Старый 06.05.2010, 02:15 #11
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puntik Посмотреть сообщение
Ну вот Гром туташний всеми правдами и неправдами защищает Моуриньо.
Ну допустим,что он молодец,красавчик при всём его хамстве и неуважении ко всем и всему,что не касается его.
Вот он ведёт себя грубо,надменно,хамовито.
То-есть такого ещё не было в истории.
У меня тогда вопрос к вам обитателям данного форума: если этот Моуриньо такой красавчик и если я уподолюсь ему,если буду тут хамить,грубить всем,ехидничать,провоциров ать,то будете ли вы ко мне относиться как минимум с таким же понимаем как к Моуриньо или как максимум мной восхищаться?
Лично я никогда на форуме не восхищался его манерой поведения, но отдавал ему должное как тренеру. Его манера поведения мне была неприятна еще со времени его работы в "Челси".

Цитата:
Сообщение от puntik Посмотреть сообщение
Вот если б я был тренером...
Всё-таки согласись,что Лобановский имея ввиду резуьтат на табло не имел ввиду грязный футбол и никогда его не пропагадировал.
И как ты можешь такого великого мэтра футбола сравнивать с этим выскочкой и хамом?
У Лобановского не было и близко тех ресурсов,какими обладает в разных клубах Моуриньо.Однако он вырастил из совестких футболистов больших звёзд,обладателей золотых мячей,обладателей разных кубков.
Он для советского футбола сделал почти невозможное.Он заставил уважать советский футбол.И при всём этом Лобановский всегда оставался выдержанным депломатом при любом исходе матча.
Но важно и то,что он не учил своих воспитанников выжимать результат из грязной игры. Он был достойнейщим тренером и одим из самых уважаемых в мире. После его смерти на европеских аренах матчи начинали с минуты молчания. То-есть это величины абсолютно разного порядка,разной философии,разной культуры и разных достижений с совершенно разными возможностями.
Цитируя Лобановского, я ни коим образом не хотел его сравнить с Моуриньо, т.к. для меня это как небо и земля. Лобановский и в жизни и в футболе всегда был воспитанным, интеллигентным и уравновешенным человеком. Все свои эмоции держал при себе и дисциплина в его командах всегда была на высоте, т.к. его авторитет и его профессионализм никогда и ни кем не оспаривались. Помню, в начале 90-х какое жалкое подобие былой мощной команды из себя представляло киевское Динамо, а как только Валерий Васильевич вернулся в клуб, Динамо стало показывать отличные результаты и ему чуть-чуть не хватило, чтобы вывести Динамо в финал ЛЧ. Футбол команд Лобановского всегда отличался зрелищностью и красотой. Возвращаясь еще раз к его цитате: он говорил ее после одного матча Динамо в ЛЧ, когда у клуба была масса голевых моментов, но почти нулевая реализация. Вот поэтому:"важен результат на табло."
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017