Старый 29.10.2019, 06:11 #101
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,368
Вес репутации: 6411
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Конечно, серьезно. Дети не анализируют, они принимают на веру, всё, что им говорят.
И оговорить можно любого, кстати.
Я был в первом классе, когда сидел с дядей и смотрел какой-то военный фильм. Там был момент, когда красноармейцы пошли в атаку и я обрадовался, ура, мол, наши атакуют. Дядин взгляд привел меня в замешательство, а дальше последовала фраза, которая пустила всю мою жизнь под откос - больше никогда не называй их нашими!
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 11:13 #102
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Я был в первом классе, когда сидел с дядей и смотрел какой-то военный фильм. Там был момент, когда красноармейцы пошли в атаку и я обрадовался, ура, мол, наши атакуют. Дядин взгляд привел меня в замешательство, а дальше последовала фраза, которая пустила всю мою жизнь под откос - больше никогда не называй их нашими!
Значит ты за белых?
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 13:36 #103
Седой Седой вне форума
-
Аватар для Седой
 
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: -
Сообщений: 459
Вес репутации: 242
Седой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Это не тот Гайдар, который написал о замечательной команде во главе с Тимуром, помогающим дедушкам и бабушкам...?
он самый) если правильно помню, назначен комполка будучи 17-летним
вот тебе Чук и Гек)
__________________
Седой жил, Седой жив, Седой будет жить © Jizn'
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:04 #104
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

На счет Гайдара в годах 2000х муссировалось еще

Собственно, вся литература, что классическая, что советская - жуткое фуфло по своим авторам
Лермонтов - садист и убийца
Некрасов - алкоголик, альфонс, живший шведской семьей
Чернышевский с Достоевским - психически больные
Маяковскоский с Есениным - по типу Некрасова, только еще и безбожники-суицидники
И так взять любого - там не один, а кладбище скелетов
При этом я считала совершенной глупостью разделять авторов и их жизнь от их произведений
Но теперь склоняюсь к тому, что делается и делалось это целенаправленно
А героев произведений возьмите и критически переосмыслите
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:22 #105
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,368
Вес репутации: 6411
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Значит ты за белых?
За бородатых я, мать
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:50 #106
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Гоголь тоже со со своими тараканами
Помнится когда Егора Гайдара начали топить ,поднимали эту тему , но потом пытались выкрутить его, говоря,что отец его не сын Аркадия Гайдара ,а усыновлен или что вроде этого .Видимо ,поняли ,что если будут копаться в биографиях всех этих классиков ,ничего хорошего для общества не откопают )
Тургенев тоже как говорят образ барыни из Муму списывал со своей матери)

Лаа олаш ма дац все те кто делают историю отрицательные персонажы)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 13:43 #107
f.m.k. f.m.k. вне форума
люблю ...ландыши
Аватар для f.m.k.
 
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 626
Вес репутации: 182
f.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможно
По умолчанию

"Хочу и буду" М.Лабковский, из последнего прочитанного, не художественная литература.
__________________
"Думай о смысле, а слова придут сами."
© "Алиса в стране чудес"
f.m.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 13:45 #108
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,538
Вес репутации: 5413
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f.m.k. Посмотреть сообщение
"Хочу и буду" М.Лабковский, из последнего прочитанного, не художественная литература.
Понравилось? Есть там что полезно-интересное?
Многие рекомендуют данную книгу для чтения, но я все откладываю в сомнениях.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 13:48 #109
f.m.k. f.m.k. вне форума
люблю ...ландыши
Аватар для f.m.k.
 
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 626
Вес репутации: 182
f.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Понравилось? Есть там что полезно-интересное?
Многие рекомендуют данную книгу для чтения, но я все откладываю в сомнениях.
Частично "зашла" книга. Была пара инсайтов. Но там без инструментов к действию. К чтению можно порекомендовать.

Книга сама хоть и кажется большой, читается легко, шрифт крупный, выведены отдельные мысли на всю станицу порой))
__________________
"Думай о смысле, а слова придут сами."
© "Алиса в стране чудес"
f.m.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 20:31 #110
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,272
Вес репутации: 3054
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Кто читал Юваль Ной Харари " Sapiens" краткая история человечества?

И Кристиан Бернард "Нежелательные элементы"?

Ваши впечатления?
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017