Старый 21.03.2020, 06:03 #1
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию Происшествия в старом Грозном

В общем, были ведь не только светлые пятна в истории нашего города, но и темные.
Например, не так уж безопасно было глубокой ночью где-нибудь слоняться по темным и злачным местам, могли бы запросто ограбить, спровоцировать драку, а то ножик в ход пустить.
Грозный, конечно, сильно уступал многим городам СССР по криминализованности, однако тоже был не самым безопасным местом в 《союзе》. Ведь тогда на целый район приходился один участковый, да и то без оружия. Конечно, в наш век разнузданного насилия и беспредела с теми временами не сравнить, но все-равно, было небезопасно.

Я вот какую историю вспомнил сразу. Когда мы только поступили в ГНИ в 1987 году то нас сразу же отправили в студенческий лагерь в станицу Ассиновскую, на сбор овощей и фруктов. И там такой замечательный лагерь был с тремя прудами перед палатами и яблочной рощей прямо за прудами. Днем мы работали в полях по сбору помидоров, а вечером дискотеки, отдых, развлечения.
И в один прекрасный день в нашем лагере появилась компания из трех человек. Которая производила очень неприятное впечатление, очень нагло она себя вела. А один вообще был очень здоровый и крепкий- так он самый нахальный был из всех- вели себя грубо, бесцеремонно, вальяжно. Беспредельщики, короче.
В один прекрасный день эта братва напоролась на местную братву и этот конфликт решено было уладить в честном бою, один на один, в яблочной роще.
А у этой гоп-компании были оказывается свои сообщники в нашем лагере. Короче, поколотили их там конкретно один на один. Я помню как один из них весь в фингалах лежал в нашей палате (его они звали Мага). Второго, самого здорового, поколотил абсолютно некрепкого на вид парень, которого звали Алик.
Помню, как прибежал в нашу палату один парень, весь под впечатлением и на эмоциях, и сказал:
- "да он его как колотушками забил".
Кстати, я этого Алика недавно нашел. Он живет в поселке Гикало. Он мне рассказал всю историю про эту братву. Один из них был русский, фамилия второго, главного беспредельщика, Мальсагов.
Обоих уже нет в этом мире.
Оказывается, что эти двое, в этот же самый день приехали в лагерь убив женщину в Грозном. Они утопили ее в ванной, сняли с нее все золото и пошли развлекаться дальше как ни в чем не бывало.
Третьего, Магу, я встретил в Грозном после армии где-то в 1990 году. И это был уже совсем другой человек, он работал тогда на заводе "Красный Молот".
Я его, естесственно, спросил за ту историю с таким их визитом к нам в лагерь.
Он ответил что они были дураки и на весь этот беспредел пошли под влиянием американских фильмов которые тогда подпольно тиражировались в массовые умы нашей молодежи, с жестокими сценами насилия и убийств.
А за убийство той женщины, этим обоим дали только по 10 лет.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017