Старый 19.01.2021, 21:35 #61
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rulil Посмотреть сообщение
так то да.на баранине самый вкусный.я вообще не пойму,кто придумал плов из курицы делать.для меня курица-это или лёгкий бульон ,с минимум всего(типа суп),или жаренный окорочёк.
цыпленок табака и шашлык из крылышек мне нрава, а плов в готовом виде коричневый я бюблю, белый плов не бюблю
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 22:08 #62
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rulil Посмотреть сообщение
я вообще не пойму,кто придумал плов из курицы делать
Иранцы.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 22:11 #63
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
а плов в готовом виде коричневый я бюблю, белый плов не бюблю
Почему он разным по цвету получается знаешь?
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 22:24 #64
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Сэр с ЧИАССР, почему?
Я заметила, что приправы, которыми пользуюсь меняют цвет.
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 22:30 #65
rulil rulil вне форума
Золото
Аватар для rulil
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: РФ
Сообщений: 1,622
Вес репутации: 437
rulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
цыпленок табака и шашлык из крылышек мне нрава, а плов в готовом виде коричневый я бюблю, белый плов не бюблю
да..и крылья тоже.не люблю почему-то эти в табаках,куры гриль.белое мясо.
rulil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 23:03 #66
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
Сэр с ЧИАССР, почему?
Я заметила, что приправы, которыми пользуюсь меняют цвет.
В плове две специи-молотый кориандр и зира, они не меняют цвет. Все зависит от лука..
1.Очередности закладки
2.От степени обжаривания.
А именно, как это работает узнаете посетив мой кулинарный курс в Грозном...скоро уже.)))
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 23:14 #67
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
В плове две специи-молотый кориандр и зира, они не меняют цвет. Все зависит от лука..
1.Очередности закладки
2.От степени обжаривания.
А именно, как это работает узнаете посетив мой кулинарный курс в Грозном...скоро уже.)))
Использую специальную приправу для плова ( в составе красный сладкий перец, барбарис, зира, куркума, кориандр, чабер, шалфей, лавровый лист, чили). Понимаю, что с это уже не классический плов, но я люблю импровизировать на кухне)
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 23:46 #68
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
Использую специальную приправу для плова ( в составе красный сладкий перец, барбарис, зира, куркума, кориандр, чабер, шалфей, лавровый лист, чили). Понимаю, что с это уже не классический плов, но я люблю импровизировать на кухне)
О мамамия! ДЖИЗНЯ , зачем столько специй, там много их, остаЛАВИСТА бейби))
Я в раскаленный казанок кладу мясо, без соли и перца и обжариваю его до красной корочки, добавляю лук кубиками и тушу пока лук не станет прозрачным, на маленьком огне тушится все это и добавляю морковь и уже на него я сыплю соль и красный и черный перец, закрываю крышкой, тушу 15 мин. Рис в это время замочен в воде, набухает. Затем я кладу на морковь рис, делаю лопаткой отврстия итонкой струей кипятка , заполняю рис доверху, как только рис впитает воду рис собираем горкой и таем ему тушиться до готовности.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 00:05 #69
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Зато мой плов славится своим оригинальным вкусом )
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 00:05 #70
Алияh Алияh вне форума
Sabr...
Аватар для Алияh
 
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: أوسلو
Сообщений: 1,078
Вес репутации: 1061
Алияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможно
По умолчанию

И плов дицан дицан, плов даг даитакх аш)))
__________________
Где цветы так давно увяли. И исчез их былой аромат. В тусклом небе моей печали...
Алияh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
плов с сухофруктами, узбекский плов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017