Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 18:45 #10
Эксперт Эксперт вне форума
на связи
Аватар для Эксперт
 
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Даймохк...
Сообщений: 1,792
Вес репутации: 1919
Эксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argument Посмотреть сообщение
Эксперт

Я то понимаю, что ты говоришь только меня ты видимо не очень - мне без разницы сдался он в почетный плен как глава страны или его пленили, Наполеон оттого что сдался в плен не стал меньшей фигурой.
Его пленили не у нас! (и это я не от национализма пишу, а просто потому что нет причины посыпать голову пеплом) он был главой моей страны плохой или хороший, но как говорится “родина-все кричат уродина, а она нам нравится!” другой истории у моих предков нет и уже не будет.
Как вы не поймете, что мало чем отличаетесь от тех кто оправдываться мол мы оппозиции были..., это другие не хорошие, а мы вот хорошие, как будто кому то интересно и они соизволят поставить положительную оценку ).
Ну почему-же не понимаю, понимаю, просто я для себя забил на эту тему, в смысле на тему взаимо-претензий, со ссылкой на историю, и поиск виновных в своих бедах обязательно в неблагонадежности соседей, да и вообще любого постороннего, и естественно как правило, больше всего упреков, слышны в адрес известных исторических личностей. И конечно-же от этого страдают народы которые в свое время оказывали активную поддержку политике предводителей того времени.

Попытки-же переиначить историю, раскрывая новые обстоятельства, из угрызений совести-ли, или-же по причине не желания выглядеть перед кем-то "чурками", все равно к ожидаемому положительному результату не приведет, тот кто склонен считать нас "чурками", будут на нас такими считать из принципа, в основе которых конечно-же лежат их собственные комплексы, и мы не обязаны перед такими всячески изворачиваться, только-бы все были нами довольны).

я не согласен с политиков клеймения народов, только на основании того что в какой-то исторический период кто-то поддерживал того или иного притеснителя соседей. Пусть, даже так, но то были предки, а сегодня потомки, и что ни говори - другие люди. Да и та масса людей в истории, которые в чем-то повинны, зачастую повинны лишь в том что их убеждали что они являются защитниками правого дела.

Ни у кого нет чистой не запятнанной истории, просто некоторым не повезло что их истории на слуху). я убежден что все эти разногласия исчезнут, если народы, в данном случае мусульмане, перестанут строить взаимоотношения с живыми людьми, в зависимости от своего отношения к их мертвым предкам. Еще раз повторяю, если какой-то человек считает себя мусульманином, то он не может заморачиваться темами, никак не способствующими объединению мусульман. У живых мусульман могут быть претензии только к живым, и только относительно соответствия религии, поведения живых. И все, больше никаких вопросов, проблем и ссылок на прошлое, все это признаки невежества. Никогда мы не придем к согласию, ни внутри общества, ни в отношениях соседями, пока не покончим с упреками, гордыней, ощущением превосходства по национальному признаку, или по какому-то другому, ставя истинный критерий превосходства - праведность, на последнюю очередь.

С объективной точки зрения, на Кавказе, среди мусульман вообще нет никаких проблем, то-есть все те вопросы которые сегодня обсуждаются с пеной у рта - это не проблемы, искусственно созданная головная боль, из за того что голова дурная.
В общем, надеюсь в скором времени будут хоть какие-то позитивные изменения в этом плане.
__________________
Говорите что думаете, но думайте что говорите.
Эксперт вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017