Старый 24.02.2018, 12:55 #11
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Все эти исламские манипуляции нужно проводить в установленные сроки, а не своим соображениям
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:23 #12
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

у старшего в одно время постоянно был кашель и насморк, хорошо врач определил аллергию на кота, а вернее на любую шерсть и перо)
к счастью он перерос эту заразу, но в детскую спальню лучше не пускать животных, вообще..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 23:44 #13
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Насчёт ползания, говорят что это очень полезный этап развития, то есть если ребенок сам не ползает , то если есть такая возможность, то надо постараться стимулировать. Как? Ну, например почаще класть ребенка на пол на животик, ну естественно не на бетон, не на кафель, а на теплый ковер (это если вдруг тут есть такие же тормознутые как я), многие дети не любят это, начинают психовать (ну когда сами ещё не могут перевернуться на спину). Короче таким образом уже идёт начало, потом уже кладут игрушку недалеко от мартышки, чтоб он/она начали к ней тянуться, тоже лёжа на животе..ещё кладут подушку или одеяло сделав такой бугор, горку и делают так, чтоб ребенок начал карабкаться через это на другую сторону, иногда подталкивая ножки))) в YouTube есть видео, где все более понятно демонстрируют
__________________
Оьг1аз пошел
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 00:21 #14
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

А теперь мое любимое, это товары для детей

Так первое что вам понадобится для истеричного новорожденного - это качалка/шезлонг. Есть электронные (на батарейках/блоке питания) и обычные (без всего этого).
Вот несколько из тех, которые понравились многим мамам:

1. Babybjorn Balance

Можно класть ребенка с самого рождения, эргономичный дизайн не вредит развитию позвоночника, создан якобы в сотрудничестве с педиатрами, итд.
Качалка покачивается от малейших движений ребенка. Весит всего 2 кг, складывается в плоскую штуковину.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. (фото с интернета)

Так на ней отрываются некоторые детки))



Я пользовалась ею каждый день, укладывала ребенка спать, носила в гости, пользовались при перелётах. Через 11 месяцев пользования сломалась одна ножка (бехка бацар), прислали по гарантии новую, после того как приехали и забрали сломанную. Проблема повторилась, на этот раз отдали в мастерскую машин и там сваркой починили очень хорошо. Главное, что эта вещь не лежит просто так как ненужная покупка, ею пользуются интенсивно.


2. Nuna leaf

Качается со стороны в сторону примерно одну минуту после того как ее чуть подтолкнули. Так же можно класть детей с самого рождения и аж до того как ваш слоник будет весить 70 кг ))))))))) короче лет до 20 лело мегар ю. Она весит больше 5 кг, складывается намного объемные первой, но служит дольше.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Вот, этому малышу тут не очень нравится




Продолжение потом
__________________
Оьг1аз пошел
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 09:41 #15
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. (фото с интернета)
Х1ар юкх тхун езарг)))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 12:42 #16
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Домовой , все что я тут написала это не советы чеченских/российских врачей, а наоборот подход в Европе, но в каждой стране свое наверное. Моему в 8 месяцев прописали там ингаляции, кашель не проходил уже и не становился меньше, а наоборот..вот, и ингаляции очень помогли, уже за пару дней был результат и не пришлось пить антибиотики. Младшему я уже будучи в Чечне сама делала, когда уже видела что не проходит у него никак и усиливается и каждый раз нас проносило. Один раз я перепугалась, вернее напугала тут одна врач, и я ему дала антибиотик. Ну а с года я даю им тот рецепт с тминные семенами, медом и оливковым маслом и нам реально это помогает, простуда просто проходит намного быстрее без каких-то там проблем.
Температуру я сбивала не фанатея, но к примеру если перед тем как лечь спать у ребенка температура выше 38, я не буду рисковать и дам ему жаропонижающее, кто знаешь что будет ночью если я вдруг крепко усну (чего не было до сих пор когда они болеют, автоматом просыпаешься чтоб проверить, но все таки)
Вот одна знакомая ждала пока температура сама спадет и говорит у ребенка начались эти судороги шоковые, как их там ещё называют точно не знаю, и хоть это не жизненно опасно, но она очень перепугалась в этот момент. Насчёт питья да, забыла написать этот важный пункт. Мне однозначно интуитивно ближе лечение и подход врачей за пределами, чем тут, потому что я не люблю пичкать детей и себя лекарствами.
__________________
Оьг1аз пошел
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:22 #17
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Ок, следующая полезная на мой взгляд вещь это кенгуру и слингоношение для детей. К сожалению дома они совсем не популярны, так же как и катание на великах (нормальное сравнение), но с нашими дорогами, особенно в сёлах это могло бы быть просто спасением для многих мам. Часто вижу как детей таскают на руках, укутанные в конверт, комбинезон. А тут руки абсолютно свободны, ребенок рядом с мамой, в этой же кенгурушке они засыпают, спят.
Вес ребенка распределяется на таз, то есть по идее если все ремешки правильно затянуть, то маме должно быть очень удобно.
Есть кенгурушки разных фирм, самые популярные это Ergobaby, Tula, Lillebaby. Есть ещё Babybjorn, но на их кенгурушки есть такая критика, что ноги ребенка лежат неправильно и это может быть вредно для развития. Но несмотря на это многие ими пользуются. Плюс они создали новые модели, которые сделали эргономичными для ног.

Tula Canvas

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

(Canvas это материал такой, типа такой жёсткий Коттон что-ли, цена там 140-150, есть материалы намного дороже, они считаются более мягкими и удобными как для мамы так и для малыша, их цены могут достигать 1000евро и даже выше. Что самое странное, что именно такие сделанные из тех материалов - Tula wrap conversion - распроданы и очень сложно успеть купить их на сайте tula, но есть группы в Фейсбуке и там мамы продают их друг другу)

Вот к примеру тот самый wrap conversion

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
Оьг1аз пошел
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:30 #18
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Это слинг, его одевать труднее чем кенгурушку, но в YouTube показывают как это делается и там есть много разных способов повязывания.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Считается что новорожденных лучше носить в слинге, а когда им месяцев 3-4 (в зависимости от веса, держания головы) переходить уже на кенгуру.
__________________
Оьг1аз пошел
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 03:24 #19
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение

Вот, этому малышу тут не очень нравится


Электрическая на мой взляд зря выброшенные деньги. Я бы тоже не ней заплакал)
Вот обычная, это вещь! Най ней ребенок сам себя качает по настроению..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 03:32 #20
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Есть ещё Babybjorn, но на их кенгурушки есть такая критика, что ноги ребенка лежат неправильно и это может быть вредно для развития. Но несмотря на это многие ими пользуются.
На мой взгляд эти кенгурушки полезны для мам и скорее всего вредны для детей, дело даже не столько в ногах, сколько в нагрузке на детский позвоночник.. Ребенок до определенного возраста должен находиться в горизонтальном положении.. А когда ребенок достигает возраста, когда позвоночник достаточно развит для нагрузок, то он слишком тежеловат, чтобы носить его в кенгурушках. Чаще всего получается так, что кенгурушку покупают, но не пользуются, или пользуются крайне редко, а стоют они скажу я вам, не дешево..

Phoebe, ты не против, что я высказываю мнение по детским принадлежностям, которые ты выкладываешь?)
Просто считаю, что разные мнения, когда дело касается детей, могут быть полезны..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017