Старый 23.03.2020, 15:37 #3421
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Думаю не все там тоже виноваты, если поставщики подняли цены, у них тоже выбора нет.
Думаю и поставщиков бы опечатали за завышение. А вообще выбор есть всегда. Например вчера долго разговаривал с хозяином продуктового магазина. Он вообще закрывает с сегодняшнего дня свой магазин на карантин. Думаю он не умрет с голода, ведь запасов в его магазине минимум на год. А то, что есть такие гуси, что попытаются заработать, лично у меня никаких сомнений. И еще, этот мой знакомый пару раз в неделю ездит на склады закупать товар. Если бы там завысили цены, он бы непременно мне об этом сказал. Про склады сказал только про ажиотаж, большие очереди, про завышение цен ничего. И вчера тоже рассказывал что приходил участковый, предупреждал чтобы не завышал цены. Ответил ему, что у него в этом нет необходимости и что он вообще закрывается. То есть, скорее всего это отговорки магазинов, имею в виду чтобы оправдать завышение цен.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 15:42 #3422
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Я ж тут на днях была в Ленте
И там беспрерывно вещали всякие инструкции на злобу дня
Одна из них была о том, чтоб люди не сходили с ума и не затаривались сверх необходимого, что дирекция берет на себя обязательство по сохранению цен, а также контролирует поставщиков, желающих их завысить
Я-то знаю, как сети контролируют
Там такие договоры, что во-первых, невозможно повысить цену в любое время, во-вторых, невозможно не поставить или недопоставить товар, если приняты на себя обязательства
Штрафы и неустойки за нарушение принятых на себя обязательств настолько драконовские, что могут поставщика без штанов оставить
Поэтому дешевле в убыток закрыться по кварталу/месяцу, чем не выполнить
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 16:23 #3423
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Думаю не все там тоже виноваты, если поставщики подняли цены, у них тоже выбора нет.
Не все так просто - есть накладная, по которой видно, по какой цене ты закупил тот или иной товар у поставщика....
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 17:33 #3424
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Все эти тонкости не знаю, читал что из за ажиотажа поставщики могут поднять цены, поэтому всю вину тоже не хочется перекладывать на магазины.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 17:36 #3425
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

))
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 17:47 #3426
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
поставщики могут поднять цены
Могут, и поднимут, но пока что цены старые.
Я о том, что можно легко узнать, кто задрал цену, жадный продаван или вынужденный поднять цену поставщик.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 18:37 #3427
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Кафе и салоны с завтрашнего дня закрываются на карантин.
Срок не определен.

Говорят, что нет выявленных случаев заражения...
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 18:45 #3428
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Кафе и салоны с завтрашнего дня закрываются на карантин.
Срок не определен.

Говорят, что нет выявленных случаев заражения...
А что теперь будут делать наши красавицы ?)
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 19:23 #3429
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение

Кафе и салоны с завтрашнего дня закрываются на карантин.
А Беркат не закрывают на карантин? Если нет, то какой смысл закрывать салоны?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 19:58 #3430
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
А что теперь будут делать наши красавицы ?)
Теперь научатся быть красивыми дома))
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беркат, ветераны ченета, гранд парк, грозненцы, грозный сегодня, кафе, концерт, митинг, москвар хьаша, ностальгия губаша, погода в грозном, реальный грозный, чеченский форум, шашлык

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017