Старый 18.02.2020, 13:35 #101
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
а меня в моск уже убедили что паспорт(первый)ребёнку надо ждать месяц
У тебя гугал был заблокирован?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 14:18 #102
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
У тебя гугал был заблокирован?
да я не могу пройти регистрацию на госуслуги. в том то и дело гугл говорит одно,они другое.мне нужно было точно знать сделают ли они в течении трёх недель паспорт ребёнку.говорят 30 календарных дней.я им одно они мне 30 календарных дней!ну и решила что обойдётся без паспорта пока.у меня отпуск тока на три недели летом.решила подать в сл году.
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 15:00 #103
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Договорились
Госпошлина за биометрический паспорт на 10 лет - 5000, за обычный загран на 5 лет - 2000
Эти деньги платятся в федеральное казначейство
Если попросит кто-нибудь хоть копейку свыше, обращайся прям там же по телефону и я поговорю с сотрудником вымогающим
Я получал, там искусственная очередь на получение была, или приходи через пол года или плати 2 рубля. В 2015 году вместе с другом там был та же фигня была спустя 5 лет. Посмотрим что будет в этом году.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 15:09 #104
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
Я получал, там искусственная очередь на получение была, или приходи через пол года или плати 2 рубля. В 2015 году вместе с другом там был та же фигня была спустя 5 лет. Посмотрим что будет в этом году.
в этом году 5 рублей))
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 15:10 #105
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

И сервис госуслуги, и мфц работают более 5 лет, то есть до 2015 года
Какие проблемы могут быть зарегаться на сайте - ума не приложу

Это просто надо умудриться, чтобы платить взятки надуманные

При приеме документа мвц выдает бумагу об их принятии, и на сайте уведомление скидывается в почту

Все, с этого времени начинает течь срок, установленный законом

Говорят, что полгода, уведомить устно, что через 30 дней, в случае отсутствия документа, сказать что заявления в прокуратуру или в суд и все
Если реально не помогает, то так и сделать, просто почесывая живот у себя дома

Не надо слушать эти сказала-мазала
Вы же все типа прошаренные тут во всех вопросах мыслимых

Пока вы слушаете и платите, вы для них лохи
Просто посмотрите на себя их глазами
Если устраивает такое положение, то ок
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 15:21 #106
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Запомните!

Размеры госпошлин устанавливаются ТОЛЬКО федеральным законом, Налоговым кодексом РФ

Всё, что выше этой суммы, посылайте в лес по дрова

Достаточно знать какие размеры госпошлины и какие сроки установлены федеральными законами (эти вопросы вне юрисдикции местных законотворцев) и указывать на них, а также припоминать прокуратуру - и все

Если делать через госуслуги, то и вовсе ни с кем говорить не надо
Если вымогают при получении, спросить о правовом основании (на основании каких норм права), и опять же указать, что прям сейчас пришлете сотрудников прокуратуры

У меня это в в Чечне работает, и всех, кого я консультирую

Всё, надоело.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 16:02 #107
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
И сервис госуслуги, и мфц работают более 5 лет, то есть до 2015 года
Какие проблемы могут быть зарегаться на сайте - ума не приложу

Это просто надо умудриться, чтобы платить взятки надуманные

При приеме документа мвц выдает бумагу об их принятии, и на сайте уведомление скидывается в почту

Все, с этого времени начинает течь срок, установленный законом

Говорят, что полгода, уведомить устно, что через 30 дней, в случае отсутствия документа, сказать что заявления в прокуратуру или в суд и все
Если реально не помогает, то так и сделать, просто почесывая живот у себя дома

Не надо слушать эти сказала-мазала
Вы же все типа прошаренные тут во всех вопросах мыслимых

Пока вы слушаете и платите, вы для них лохи
Просто посмотрите на себя их глазами
Если устраивает такое положение, то ок
Человек в Москве в 2015 году через гос услуги оформил замену паспорта, с обычного загнана на биометрию, на менделеевской сделали биометрию, по сути через полтора месяца должен был забрать в чечне свой новый загран, созванивались, говорили что паспорт ещё не готов. По истечению 4 месяцев настал кульминационный момент. Поехали мы забирать его загран в чечню. Потому как срочно нудно было по бизнесу лететь в марокко. Приехали, на входе говорят, на получение очередь, кого только не подключали. Вышел чувак и говорит, не гоните муму, тут такса 2500 без очереди. Не нравится записывайтесь в очередь, как раз через месяцев 4-7 если кто передумает заберёте. И никто, ни какие органы тебе не могут помочь. Ты звонишь в мвд приезжают опера, охранник говорит директора нет, а значит и паспорт забрать не вариант без его резолюции в журнале. Ждём директора, опера уехали. Нарисовался директор. Докопались до него, он ничего не знает, вызываем реперов повторно, они приезжают заходят, выходят и говорят что его нет, мы знаем что он есть а они говорят что его нет. Мы отдаём 2500 заходим, он есть, резолюция в журнале о выдаче есть, все гладко и сладко.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 16:04 #108
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Ой, Марио, у тебя вечно какие-то измученные истории
Делай как я говорю, все станет просто и понятно
Или майся зигзагами и петлями, создавая себе головняки
Не могу я бесконечно объяснять одно и то же, даже за плату
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 16:07 #109
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Марьям уймись уже, в чечне не действует ни один фед закон, он действует если ты как адвокат юрист присутствуешь, а юристы не бесплатные в чечне.
Мозгишь ма яйш сун бреднями.
Вот ты говоришь закон. У тебя катит.
У простых смертных не катит.
Простой смертный просто идёт на все четыре стороны.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 16:14 #110
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

за нефтяной обидно стало, а когда то был одним из лучших вузов в своем профиле)

Ида в одиночку могла бы победить коррупцию в чечне, лишь бы были желающие это сделать..
хотя, подкованы в правовом плане должны быть чиновники, именно они представляют государство и обязаны следить за всеми изменениями в законе..
но, для этого им нужно быть не только честными чиновниками, но еще и образованными)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017