Старый 26.10.2020, 15:34 #21
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 388
Вес репутации: 198
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Разве в Исламе есть понятие усыновления? Вроде только опекунство разрешено, и ребенок должен знать что он не родной.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 15:46 #22
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Разве в Исламе есть понятие усыновления? Вроде только опекунство разрешено, и ребенок должен знать что он не родной.
Усыновления, в известном нам смысле - нет. Опекунство - есть. И то там есть перечень требований к тем, кто может заниматься опекунством и так далее.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 15:48 #23
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Усыновления, в известном нам смысле - нет. Опекунство - есть. И то там есть перечень требований к тем, кто может заниматься опекунством и так далее.
Халид, если не затруднит , скинь ссылку или разъясни все эти ситуации, пожалуйста.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 15:51 #24
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Вы знаете ,все зависит от того ,для чего вы усыновляете детей
Если это чисто внутреннее желание помочь сиротам ,сделать счастливым их детство и дать ту материнскую отцовскую любовь ,которую они не получают итд то в дальнейшем ,когда будете воспитывать их и они вырастут , у вас не будет настолько сильных разочарований ,если что-то не так пойдет . А если вы ,думая о себе , об отсутствии детей пойдете на такой шаг , выстроив заранее какой то свой план развития событий ,то вам тяжелее будут даваться ,на мой взгляд ,все те неудачи ,которые возникнут в процессе воспитания .
То есть думая о себе усыновлять и думая о них усыновлять -большая разница .


Столько много разговоров и споров у нас в семье было ,помнится про все поступки нашего Деда и какую благодарность он получил за это от них.
Самое интересное для меня в моем детстве, когда я слышала эти разговоры -это реакция Деда )
Он был просто тупо счастлив от того ,что у этих детей нашлись родные .Он говорил ,что для него тяжелее было осознание того ,что эти дети не знают кто их родные и так проживут всю жизнь в неведении .И считал это для них тяжелой ношой .То есть он был счастлив от того ,что они счастливы .

Кстати про воспитание -так как дети были разных возрастов и на тот момент успели пробыть бездомными и жить где попало ,воровать , быть избитыми , обманывать , были с кучей болезней и вшивые ,то воспитать их ,конечно ,нелегкое было дело .
Это к тому ,что брать детей красивеньких ,ухоженных ,неболеющих это уже какой то расчет или скажем больше забота о себе .
во мне много нереализованной любви и я хочу ее разделить с детьми, у которых ее нет по каким-то причинам, одному Всевышнему только известные.
Я так же как твой Дедушка отношусь к этому вопросу, но я это одно, общество в котором они будут жить -это другое, воспитать их надо стойкими и иманистыми, чтобы могли держать удар от своих "ближних", люди как мы знаем жестокие творения.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 16:16 #25
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Наиля , а родные разрешат тебе усыновить ребёнка ?
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 16:19 #26
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

что может быть благороднее)
мне кажется, что если это делать ради Аллах1а, как и все благие дела, то не будет никаких обид)
хотя, воспитание даже родных детей дело очень не простое и ответственное..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 16:22 #27
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Наиля , а родные разрешат тебе усыновить ребёнка ?
посмотрим, они непредсказуемые товарищи
но меня братия уважают и прислушиваются ко мне, думаю они одобрят,
а вот женщины истерички, но мне неважно их мнение, лишь бы по исламу все было правильно.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 16:29 #28
Незвонит Незвонит вне форума
жираф
 
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Привет
Сообщений: 282
Вес репутации: 0
Незвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможно
По умолчанию

О, зашушукали! Советы наперебой!
Такие темы для женщин слаще мёда
Истории из жизни, возможные вариации, прогнозы
Генетику вспомнили. Сами Ньютонов небось рожаете?

Сестра, в таких вопросах принимать решение нужно самой
Удачи тебе!
Незвонит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 16:41 #29
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Разве в Исламе есть понятие усыновления? Вроде только опекунство разрешено, и ребенок должен знать что он не родной.
Думаю, что правильнее будет, если ребенок будет знать, что он не родной, даже с психологической точки зрения.
Если ребенок узнает об этом, когда он вырастет - то может случиться сдвиг по фазе и последствия могут быть необратимыми.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 17:07 #30
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незвонит Посмотреть сообщение
О, зашушукали! Советы наперебой!
Такие темы для женщин слаще мёда
Истории из жизни, возможные вариации, прогнозы
Генетику вспомнили. Сами Ньютонов небось рожаете?

Сестра, в таких вопросах принимать решение нужно самой
Удачи тебе!
баркала Незвонит)
я люблю слушать разные точки зрения и подходы к вопросу, можно узнать твое мнение по этому поводу? Желание созрело, осталось малое, все собрать по этому вопросу и
решение созреет у меня , когда я изучу вопрос со всех сторон и плюсы и минусы.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017