Старый 06.08.2021, 10:29 #291
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,480
Вес репутации: 5300
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

В общем всё, как удобно мужчинам, где им нужно сразу традиции местности вперед выползают))
Дала иман чу дала дойла вай адам, и по меньше лицемерия нашим людям!!!
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 11:23 #292
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
в ситуации если на этот счет нет однозначного Шариатского решения.
То есть, если мне плевать на людское мнение и главное это довольствие Аллаха, то нет ничего запретного по Исламу если я работаю официантом, так?
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 13:48 #293
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,480
Вес репутации: 5300
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Барбаросса оставь при себе свой гнев. (Репка)
Я у вас ничего не спрашиваю, и кому-то лично я вроде тоже ничего не писала. И впредь будь добр мимо проходить меня, что и сама сделаю в отношении тебя.
Остаюсь при своем мнении, что когда удобно наши прибегают к адатам и местности.

Далее можете что угодно писать, я более эту тему не собираюсь продолжать.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 14:05 #294
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Остаюсь при своем мнении, что когда удобно наши прибегают к адатам и местности.
Это было, есть и будет всегда, к сожалению:
https://grommus.com/forum/showpost.p...postcount=7597
https://grommus.com/forum/showpost.p...&postcount=146
Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
как удобно мужчинам
И делают так не только мужчины.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 14:55 #295
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
!ийре дик хейл маснаьр.
вопрос: зикр, история и, что сказано в Коране про зикр, можно ссылку, я буду очень благодарна.

Когда слышу зикр, почему-то представляю воинов мусульман на войне , что это какой-то ритуальный танец перед наступлением на врага)
Речь про то что у нас дома практикуется?
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 14:57 #296
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
То есть, если мне плевать на людское мнение и главное это довольствие Аллаха, то нет ничего запретного по Исламу если я работаю официантом, так?
Нет. неправильно. Если тебе важно довольство Аллаха - ты оставляешь все те дела, которые лишают тебя в обществе статуса достойного человека
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 15:03 #297
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Барбаросса оставь при себе свой гнев. (Репка)
Я у вас ничего не спрашиваю, и кому-то лично я вроде тоже ничего не писала. И впредь будь добр мимо проходить меня, что и сама сделаю в отношении тебя.
Остаюсь при своем мнении, что когда удобно наши прибегают к адатам и местности.

Далее можете что угодно писать, я более эту тему не собираюсь продолжать.
честно сказать в репу я писал, чтобы не засорять тему. и гнева там никакого не было. а было замечание. ну если "впредь" говоришь... цатам берг аьлч хуьлш дерг дукх))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 15:11 #298
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Нет. неправильно. Если тебе важно довольство Аллаха - ты оставляешь все те дела, которые лишают тебя в обществе статуса достойного человека
Я ни как не пойму: получается, общество - судьи?
Какое право имеет судить общество то чем я занимаюсь, при условии что это не крайности?
Например, если обществу не понравиться то что моя жена носит хиджаб, то она его не должна носить?
Поверьте, мне - есть такое общество против хиджаба даже среди нашего народа и это факт.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 15:41 #299
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я ни как не пойму: получается, общество - судьи?
Какое право имеет судить общество то чем я занимаюсь, при условии что это не крайности?
Например, если обществу не понравиться то что моя жена носит хиджаб, то она его не должна носить?
Поверьте, мне - есть такое общество против хиджаба даже среди нашего народа и это факт.
Несовсем так. В Исламе есть такое понятие как "аль-Куллиййат аль-Хомс" (Пять глобальных факторов) в которых входит и "Защита чести".

Ее нахождение в данной категории означает что мусульманин должен всячески избегать тех деяний, которые в принципе дозволены, чтобы не лишиться статуса достойного человека в обществе, в котором он проживает.

Отдельно это выражено в правиле "аль-1адату мухьаккамах1" (Традиция берется в расчет, если не дословно).

И исходя из этого правила к примеру: Даже если называть свою супругу по имени в принципе дозволено и за это нет греха - в нашем обществе мы этого избегаем, так как это считается некультурным. Но никак не обязываем представителей других обществ следовать нашим традициям.

Точно также если условно у нас будет считаться неприемлемой работой для мужчины разносить еду посетителям - мы этого будем избегать.

Я могу много примеров привести. но общий принцип думаю понятен?
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 16:29 #300
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Речь про то что у нас дома практикуется?
да, именно , про зикры на похоронах хаджимюридов, я хочу узнать.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017