Старый 25.11.2008, 15:38 #1
Grom
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бекхан

Пожалуйста вопросы к Бекхану. Они обязательно будут включены в интервью или он сам вам ответит.

Цитата:
Группа "БЕКХАН" родилась в 1991 году в городе Грозном. Именно в это время ее лидер, историк по образованию, Бекхан Барахоев решил донести до нас с вами свои песни и создал группу "БЕКХАН".

В 1992 году выходит их первый альбом - "Мы вернёмся".

После начала военных действий в Чечне работа у ребят приостановилась. Бекхан попрежнему продолжал писать свои песни, но о каких-либо студийных записях никто уже и не думал.

Но все приходит на круги своя. В 1996-м в Чечню приезжает Юрий Шевчук, знакомится с Беком и, благодаря этому знакомству, Бек и соратники летят в Питер. Там, на студии DDT-records, в феврле 1997-го, пишется их второй альбом - "На краю".

После этого группа начала вести более активный образ жизни. В 1997 году группа выступила на рок-фестивале в Петербурге, а в 1998-м и 1999-м и на Maxidrom'е.

В начале 1999-го года группа "БЕКХАН" приняла участие в совместном туре групп "Алиса" и "Агата кристи" "Пятнадцать лет черно-красных чудес".

В 2008-м году, после долгого перерыва, выходит новый альбом - "Покаяние".
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:46 #2
Grom
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю вашему вниманию интервью с Бекханом, которое он дал сегодня, 24 декабря 2008 года.

Grom:
-Салам Алейкум,(мир тебе) Бекхан! Рады приветствовать тебя на нашем форуме!
Мы решили по-возможности приглашать известных людей сюда на форум и ты по сути являешься пионером этого начинания. Наши ребята и я приготовили тебе несколько вопросов и мы надеемся на интересную беседу.
Для начала, чтобы внести ясность и это многих интересует, хотелось бы знать о твоей творческой ситуации. Ведь с момента выхода альбома "На Краю" прошло уже 10 лет? Что было и что есть на сегодня?

Бекхан
:
-Ва Алейкум Салам(и тебе мир)! Действительно, прошло много времени. Много чего изменилось с тех пор. На сегодня есть новый альбом "Покаяние", в который вошли 8 песен. Буквально на днях он должен выйти в свет.

Grom:
-Сегодняшняя молодёжь находится под влиянием многих жизненных факторов. Это и идеологии, и пропаганда, и то же самое телевидение...
Считаешь ли ты, что песня может помочь в определении ценностей? И если да, то какой она должна быть?

Бекхан:
-Считаю что да. Одним из самых сильных способов воздействия является слово. Отсюда и ответ на вторую часть вопроса. Песня должна быть со смыслом, хорошего направления.

Grom:
-Ты в основном поёшь на русском языке. Не встречал ли ты неприятия и враждебности со стороны русскоязычного слушателя, в связи с твоим национальным происхождением? Попросту говоря, были ли попытки "удушить" твоё творчество?

Бекхан:
-Со стороны слушателей не было ничего подобного. Напротив, они даже "Йист" слушают с удовольствием. Журналисты и другие СМИ - тема отдельная.

Grom:
-Известно о твоих дружеских отношениях с Юрой Шевчуком, с Костей Кинчевым и другими рок-музыкантами. На чём, в первую очередь, основаны ваши отношения? Помогает ли эта дружба в творчестве?

Бекхан:
-Любая дружба (вполном смысле слова) и как вывод отношения, складываются на общих интересах, мироощущении, схожей реакцией на какие-либо моменты. В творчестве помогает, наверное, то, что осознание существования порядочных людей стимулирует писать.

Гезг:
-Здравствуйте Бекхан. Хотела бы поблагодарить прежде всего администратора этого сайта, за предоставленную им возможность побеседовать с Вами, узнать как можно больше о вашей творческой жизни. Много раз была свидетелем молвы о вас, как о талантливом (вокал, гитара) лидере группы "Бекхан". Насколько мне изветстно, Вы выступали в начале своего творчества в Чечне. Но с началом военных действий в Чечне музыка закончилась: во-первых, война уничтожила всё их оборудование, а во-вторых, людям просто стало не до песен...
- Что играли местные музыканты в Чечне до войны, какие стили пользовались наибольшей популярностью?
- И что ты делал до того, как пришёл в музыку?

Бекхан:
-Здравствуйте! Да, война многое изменила и разрушила. Насколько мне известно, до войны у нас играли больше национальную музыку. Если назвать сегодняшним языком, это было в основном поп-музыка.
Я по образованию историк. Закончил ЧИГУ.

Гезг:
- Как в семье относились и относятся к тому, что вы поменяли профессию и занялись музыкой?

Бекхан:
-Да вроде нормально отнеслись. Конечно, для вайнахов это щекотливая тема, но вроде всё было и чинно и благородно.

Malena:
-Здравствуйте, Бекхан! Огромный баркал, что Вы нашли время посетить наш сайт.У меня вопрос, касающийся Ваших песен.В одном из интервью, Вы отметили, что песни рождаются в определенные моменты.Так, как Вы работаете над песней, что в первую очередь влияет на Ваше вдохновение и творческий порыв для рождения песни? Баркал(спасибо).

Бекхан:
-Здравствуйте! Это один из немногих воросов, на который я не могу ответить. Не в том смысле, что я почти всё знаю и только несколько вопросов ставит в тупик. На многие можно честно ответить, что не знаю ответа. А вот, про написание песен у меня плохо получается. В любом месте, состоянии, настроении может произойти это. Странные ощущения. Не могу дать им определения.

Said:
-Ассаламу Алейкум.(мир тебе)
В самом начале твоей популярности в Республике, шел слух, что якобы тебе приснился Цой который писал тебе музыку и тексты. Как ты на это ответишь? И будут ли новые альбомы?
Баркал.(спасибо)

Бекхан:
-Ва Алейкум Салам(и тебе мир)! Слухов действительно было много. Были и небылицы и похожие на правду. Свою музыку и тексты каждый пишет сам. Новый альбом выходит в ближайшие дни.

Максимус:
-Я хотел задать вопрос Бекхану,почему у него больше не вышло таких хитовых песен как "Старый мост".Баркал(спасибо) за ранее.

Бекхан:
-Получилось то, что есть сейчас. Есть другие песни. Я их меж собой не сравнивал. Для меня они одинаковые все.

Grom:
-Бекхан! Расскажи о новом альбоме. Что было для тебя главным в его создании? О чём новые песни?

Бекхан:
-Лучше всего, наверное, послушать его. Главным для меня, и раньше, и теперь, было и остаётся желание выразить в песне своё отношение к чему-либо. А песни о всех о нас.

Grom:
-Иногда попадаются высказывания о том, что ты пытаешься "выехать" на славе В.Цоя. Что бы ты сказал своим злопыхателям по этому поводу?

Бекхан:
-Избитая и почти забытая тема. Ничего говорить не буду, кроме одного. В мире достаточно разной музыки и песен. Пусть каждый слушает то, что ему по душе.

Grom:
-Бекхан! Наш народ в последние годы прошёл кровавые жернова истории. Хоть и неблагодарное это дело - политика, но всё же скажи, что произошло с нами на твой взгляд?

Бекхан:
-Тяжёлый вопрос. Отвечать на него-большая ответственность. Попробую. Случилось несколько моментов.
1. Забыли историю
2. Нетерпимое отношение между самими собой. Никто никого не хотел (да и сейчас не хочет) слушать.
3. При определении ценностей, к сожалению, всё делалось наоборот.

Grom:
-Песня "Йист" очень красноречиво говорит о трагедии. Автором текста является Къосам Оспанов. Это случайный тандем или будет ещё продолжение вашего сотрудничества?

Бекхан:
-Давно знаю Къосама. Уже есть ещё две совместные песни. Одна из них вошла в новый альбом. Надеюсь будут ещё.

Grom:
-Война раскидала наших соотечественников по всему свету. Где только не поселились вайнахи! Они оторваны от своей земли.
Чтобы ты посоветовал им, особенно молодёжи?

Бекхан:
-Ответ получается немного пафосным, но от сердца. Помните кто вы и откуда. Не растворяйтесь! Наши предки не допускали этого до сих пор. Храните обычаи, язык, и... возвращайтесь!

Grom:
-В заключении нашей беседы хотелось бы спросить о твоих планах. Будут ли концерты? Если да, то где и когда?

Бекхан
:
-Всегда умиляет этот вопрос. Никаких планов не строю. Хочу играть концерты, где только их захотят люди. Буду стараться это сделать. А "планы" мои, и кстати не только мои, в руках Всевышнего.

Borz:
-Ассаламу 1алейкум(мир тебе) Бекхан!
Пользуясь случаем, предоставленым админом форума "Громмус", хотел-бы поблагодорить тебя, за песню "Мы Волки".
Выражаю надежду, что песен подобного плана, будет ещё больше написано и исполнено тобой.
Далла аьтто бойла, хьан!(пусть Всевышний поможет тебе)

Grom:
-Бекхан, баркал(спасибо) за оказанное нам внимание. Желаем тебе успехов и в творчестве, и в жизни.
И закладывая традицию, хочется попросить о пожеланиях нашему форуму, всем собравшимся здесь ребятам.

Бекхан
:
-Наверное правильным будет пожелать отсутствия негатива, добрых помыслов в спорах и обсуждениях. Ну и удачи и здоровья всем.

Grom:
-Дел рез хилла варна. Дала аътто бойла.(Спасибо, что посетил нас. Да поможет тебе Всевышний)

Бекхан:
-Дела реза хилла шуна.( Пусть и вами будет доволен Всевышний)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:46 #3
Grom
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На днях я добавлю эксклюзивные фотографии.

Borz! Стихотворение "Волки" было написано в 1964 году русским поэтом В.Солоухиным, Бекхан её просто исполнил. Но вещь сильная, незаслуженно забытая.

Для тех кому интересно, вот адрес сайта Бекхана: www.bekhan.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 02:24 #4
Borz
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
На днях я добавлю эксклюзивные фотографии.

Borz! Стихотворение "Волки" было написано в 1964 году русским поэтом В.Солоухиным, Бекхан её просто исполнил. Но вещь сильная, незаслуженно забытая.

Для тех кому интересно, вот адрес сайта Бекхана: www.bekhan.ru
Баркалл Громм, я скачал с его сайта, эту песню.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:54 #5
dobri noxci dobri noxci вне форума
мичах ю са стечкин?
Аватар для dobri noxci
 
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Итум-кали
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
dobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
На днях я добавлю эксклюзивные фотографии.

Borz! Стихотворение "Волки" было написано в 1964 году русским поэтом В.Солоухиным, Бекхан её просто исполнил. Но вещь сильная, незаслуженно забытая.
не знал, не знал.
а песня действительно сильная.
dobri noxci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:53 #6
Grom
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я открыл тему и вы можете оставлять свои комментарии. Надеюсь они будут корректными.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:32 #7
Said
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А новый альбом будет в твоём стиле?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:31 #8
Grom
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А новый альбом будет в твоём стиле?
Альбом принципиально новый по всем параметрам. Я его слушал и после презентации я его здесь размещу, вернее ссылку на него.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 03:41 #9
Said
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Альбом принципиально новый по всем параметрам. Я его слушал и после презентации я его здесь размещу.
А когда альбом выходит в продажу? Хотелось бы не качать, а купить компакт-диск с буклетом. И Бекхану в копилку монета и мне качество звука.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:37 #10
Grom
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А когда альбом выходит в продажу? Хотелось бы не качать, а купить компакт-диск с буклетом. И Бекхану в копилку монета и мне качество звука.
Альбом выйдет до Нового года. Он уже напечатан. Правда пока 1000 экземпляров. Где и как его приобрести я уточню и сообщу вам.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017