Старый 05.09.2011, 21:06 #41
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Роббен готов продлить контракт с Баварией

Цитата:
По словам Арьена Роббена, он готов продлить контракт с мюнхенской Баварией.
На неделе президент немецкого гранда Ули Хенесс выразил надежду в том, что клубу удастся подписать новый контракт с голландским вингером, который, как оказалось, также не прочь сесть за стол переговоров. Напомним, что текущее соглашение Роббена истекает летом 2013-го года.

"Я еще не обсуждал с руководством Баварии условия моего нового контракта, но я открыт для переговоров", - сообщил Арьен в интервью Voetbal International. "Бавария - мой клуб".

"Честно говоря, меня совсем не удивляет, что мюнхенцы хотят предложить мне продлить текущее соглашение, ведь уже в 2013-м году оно подходит к концу".
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 21:06 #42
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Бавария: без проблем с Байером

Цитата:
Команда Юппа Хайнкеса с легкостью переиграла леверкузенский Байер.
На самом деле, после такого матча крайне сложно написать вразумительный отчет, потому что игра была сделана в первые пятнадцать минут, после чего Бавария спокойно довела матч до победы. Думается, те, кто внимательно смотрели за этой встречей, подметили насколько легкой оказалась победа мюнхенского клуба. Впрочем, обо всем по порядку.

То, что Бавария великолепно играет в нынешнем сезоне - не секрет. Причем далеко не только в атаке, но и в обороне. Лишь один мяч во всех официальных матчах в нынешнем сезоне - это действительного дорогого стоит. Предыдущий визит Байера на Альянц Арену завершился разгромом со счетом 1:5, и не в пользу Леверкузена. Тогда тренером Аптекарей был Юпп Хайнкес, ну а сейчас легендарный немецкий наставник возглавляет Баварию...

В общем, из того, что вам реально полезно знать, отметим ужасные кадровые проблемы леверкузенского Байера. Если к отсутствию Рене Адлера все более-менее привыкли (до конца года Рене, увы, не сыграет), то с остальными ребятами большие проблемы. Михаэль Баллак загрипповал, Кадлец и Шюррле дисквалифицированы и так далее...

Короче, уже на пятой минуте, когда Рибери обыграл молодого да Кошту на фланге и отлично прострелил в центр даже не штрафной, а вратарской Лено, стало все понятно. Первый мяч забил то ли Топрак в свои ворота, то ли Мюллер... С этим еще нужно разобраться. Байер остался без мяча, Бавария контролировала ход поединка, причем делала это настолько спокойно, насколько вообще возможно.

Второй мяч мюнхенцы забили после стандарта. Даниэль ван Бюйтен известен не только великолепной игрой головой, но и сильным ударом. Бельгиец пробил штрафной так сильно и точно, что у Лено не было шансов. Собственно говоря, после этого Бавария игру спокойно довела до победы. Да, это было самое начало матча! И особо говорить больше не о чем.

Отметим то, что во втором тайме на поле вернулся Арьен Роббен. И не просто вернулся, но и забил! Здесь стоит отметить даже не то, что голландец забил, а то, какой божественный пас ему отдал Бастиан Швайнштайгер...

Что уж говорить, 3:0. Снова на ноль, очень уверенно, с невероятным превосходством в классе. Такой Баварии мир не видел давно. Во вторник - главное испытание. Сможет ли команда Юппа Хайнкеса таким же образом сыграть против МанСити? Увидим.

Бавария - Байер 3:0
Голы: Мюллер, 5, ван Бюйтен, 19, Роббен, 90

Бавария: Нойер - Рафинья, ван Бюйтен, Бадштубер, Лам - Тимощук, Швайнштайгер - Мюллер, Кроос (Роббен, 78), Рибери (Алаба, 83) - Гомес (Густаво, 65)

Байер: Лено - да Кошта (Беллараби, 64), Райнартц, Топрак (Фридрих, 86), Кастро - Бендер, Рольфес - Балич, Аугусто, Сэм - Кисслинг

Предупреждения: ван Бюйтен - Кисслинг, Топрак, Райнарц, Сэм
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:32 #43
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Швайнштайгер снова тренируется

Цитата:
Бастиан Швайнштайгер уже оправился от простуды, которая на неделе едва не свалила полузащитника Баварии.
Таким образом, Швайни вполне может принять участие в матче с Нюрнбергом. Уже вчера футболист тренировался со своей командой.

Напомним, что матч с Нюрнбергом баварцы сыграют завтра.
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:41 #44
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Бавария: в дерби без проблем

Цитата:
Мюнхенская Бавария очень легко переиграла Нюрнберг.
Своих соседей хозяева встретили радушно, тепло, по-баварски - напихали сосисек, пивом обильно полили. Украинскому болельщику был свой "аллес гут" - в старте вышел Тимощук. Причем в полузащите, но там не то что "полу", там вообще защита был не нужна. Судите сами:

Первая минута - Швайнштайгер получил мяч от Бадштубера, пробежал правым флангом и навесил. Гомес тут как тут! Очень похоже на наигранную комбинацию - оперативные перемещения хозяев поставили гостей в полный тупик!

Сразу после этого в игре наступило затишье - Бавария как опытный игрок в кошки-мышки знает, что добить слабого соперника дело нехитрое. А вот поиграться - эт окуда интереснее. Впрочем, такие игрушки быстро наскучили хозяевам, и уже к двадцатой минуте счет был 2:0. Хозяева разыграли отличную комбинация, в завершении которой Гомес скинул на Швайнштайгера, а Бастиан метров с 20-и убил наповал вратаря соперника ударом в нижний угол. Ну, на этом, собственно, можно было и сворачиваться.

Однако регламент есть регламент, и за пять минут до завершения Лам отдал пас Рибери на левый фланг, а Франк спокойно прошел в центр и поразил опять же угол ворот. Защитники Нюрнберга и не пытались что-либо предпринять...

Во втором тайме счет мог быть аналогичен первому,но то ван Буйтен в перекладину попадет, то Вольшайд бросится под удар Гомеса. В итоге все ограничилось одним мячом - Кроос прострелил в центр, а Гомес хитры финтом оставил соперников в дураках и оказался на свободной позиции, откуда и поразил ворота. Вам жалко Нюрнберг? Мне ничуть - нельзя ыть таким слабым и безвольным, даже против Баварии.

Отдельных слов заслуживает игра Тимощука - но слов устных, печатать это, извините, не буду. Скажем так - если б я был тренером "Пивзавода" из с. Пустынное, не знал бы об Анатолии ничего и видел бы лишь одну эту игру, я свободным агентом в свою команду его б не взял. Очень надеюсь, что это временное умопомрачение и скоро все пройдет.

Бавария - Нюрнберг 4:0
Голы: Гомес, 1, 69, Швайнштайгер, 19, Рибери, 39

Бавария: Нойер, Рафинья, ван Буйтен, Бадштубер, Лам, Тимощук, Швайнштайгер (Алаба, 71), Мюллер (Олич, 77), Кроос (Луис Густаво, 74), Рибери, Гомес

Нюрнберг: Штефан, Юдт (Хегелер, 46), Вольшайд, Клозе, Пляттенхардт, Коэн (Виссмайер, 62), Симонс, Чандлер, Камавуака, Эссвайн (Франц, 71), Пекгарт

Предупреждены: Луис Густаво - Юдт, Коэн
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:12 #45
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Бавария возвращается на первое место

Цитата:
Мюнхенцы разгромили Вердер.

Бавария - Вердер Бремен 4:1
Голы: Рибери, 22, 77, Роббен, 69, (с пенальти), 83 (с пенальти) - Розенберг, 52

Бавария: Нойер - Бадштубер, Боатенг, ван Бюйтен, Лам - Луис Густаво, Алаба (Роббен, 60) - Томас Мюллер (Контенто, 90+1), Кроос, Рибери (Праньич, 90+1) - Гомес

Вердер: Милитц - Сократис, Вольф, Налдо, Иньевски - Баргфреде - Фритц, Хант, Марин, Писарро, Арнаутович (Розенберг, 46) (Вагнер, 74)

Предупреждения: Сократис, Вольф

На 80-й минуте удален Аарон Хант (Вердер, грубая игра)
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:22 #46
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Бавария не отпустит Брено

Цитата:
По крайней мере, так утверждает спортивный директор мюнхенского клуба Кристиан Нерлингер.
Недавно появилась информация, что 22-летним бразильцем интересуется Герта.

"Он останется с нами. Я уверен, что в январе Брено покажет себя. Запомните эти слова: он добьется успеха в Баварии", - заявил Нерлингер в интервью TZ.

В этом году защитник уже не сыграет. Напомним, этой осенью у Брено случился нервный срыв и он подозревался в поджоге собственного дома и даже провел несколько дней за решеткой.
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:41 #47
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

У.Хенесс: "Мы никогда не продадим Баварию иностранцам"

Цитата:
Президент Баварии в обстоятельном интервью рассказывает, почему именно Бавария является самым богатым клубом мира, выражает свое отношение к продаже клубов иностранным инвесторам и критикует Флорентино Переса за отсутствие долгосрочного плана.
С 2009 года спортивным директором Баварии стал молодой специалист и бывший игрок мюнхенцев Кристиан Нерлингер. Это был первый шаг в новой стратегии развития клуба, которую избрало руководство во главе с Ули Хенесом. О том, как этот процесс будет идти дальше, в интервью Sport Bild рассказывает сам президент.

"Изучаем возможность пригласить на работу бывших легенд Баварии"

- Господин Хенесс, в Баварии сейчас начинает прослеживаться преемственность поколений - все бывшие игроки, сделавшие много для команды, работают теперь в структуре клуба. Вы, Румменигге, сейчас вот Кристиан Нерлингер. Это новая философия клуба?

- Я считаю, что это было бы идеально, если бы в клубе работали те, кто по-настоящему понимает, что такое Бавария. Думаю, что такие люди, как Кан, Саньоль, Эффенберг, Шолль могут много сделать для клуба и признаюсь, мы за ними сейчас наблюдаем и изучаем возможность пригласить их на работу в клуб.

- Насколько важен для клуба спортивный директор Кристиан Нерлингер? Он - фактически новая страница в истории руководства клуба.

- Когда у руля команды был Луи ван Гал, у Нерлингера были определенные проблемы. Он находился между двух огней - с одной стороны авторитарный голландский тренер, а с другой - руководство клуба. После ухода ван Гала Нерлингер обрел спокойствие и умело ведет свой участок работы. Но о ситуации, которая возникла при ван Гале, мы с Кристианом детально говорили переподписывая с ним контракт.

- Вы довольны тем, как идет процесс развития Баварии?

- На данный момент да. Несмотря на то, что этот сезон потенциально может стать самым успешным сезоном для Баварии, мы не нервничаем и не дергаемся - главное постепенность. Важно не брать вершины одним махом, а гармонично растянуть этот процесс лет на пять с постоянным прогрессом. Тогда я буду полностью удовлетворен. Если мы не сможем в этом сезоне достичь всех вершин - ничего страшного. Все еще впереди.

"Месут Озил в Баварии?! Кроос намного лучше! "

- А что вы скажете о нынешней Баварии, как о команде?

- Самое главное, что нам удалось - подобрать абсолютно гармоничный с психологической точки зрения коллектив. А это поверьте - самое трудное. Все футболисты дополняют друг друга, что значительно облегчает работу тренера, который может спокойно работать в комфортной обстановке, а изображать из себя местного психоаналитика. Более детальный ответ мы получим, когда стартует Лига чемпионов.

- Половина Баварии представляет сейчас сборную Германии. Вы ни разу не думали о том, что для полного счастья вам не хватает Месута Озила?

- А куда мы его денем? На этой позиции успешно играет Тони Кроос, который, по моему глубокому убеждению, сильнее Озила. К тому же Кроос уже наш, а Озила пришлось бы покупать, причем мне даже сложно представить, сколько бы Реал за него заломил! Честно говоря, сначала я был не слишком высокого мнения о нем как об игроке, но Тони полностью изменил его в матчах за национальную сборную против Бразилии и Голландии. Это был просто космический футбол. Думаю, что чем дальше, тем лучше Кроос будет выглядеть.

- Вы так впечатлены игрой сборной?

- А вы нет? Перед Йоги (Йоахим Лев - прим. авт.) надо снять шляпу. Сейчас есть чувство, что наша сборная - действительно стоящая вещь, и я скажу даже больше. После тех двух контрольных матчей (против Бразилии и Голландии – прим. авт.) я уверен, что мы выиграем чемпионат Европы.

- И что - Германия сильнее Испании?

- Более голодная - это точно. Испанцы уже на самом верху и им сложно найти мотивацию. Наши же свершения еще впереди. К тому же наверняка испанцы думают о неизбежности своего падения и им это не на руку.

"Руководство Реала понятия не имеет, что у них будет завтра"

- Испанские СМИ пишут, что Йоахим Лев наследник Моуриньо на посту главного тренера мадридского Реала...

- Тут мне остается только громко рассмеяться. Да руководство Реала понятия не имеет, что у них будет завтра, а вы говорите о таких далеких планах, как 2014 год. Уверен, что Флорентино Перес даже не знает, будет ли он в 2014 году президентом клуба. Скорее всего, эта игрушка ему уже надоедает и как только он это осознает - сразу уйдет.

- Ну, а как вы вообще расцениваете возможность того, что Лев возглавит какую-либо команду в 2014-м? К примеру, Баварию...

- Уверен, что он об этом не думает. Сейчас он занимается очень важным проектом и, если у него получиться его реализовать, то перед ним будет открыта дорога в любую команду мира. А по поводу Баварии... Могу сказать точно, что в 2013 году мы продлим контракт с Юппом Хайнкесом еще на год или даже на два. А если бы Юпп был чуть помоложе, то мы бы с ним и на пять смело подписали. Он не просто хороший тренер, а и человек с которым очень комфортно работать. Рядом с ним чувствуют себя хорошо, как руководители клуба, так и сами игроки. Вот посмотрите, даже сейчас любой тренер, уже начал бы говорить по поводу продления контракт, но Хайнкес не создает никакого давления на нас. Поэтому и мы не говорим о его преемнике. Это было бы неуважение.

- С чем связана резкая смена трансферной политики? Бавария перестала обращать внимание на Южную Америку и переключилась на своих воспитанников.

- Это одна из идей, которая является частью нового менеджмента команды. Ее разработал Кристиан Нерлингер и представил на суд руководства клуба в сентябре 2011 года. Лично я считаю, что это очень хорошая альтернатива той трансферной политике, которая была раньше. Я приветствую это начинание. Главное, чтобы Нерлингер сумел его развить и реализовать.

"За Рибери предлагали 80 миллионов, но я рад, что мы его не продали"

- Возможно, на такую смену акцентов повлияла и история с Брено, который стал чуть ли не олицетворением всей латиноамериканской недисциплинированности?

- О, Брено - это целая поучительная история. В его оправдание скажу, что ему очень не повезло пережить смену тренеров. Но я продолжаю оставаться при мнении, что он очень талантливый футболист.

- Вы продлите с ним контракт?

- Я еще думаю над этим. Просто мне кажется, что Брено уже не так тоскует по Родине. Если раньше он жил с мыслью: "Ну, вот дотяну до следующего Рождества, а там: отпуск, Бразилия, карнавалы", то сейчас он изменился. У него есть четыре месяца, чтобы показать, что он хочет играть в Баварии. Контракт у него заканчивается в июне.

- А что скажете о Рибери?

- Могу сказать, что сейчас он наконец-то стал настоящий "Игрок-Баварии-Мюнхен". Это был очень длительный и сложный процесс. Процесс появления нового Рибери. Но сейчас он завершен. Если раньше Франк мечтал о Реале, то сейчас он понимает, что по глобальности Бавария ничем не уступает мадридцам. Несмотря на то, что за Рибери нам предлагали 80 миллионов, я очень рад, что мы его не продали.

"Наша трансферная политика не может быть такой бестолковой, как у топ-команд Англии или Испании"

- Еще одним героем первой части чемпионата стал Бастиан Швайнштайгер. Его отсутствие из-за травмы показало, насколько он важен для нынешней Баварии.

- Ему в его футбольном развитии помогло то, что он стал намного больше социализирован. Раньше он жил в каком-то своем изолированном "домике" и не хотел его покидать. Сейчас же он изменился в жизни, и это непосредственно повлияло на его игру.

- В сентябре 2011 года вы довольно-таки конкретно высказались насчет Марио Гетце, мол, неплохо было бы увидеть его в Баварии...

- Нет, нет, подождите! Меня спросили: "Вы хотели бы видеть Гетце в Баварии?" Я сказал: "Это было бы неплохо". Ну, так это действительно было бы неплохо! Это, во-первых. Во-вторых, если бы я сказал, что не вижу Гетце в Боруссии, то все немецкие СМИ захлебнулись бы от аналитических материалов по типу "Почему Хенессу не нравится Марио Гетце".

- Ладно, но, если бы у него было предложение от зарубежной команды, то хотели бы вы его для начала оставить в Баварии?

- Вопрос в сумме отступных. В Испании и Англии водятся значительно большие деньги, чем у нас. К тому же мы не хотим творить такие сумасшедшие вещи, как команды из этих стран. Это уже не имеет ничего общего с бизнесом. Мы хотим, чтобы Бавария была прибыльным проектом. А топ-команды из Англии или Испании могут даже за юного игрока заплатить, к примеру, 40 миллионов. Это не наш путь. Мы даже за "звезд" первой величины Рибери и Роббена меньше заплатили. Наша трансферная политика не может быть такой бестолковой.

"Швайнштайгера в перчатках, шерстяном шарфике вокруг горла и с бутылкой глювайна"

- Но продажа Баварии арабским шейхам могла бы решить такие вопросы...

- Это даже прописано в статуте клуба - никаких продаж иностранным инвесторам наших акций свыше 30 процентов. Вы думаете, шейхи пойдут на это? Конечно же, нет, ведь при этом их власть в клубе будет ноль целых ноль десятых. То, что делают другие команды в Германии, мне претит. Но они могут пускать в свой клуб сколько угодно шейхов, арабов, американцев и китайцев. Мы же не сделаем этого никогда! Я вам скажу даже больше. С точки зрения экономики мы и есть самый богатый клуб мира - и Манчестер Сити, и ПСЖ, и Челси живут за счет инвесторов. Мы же зарабатываем сами! Мы - та модель клуба, которая должна быть в идеале.

- Как вы себе представляете гипотетически чемпионат мира в Катаре?

- Я его представляю так: зимой и в еще нескольких соседних странах. А как они интересно собираются размещать там всех желающих? Или они думают провести чемпионат мира без болельщиков из других стран?

- Как вы относитесь к идее проводить чемпионат Германии по системе весна-осень?

- Я знаю, что с этой идеей давно носится Карл-Хайнц Румменигге, но, честно говоря, я с трудом представляю себе картину празднования чемпионства в декабре. Вы представляете, к примеру, Швайнштайгера в перчатках, шерстяном шарфике вокруг горла и с бутылкой глювайна (так у немцев называется напиток, который мы называем глинтвейн - прим. авт)? Я - нет.
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:38 #48
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Швайнштайгер все еще травмирован

Цитата:
Полузащитник Баварии никак не может справиться с проблемами со здоровьем.
27-летний футболист повредил лодыжку еще в начале февраля. Не так давно он начал выходить на замену, но поединки с Гертой и гладбахской Боруссией - последние, сыгранные мюнхенцами - пропустил.

Вчера Бастиан пропустил тренировку, и, по словам спортивного директора Баварии Кристиана Нерлингера, шансы на то, что он сыграет с ближайшем поединке против Ганновера, очень малы.

Впрочем, Нерлингер добавил, что вскоре Швайнштайгер должен снова вернуться в строй.
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 00:14 #49
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Волевая победа Баварии в Бремене

Цитата:
Гол Франка Рибери на последней минуте принес мюнхенцам три очка в матче с Вердером.
Нельзя сказать, что выездной поединок против бременского Вердера играл для подопечных Юппа Хайнкеса какое-то серьезное значение. Собственно говоря, мюнхенцы сейчас сконцентрированы на прохождении полуфинала Лиги Чемпионов, а что Бундеслига... Бундеслига уже проиграна. Здесь можно лишь отстрочить час чемпионства Боруссии, но не сильно-то его и отодвинешь Уже сегодня, обыграв Гладбах, чемпионский титул может по праву достаться подопечным Юргена Клоппа.

Полностью осознавая эту ситуацию, Юпп Хайнкес выставил на матч против Вердера откровенно резервный состав. О чем говорить, если в центре обороны мюнхенцев вышли Тимощук и Луис Густаво, которые по своей позиции являются центральными защитниками? Ну а Вердер вроде как пытается продолжить борьбу за попадание в еврокубки, но с учетом выступления бременцев во втором круге Лига Европы им уже практически не грозит.

Как ни странно, но с футболистами уровня Усами в основе Бавария показала весьма неплохое выступление в первом тайме. Сам японец, к слову, смотрелся весьма бодро, активно бегая на флангах. Мюнхенцы владели инициативой, больше держали под контролем мяч и были хозяевами положения.

Но в начале второго тайма отличился Вердер. После подачи с углового возникла неразбериха в штрафной Нойера, которая закончилась голом Налдо. Больше всего этому забитому мячу радовались даже не в Бремене, а в Дортмунде, ведь в случае проигрыша Баварии Боруссия могла стать чемпионом еще до поединка с Гладбахом.

Но с чемпионским титулом команде Юргена Клоппа все-таки еще придется повременить. Хайнкес выпустил на поле Крооса и Рибери, которые, собственно говоря, и решили судьбу игры. Интересно, что счет сравнял все тот же Налдо, который срезал мяч в собственные ворота после прострела от Франка Рибери, а в добавленное время Кроос отдал передачу на Рибери, который и принес Баварии победу. Насколько она важная? Это вопрос.

В предпоследнем туре Бундеслиги Бавария примет на своем поле Штутгарт, тогда как Вердер сыграет на выезде против Вольфсбурга.

Вердер - Бавария 1:2
Голы: Налдо, 51 - Налдо, 76 (в свои ворота), Рибери, 90+1

Вердер: Визе, Стеванович, Аффольтер, Налдо, Шмитц, Трибулл, Хант, Юнузович, Тринкс (Арнаутович, 69), Розенберг (Фюллькруг, 82), Писарро

Бавария: Нойер, Рафинья, Тимощук, Луис Густаво, Контенто, Швайнштайгер, Праньич (Кроос, 65), Усами, Мюллер, Олич (Рибери, 65), Петерсен (Гомес, 71)
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:54 #50
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Франк Рибери: «Проигрыш в субботу станет для «Челси» настоящей катастрофой»

Полузащитник «Баварии» Франк Рибери заявил, что проигрыш в финальном матче Лиги чемпионов сильно ударит по психике игроков «Челси».

«Уже долгое время Абрамович хочет выиграть Лигу чемпионов. Если «Челси» уступит в субботу, это будет настоящей катастрофой для них. Проигрыш уничтожит их, моральное состояние лондонцев будет просто ужасным», – приводит слова Рибери ESPN.
.........

sports.ru
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бавария, бундес лига, fc bayern münchen

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Free fall" или "свободное падение" Юлькин Разное 5 11.02.2020 23:19


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017