о шу массо а, бух биснаш д1а биг шайна юххе
Цигахь берш а схьа ма г1ерта
Со мял дик 1ира ю сай Даймохкехь
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 13:14 #218
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,290
Вес репутации: 2773
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Привыкший к другой жизни...здешняя жизнь тебя не устроит.
Вмешаюсь, хотя не ко мне обращение. Но сама такая постановка- мне лично неприятна.
Кто ради улучшения своего благосостояние здесь- им все равно, стенггахь 1ийчи а. Иштаниш а хир бу.
Но мы (я о большинстве нашего народа) не в поисках лучшей доли уехали.
А так, ты права- не устроит многое и многих. Но есть вещи, гораздо выше неустроенности в жизни, и в быту.
Ладно...Кольнуло просто. Пардон)
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 13:21 #219
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Даа, щас поток в Германию кажется
Еще в Штаты говорят рвутся, цигахь в плане доходов дик ду бохш
Но я еще в инста читала в группах вопросы от недавно уехавших, что-то типа: 'хочу вернуться домой, выпустят ли меня из Европы без таких-то сяких-то бумаг, моя мама по мне соскучилась'
Много разочарованных..потому как ожидали что-то другое видимо..да и тоска ведь адская бывает первые годы. И условия бывают не очень. Т1акх и хан д1а яллалц са ца тоьхчам 1алур вац.
С такими мыслями лучше сидеть дома.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 13:26 #220
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Вмешаюсь, хотя не ко мне обращение. Но сама такая постановка- мне лично неприятна.
Кто ради улучшения своего благосостояние здесь- им все равно, стенггахь 1ийчи а. Иштаниш а хир бу.
Но мы (я о большинстве нашего народа) не в поисках лучшей доли уехали.
А так, ты права- не устроит многое и многих. Но есть вещи, гораздо выше неустроенности в жизни, и в быту.
Ладно...Кольнуло просто. Пардон)
Я знаю Аминат..сама также не живу в Гро...поэтому понимаю. Но я тут пока живу ....и вижу что это не моё...как бы я не хотела..реально постоянно жить тут я не смогу...и поэтому говорю...кто привык к другому образу жизни...ему тут будет очень тяжело ...быть под наблюдением 24 часа в сутки...У нас народ хороший..но очень тяжёлый для меня.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017