Результаты опроса: Ваше отношение к полигамии
За полигамию. Хорошего много не бывает! 16 44.44%
За полигамию. Хорошего много не бывает!
16 44.44%
Тут бы с одной справиться 9 25.00%
Тут бы с одной справиться
9 25.00%
Не знаю 11 30.56%
Не знаю
11 30.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2021, 20:47 #201
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,838
Вес репутации: 4712
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_Count Посмотреть сообщение
И во всех поединках виновата была мужская часть? )
Однозначно ))
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 21:42 #202
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,227
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Леон, любишь ты все усложнять.
Нет, это реалии жизни такие, идут поперек нашим хотелкам и шаблонам.
Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Репутация есть у мужчин тоже.
Естественно, но как иногда бывает в жизни, пример привел выше.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 22:42 #203
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Я извиняюсь за то что я влез в ваш разговор, предварительно, но хотел бы обратить ваше внимание на ряд моментов т.к (если это не троллинг опять же) эта тема прямо красная тряпка для быка. Хотя может мне так кажется:

1) Если вы мусульмане, то у вас взгляд на эту тему может быть только один. "Это дозволенная Аллахом вещь, при наличии тех условий, которые Шариат предъявил к желающему обзавестись полигамной семьей". Называть это мерзостью\предлагать запретить\сравнивать с различными формами скверных деяний - недопустимо и чревато лишением статуса верующего, даже если это произнесено в шутку. И в целом у этого много отрицательных последствий, с которыми вы столкнетесь уже в этой жизни. Максимум что можно здесь сказать "лично мне будет тяжело контролировать свою ревность, поэтому для себя я не смогу принимать участие в этом процессе". Все. Тчк.

Если ваши шаблоны\клише\ярлыки применять к реальным личностям, которых вы обязаны почитать и уважать - то вам тяжело придется, если вы захотите и если вы сможете (надеюсь что не сможете) пойти до конца и не делать исключений по личностям.

2) Я думаю вы придете к единой точке зрения и перестанете это обсуждать если те из вас кому это реально интересно: выйдите с форума, отправьтесь к знающему человеку или пригласите его к себе и попросите его рассказать вам права и обязанности мужчин и женщин по отношению друг к другу, как в моногамной, так и в полигамной семье. В целом поймите те стороны ответственности которые лежат на каждом из вас перестав зацикливаться на "мужчина который саг воцу саг" или на "женщине которая во всем виновата". А дальше ваше восприятие будет правильным и более осознанным, иншаа-ллах1. Вы сделаете для себя множество открытий, я уверен. Только постарайтесь найти, если уж вы это сделаете, грамотного человека и желательно в возрасте. Молодые тупят и на эмоции часто переходят, плюс они иногда буквалисты.


3) По поводу репутаций - тоже весьма интересно. Да с точки зрения Шари'ата человек, если уж к нему обратились с вопросом о сватающемся или о той к кому сватаются, должен ответить, не превышая необходимого и упомянуть все отрицательные стороны, если таковые есть. Но у нас, может только я таких видел и остальные чеченцы почти идеальны, принято недоговаривать, врать, говорить то чего нет. Поэтому оценки человека как "къонаха" или девушки как "хорошей" могут быть вполне субъективны и неверны, иногда категорически. Не мне вам об этом рассказывать.

4) Я думаю, если вы будете оценивать "кандидатов" или "кандидаток" или "желающих" не через длину бороды\частоту арабизмов или исламизмов в речи\соблюдение внешних факторов религии\длину и цвет хиджаба\никаба\абайи\перча ок а по тому как он в целом относится к другим людям в плане имущественных\долговых отношений, исполнения и попирания чужих прав, чертам характера и воспитанности, и с вопросами о них будете обращаться к тем, кто сможет вам сказать о них правду, без преувеличений, у вас не возникнет проблем с поиском идеальных мужей и жен.

5) Религиозность большой части простых людей (не важно какая у них борода или хиджаб) зачастую практикуется в форме некой "традиции". Т.е они "мусульмане" потому что "их родители мусульмане", исполняют они все больше как роботы. В остальном неудобный им аспект Шари'ата: у кого-то это вопрос финансовых отношений, у кого-то уведомления об изъянах в своем товаре, у кого-то в вопросах брака, у кого-то в вопросах прав и обязанностей - вызывает очень мерзкие реакции, которые у мусульманина быть в принципе не могут, а могут быть у безбожника или лицемера. Не стоит так акцентировать внимание на том кто последует Сунне, а кто не последует, в попытке что-то протолкнуть. Не стоит пытаться ударить по одной части Шариата другой ее частью.

6) Определенной части участников хотелось бы посоветовать, исключительно посоветовать, еще раз пройтись внимательно по хадису о женщинах, дабы увидеть еще раз те черты, которые заставляют их писать здесь разного рода неуместные выражения, и в целом уберечь себя от тяжелой ответственности в Судный День. Можно будет понять что может сделать женщина если она не обуздает себя Шариатом в том что говорит и в том что делает.

7) А в общем, частично, я с вами согласен. Наше общество достаточно лицемерно, Религия больше используется чтобы кого-то чем-то обязать, а не последовать, двойные стандарты присутствуют.

8) Часть проблем была бы снята если желающим вступить в брак прежде этого объясняли или даже заставляли бы в обязательном порядке изучать фикховую сторону того что касается прав и обязанностей, развода, обеспечения, воспитания детей в семье и при расторжении брака. Может кто-то сделает такие курсы офф-лайн или он-лайн? Было бы хорошо. Заодно и те кто понял бы что они не потянут перестали бы страдать ерундой. Если они не животные конечно. Таких останавливают через кадыев, пока их у нас увы нет, но будут иншааллах.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 23:13 #204
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,227
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
8) Часть проблем была бы снята если желающим вступить в брак прежде этого объясняли или даже заставляли бы в обязательном порядке изучать фикховую сторону того что касается прав и обязанностей, развода, обеспечения, воспитания детей в семье и при расторжении брака. Может кто-то сделает такие курсы офф-лайн или он-лайн? Было бы хорошо. Заодно и те кто понял бы что они не потянут перестали бы страдать ерундой. Если они не животные конечно. Таких останавливают через кадыев, пока их у нас увы нет, но будут иншааллах.
Руками и ногами - за!!!
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 23:47 #205
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
к великому сожалению, подавляющему большинству женщин не дано понять что такое справедливость. и насколько я понял на сегодняшний момент, лучшее, что можно предпринять - не слушать то, что говорит женщина) ахь ла мел дуьйг1а а, список ее "критериев справедливости" возрастает до бесконечности.
И это не только с справедливостью так.
Пару раз видел посты форумчанок, сетующих, что они не родились мужчинами.
Каждый раз, встречая подобное, вспоминаю мультфильм про гусеницу, которая мечтала побыстрее стать бабочкой.
-. с крыльями то она утолить свою прожорливость)
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 00:04 #206
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,431
Вес репутации: 1939
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Проблема женщин в том что они постоянно пытаются залезть мужику в голову, проблема мужчин в том что они не знают как на это реагировать.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 00:19 #207
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
Проблема женщин в том что они постоянно пытаются залезть мужику в голову, проблема мужчин в том что они не знают как на это реагировать.
Зачем лезть в голову кому то....не понимаю я любопытных людей...одно дело их любопытство к науке...к работе...к своему бизнесу....но вот изучать мозги мужчин...где кроме серого вещества акромя ничего нет....если только они не хотят увидеть по серым веществом белое вещество и изучить его))))))
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 00:42 #208
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,571
Вес репутации: 3095
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
Проблема женщин в том что они постоянно пытаются залезть мужику в голову, проблема мужчин в том что они не знают как на это реагировать.
Ну я бы не сказала постоянно, но иногда мне нужна четкая ясность, а какие-то непонятки - говорит одно- делает другое- чувствует третье.
Тогда мне хочется просто взорвать этот мозг)
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 00:57 #209
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,431
Вес репутации: 1939
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказала постоянно, но иногда мне нужна четкая ясность, а какие-то непонятки - говорит одно- делает другое- чувствует третье.
Тогда мне хочется просто взорвать этот мозг)
Вот это именно тот случай когда мужчина знает как реагировать
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 01:05 #210
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,571
Вес репутации: 3095
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
Вот это именно тот случай когда мужчина знает как реагировать
Ну а не легче ма дарра все сказать?
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017