Старый 07.09.2018, 01:23 #101
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,962
Вес репутации: 3590
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Headless Посмотреть сообщение
Этот кто-то конкретный, всего лишь звено цепочки причинно-следственной связи. Систему не возможно изменить изнутри.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я фсё, здоюсь
Ибо нету смысла

Еслит перевести на русский, то разговор такой:

я: ромашки спрятались, поникли лютики
Альберта: летел арангутанг зеленый
а я пошла спать!завтра дочитаю этих экстремалов
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 01:23 #102
Headless Headless вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Headless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Не логично.
предлог
повод, причина; первопричина, претекст...

Словарь русских синонимов.
Зачем же Вы тогда подменила этим синонимом слово "причина"? И говорю я это, не исходя из смысла этого слова, а из последовавшего за этим развития мысли, которое на мой взгляд, делает иллюзией необходимость причины для следствия. )
Headless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 01:24 #103
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Дорогая, у природных явлений не бывает предлогов.
Ида, бывает предлог (причина) для всего. Без причины ничего в этом мире не происходит.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Причина и предлог - это разные вещи.
Это слова синонимы.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Причина и следствие носят объективный характер, а предлог - субъективный.
Не обязательно. Туча на небе это объективный предлог для дождя, а иногда и ливня.
Землетрясение объективный предлог для разрушения станции.
Хотя станция может не разрушиться, а дождь не пролиться и для этого тоже есть объективные причины.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 01:28 #104
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Все понятно, ты никогда не открывала учебников философии, а если и открывала. то имеешь очень слабое представление о предмете. Нулевое, так сказать.
Ибо разделили эти вещи, как то: предлог, причины, повод, следствие, случйность, необходимость и так далее - не я, а Сократ, Аристотель и все остальные лодыри

И все эти вещи не имеют никакого отношения к словарям русского языка, это философские категории, но ты о них не имеешь никакого понятия
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 01:31 #105
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Headless Посмотреть сообщение
Зачем же Вы тогда подменила этим синонимом слово "причина"?
Во первых, они взаимозаменяемые. Во вторых, некоторые слова имеют более широкий смысл. В слове "предлог" более широкий смысл, в "причине" менее.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 01:33 #106
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Все понятно, ты никогда не открывала учебников философии, а если и открывала. то имеешь очень слабое представление о предмете. Нулевое, так сказать.
Это самое простое, что можно сказать, при этом не указав мне на ошибку.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ибо разделили эти вещи, как то: предлог, причины, повод, следствие, случйность, необходимость и так далее - не я, а Сократ, Аристотель и все остальные лодыри
Аристотель больше о душе писал, а не о причинах, хотя я не всё у него читала, не спорю.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 01:34 #107
Headless Headless вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Headless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
ха?
_________
Представьте себе домино, после того, как вы толкнули первую, - это полностью предопределенная система, которая не может себя изменить. Изменить ее можно только извне. Ускорить, замедлить, остановить ее падение. Так же и наш мир, в нем не бывает действий, не обусловленных - условным "большим взрывом". )
Headless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 01:35 #108
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Это самое простое, что можно сказать, при этом не указав мне на ошибку.
Неоднократно указала.
Но раз ты пользуешься словарями синонимов, то, конечно, не понимаешь о чем я
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 01:38 #109
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Неоднократно указала.
Нет, не указала.
Укажи логическую ошибку и я с тобой соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
В данном случае, землетрясение было предлогом для поломки станции, поломка станции -предлог для радиактивного облучения.
Само землетрясение не является предлогом для радиации. Станция могла не поломаться.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 01:40 #110
Headless Headless вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Headless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможноHeadless невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Во первых, они взаимозаменяемые. Во вторых, некоторые слова имеют более широкий смысл. В слове "предлог" более широкий смысл, в "причине" менее.
В том то и дело, что слово "предлог", имеет в русском языке, большую смысловую нагрузку повода, чем причины.
Headless вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017