Старый 02.03.2019, 16:06 #51
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3316
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешам Посмотреть сообщение
Я крайне недовольна собой. За свою несдержанность , за то, что меня выбешивает, когда вижу его привычки в сыновьях, что могу сказать - не нравится, куплю билет в один конец.
Я не должна, это неправильно, ведь они это запомнят.
пусть запоминают. они и так все запомнят, не купленный айфон)) потом машину.
в гневе тобой сказаное сделает их несчастными на всю жизнь и к 40 годам будут ходить к психоаналитику и рассказывать какой деспотичной была их мать)))

а то что родной отец ничего для них не сделал не заметят))он будет для них идеалом.

в итоге ещё и ты будешь виновата что он дакъаз ваьл.
поэтому не переживай. рез воцуг д1ахьажо вёз. если есть конечно куда)) а то бывает что и некуда.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 01:24 #52
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Сегодня, у дехой сыновей, в родовом селе был тезет. Отец и старшие братья не приехали(обстоятельства).
Утром подняла их: вставайте, надевайте рубашки с длинным рукавом, на голову пес и дуйте в село, шай тезетахь латта, къанбелла г1уркхш.
- А как мы одни? А с кем? Отец ведь не приехал.( это впервые их выход)
- со йитарх, шу дитан дац. Шу шай тезете кхайкха дезаш дац, диги дезаш дац. Да ц1ахь вацахь цуьнна метта латта.
Уехали на такси, приехали с шичой, довольные такие.
- Мам, они не ожидали, что мы сами приедем. А как я вошел во двор(старший), сразу узнали, чей я сын.
Столько эмоций и гордости за своих дехой(до сих пор лишь с близкими были в контакте, стариков не знали), короче шай галай сходкин ч1ог1а реза хилла приехали.

С кем бы не оставались дети после развода, ради детей нужно держать этот балласт и поддерживать все эти связи.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 13:04 #53
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Сегодня, у дехой сыновей, в родовом селе был тезет. Отец и старшие братья не приехали(обстоятельства).
Утром подняла их: вставайте, надевайте рубашки с длинным рукавом, на голову пес и дуйте в село, шай тезетахь латта, къанбелла г1уркхш.
- А как мы одни? А с кем? Отец ведь не приехал.( это впервые их выход)
- со йитарх, шу дитан дац. Шу шай тезете кхайкха дезаш дац, диги дезаш дац. Да ц1ахь вацахь цуьнна метта латта.
Уехали на такси, приехали с шичой, довольные такие.
- Мам, они не ожидали, что мы сами приедем. А как я вошел во двор(старший), сразу узнали, чей я сын.
Столько эмоций и гордости за своих дехой(до сих пор лишь с близкими были в контакте, стариков не знали), короче шай галай сходкин ч1ог1а реза хилла приехали.

С кем бы не оставались дети после развода, ради детей нужно держать этот балласт и поддерживать все эти связи.
ЛАР, я тебя уважаю!
Какая же ты умница, Дал дукхйоахайойла хьо!
На таких матерях и ими воспитанными сыновьями держалась наша жизнь и держится еще.
Жаль что ты не моя сноха, никогда б ты не жила одна , я б своего брата придушила бы если б он против тебя пошел.
Дал сий долд хьа!
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 13:35 #54
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
ЛАР, я тебя уважаю!
Какая же ты умница, Дал дукхйоахайойла хьо!
На таких матерях и ими воспитанными сыновьями держалась наша жизнь и держится еще.
Жаль что ты не моя сноха, никогда б ты не жила одна , я б своего брата придушила бы если б он против тебя пошел.
Дал сий долд хьа!
Наиля, баркалла.
Я не делаю ничего из ряда вон выходящего, а лишь минимум, это нормы, если есть дети.
И делаю это лишь ради сыновей, сколько бы у них ненахой не было, какие бы они крутые не были, дикан-вуон дехой латта беза, иначе вайнахан атта хета.
А чтобы они были, мать должна их направлять. Уьйра, марзо, барт - нанас латтош бу, чтобы ни говорили.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 16:02 #55
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Наиля, баркалла.
Я не делаю ничего из ряда вон выходящего, а лишь минимум, это нормы, если есть дети.
И делаю это лишь ради сыновей, сколько бы у них ненахой не было, какие бы они крутые не были, дикан-вуон дехой латта беза, иначе вайнахан атта хета.
А чтобы они были, мать должна их направлять. Уьйра, марзо, барт - нанас латтош бу, чтобы ни говорили.
Ишт хьаькъал масне дац Лар и яхь йолаш бац. Дал аьтув боакхил хьа! Ираз халд хьа! Хьай техьленах беркат хейл хьон.

Не знаю , самое плохое это остаться при детях без мужа и поддержки.
Хорошо что у меня нет детей, пришлось бы ради них терпеть все и вся.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 16:31 #56
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Ишт хьаькъал масне дац Лар и яхь йолаш бац. Дал аьтув боакхил хьа! Ираз халд хьа! Хьай техьленах беркат хейл хьон.

Не знаю , самое плохое это остаться при детях без мужа и поддержки.
Хорошо что у меня нет детей, пришлось бы ради них терпеть все и вся.
Амин! Дела реза хуьлда!


Наиля, юкъахь доьзал боцуш, марер вохар , ловзар ду олар баккхийчар)
Там последствий много, лело дезаш, лара дезарш, берийн доьхьа.

Хотя, признаюсь честно, слушай я маму, со цаьрга д1ахьожар яцар)
У нее своя, материнская, обида за единственную дочь, но иза риц1къан болх бу. Приходится с мамой частенько конфликтовать: Мама, дитахь, къинт1ера яла, хьан йо1ан етташ та1зар ца дина, вайца оьвхьаз ца бийлан, аса д1а лахь цара шай к1енти кхобар бу. Аса сайна безарна кхобуш бу, но уьш цера ца хилча ца бовла. И тогда начинается чеченский концерт)

Конечно, это все зависит от самих людей, оьзда боцучарц г1иллакх лелалур дац. Иногда смотришь и думаешь- что за нелюди, как можно так к чужой дочери(сестре) относится. Ж1алеш ду.


А так, трудно конечно.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 20:16 #57
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Сегодня, у дехой сыновей, в родовом селе был тезет. Отец и старшие братья не приехали(обстоятельства).
Утром подняла их: вставайте, надевайте рубашки с длинным рукавом, на голову пес и дуйте в село, шай тезетахь латта, къанбелла г1уркхш.
- А как мы одни? А с кем? Отец ведь не приехал.( это впервые их выход)
- со йитарх, шу дитан дац. Шу шай тезете кхайкха дезаш дац, диги дезаш дац. Да ц1ахь вацахь цуьнна метта латта.
Уехали на такси, приехали с шичой, довольные такие.
- Мам, они не ожидали, что мы сами приедем. А как я вошел во двор(старший), сразу узнали, чей я сын.
Столько эмоций и гордости за своих дехой(до сих пор лишь с близкими были в контакте, стариков не знали), короче шай галай сходкин ч1ог1а реза хилла приехали.

С кем бы не оставались дети после развода, ради детей нужно держать этот балласт и поддерживать все эти связи.
Дала сий дойла хьа, Ларис. Кхи х1у арг ду... Саг юкх хьо. Ма вешакх со хьан кийрара нахчийн дагах.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 22:23 #58
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Дала сий дойла хьа, Ларис.
Амин.
Тахан ишт кхетам болш кьезиг букх вайн зудри.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 00:44 #59
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Амин! Иштта хьекъал долш нус хилар ирс дукх!
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 11:39 #60
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цхьа борз юкх хьо Ларис ))
дехой лорш цахилч нахан таг хетаривац. Аж читать приятно такие моменты .
Ишт чекх яла хьо.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017