Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2021, 16:34 #21
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Глава № 14: Это Аллах.

Аллах .... Понимание этих 4-х букв потребовало от меня столько времени. Возможно, жизнь некоторых людей так и прошла без постижения смысла который образуют эти 4 буквы, и они ограничились тем, что повторяли их и не зная довода следовали за тем, что им объяснили из их смысла.

Это Аллах. Тот чье существование обязательно. Он Могуч\Могущественнен. Он Волеизъявляющий. Он Знающий. Он Живой. Он Творец мира. Однако...

Раз уж мир со всем что в нем есть сотворен Аллахом, то существующие в мире формы зла тоже сотворены Аллахом, то есть: все эти уничтожения, убийства, ненависть существующая в мире введены в существование Аллахом по Его Могуществу, и это то что Аллах выбрал по Своему Волеизъявлению, и Аллах знает это и итоги этого!

Если посмотреть объективно на сегодняшнее состояние мира, с его войнами войнами, говорит:

Если посмотреть объективно на сегодняшнее состояние мира, с его войнами войнами, бедами, эпидемиями приведет к тому, что мы будем предполагать как более ожидаемый вариант: что человечество ждет ситуация еще хуже чем ранее прошедшее.

Так как же Милостивый Бог приемлет зло относительно того мира, который Он сотворил?! Более того: Как он приемлет дабы зло становилось обширнее, увеличивалось и разрасталось в свирепых масштабах?!

Если бы я сказал что Аллах не является творцом зла в (этом) мире, то решу ли я проблему таким образом?! (Сказав что) вот Аллах - творец блага, а все зло это творение другого!

Это ответ решил только часть проблемы, однако открыл дверь к иным проблемам. Это решение проблемы того что Милостивый Аллах не будет творить зла в мире, однако, в противоположной стороне это привело к появлению еще большей имеющейся проблемы: как может быть еще один творец кроме Аллаха?! Более того, зла в мире - как я вижу - больше чем блага, так что получается что другой будет творить больше чем Аллах?!

Это исследование удивительно, мне кажется что оно неустойчиво. Каждый раз как я думал что завершил его мне открывались новые вопросы.

Однако, сейчас разница для меня заключается в том, что я уверен в том что эти вопросы и есть мой путь к Вере....

Так вот, когда-то ранее эти вопросы беспокоили и омрачали мои ночи, потому что я всегда был убежден что это запретные вопросы, и что это лишь дьявольские наущения, и что раз уж они приходят ко мне на ум - то значит я плохой человек, над которым властвует дьявол...

Однако, сейчас я знаю, что эти вопросы могут прийти на ум любому, и что раз уж есть учёный которому я могу задать эти вопросы и подискутировать с ним на их счет - то не нужно беспокоиться. Напротив, это лишь, как упомянул шейх, будет моим путем к оставлению слепого следования и реализации Веры.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017