Старый 16.06.2018, 20:26 #281
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
На основании того, что Богом ниспослано. Помимо аятов я тебе из Евангелия цитату приводил. Вот еще цитата:
Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. (Евангелие от Луки, 16:15)
Да станет тебе известно, что Евангелие от Луки, как и прочие евангелия написаны неизвестными людьми, достоверность которых не то что бы сомнительна, она вообще под вопросом. Евангелисты написали свои заметки об Иисусе на греческом языке, а ученики его были неграмотными крестьянами, говорящими на арамейском, ни читать, ни писать они не умели, хотя Матфей, видимо умел считать и только.
Так что ссылка на частичную биографию от Луки это совсем не аргумент.

Если "большинство" не право, то , видимо следует узнать кто это "большинство"? Кого ты лично считаешь этим "большинством"?
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 19:04 #282
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Все ясно с тобой)) как же вы все похожи))

Настоятельно рекомендую забанить этого сектанта.
На вечный бан.
Я говорю, что Коран, "в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных, которые веруют в сокровенное" и что, те, "которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами". Я же Америки не открываю. Любой может взять Коран и прочитать все это. А как ты называл бы Мухаммеда, который действительно Америку открывал?

Аллах ниспосылая Писания как бы веревку бросает и говорит:

Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь.
(3:103)

Если кто придерживается Писания и совершает намаз, то ведь Мы не теряем вознаграждения тех, кто наводит порядок... Крепко держитесь того, что Мы даровали вам, и помните то, что содержится в нем, — быть может, вы устрашитесь. (7:170-171)

О люди! К вам уже явилось доказательство от вашего Господа, и Мы ниспослали вам ясный свет. Тех, которые уверовали в Аллаха и крепко ухватились за Него, Он введет в Свою милость и щедрость и поведет к Себе прямым путем. (4:174-175)

У всех посланников была одна религия. Все Писания от Аллаха. А ты ратуешь тут за хадисы, но сам не признаешь те, которые тебе не нравятся, называя их "рафидитскими бреднями". Получается, у тебя свои хадисы, а у них свои рафидитские. Тебя радуют только суннитские ученые и салафитские книги, которых они не признают, а их радуют только свои шиитские ученые и книги, которых не признаешь ты. А я признаю все аяты, всех посланников, все Писания, т.к. религия у Аллаха одна. Как я могу быть сектантом? Ты хоть знаешь, что это слово означает? Оно означает, что ты и есть сектант, "который разорвал свою религию на части и радуется тому, что имеет".

О посланники! ...Воистину, ваша религия — религия единая, а Я — ваш Господь. Бойтесь же Меня! Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет. Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени. (23:51-54)

Они уверовали в него (Коран). А сектам, которые не уверовали в него, обещан Огонь. Не сомневайся в этом, ибо это — истина от твоего Господа, хотя большая часть людей не верует. (11:17)

Но секты разошлись во мнениях между собой. (19:37)

Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это — прямой путь». Но секты разошлись во мнениях между собой. (43:64-65)

Я указываю тебе на то, что ты сектант не потому, что и ты меня так называл, а потому что ты действительно сектант. Эти аяты это ясно показывают.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 19:05 #283
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Да станет тебе известно, что Евангелие от Луки, как и прочие евангелия написаны неизвестными людьми, достоверность которых не то что бы сомнительна, она вообще под вопросом. Евангелисты написали свои заметки об Иисусе на греческом языке, а ученики его были неграмотными крестьянами, говорящими на арамейском, ни читать, ни писать они не умели, хотя Матфей, видимо умел считать и только.
Так что ссылка на частичную биографию от Луки это совсем не аргумент.

Если "большинство" не право, то , видимо следует узнать кто это "большинство"? Кого ты лично считаешь этим "большинством"?
Достоверность Евангелия подтверждают аяты Корана.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 19:14 #284
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Я говорю, что Коран, "в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных, которые веруют в сокровенное" и что, те, "которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами". Я же Америки не открываю. Любой может взять Коран и прочитать все это. А как ты называл бы Мухаммеда, который действительно Америку открывал?

Аллах ниспосылая Писания как бы веревку бросает и говорит:

Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь.
(3:103)

Если кто придерживается Писания и совершает намаз, то ведь Мы не теряем вознаграждения тех, кто наводит порядок... Крепко держитесь того, что Мы даровали вам, и помните то, что содержится в нем, — быть может, вы устрашитесь. (7:170-171)

О люди! К вам уже явилось доказательство от вашего Господа, и Мы ниспослали вам ясный свет. Тех, которые уверовали в Аллаха и крепко ухватились за Него, Он введет в Свою милость и щедрость и поведет к Себе прямым путем. (4:174-175)

У всех посланников была одна религия. Все Писания от Аллаха. А ты ратуешь тут за хадисы, но сам не признаешь те, которые тебе не нравятся, называя их "рафидитскими бреднями". Получается, у тебя свои хадисы, а у них свои рафидитские. Тебя радуют только суннитские ученые и салафитские книги, которых они не признают, а их радуют только свои шиитские ученые и книги, которых не признаешь ты. А я признаю все аяты, всех посланников, все Писания, т.к. религия у Аллаха одна. Как я могу быть сектантом? Ты хоть знаешь, что это слово означает? Оно означает, что ты и есть сектант, "который разорвал свою религию на части и радуется тому, что имеет".

О посланники! ...Воистину, ваша религия — религия единая, а Я — ваш Господь. Бойтесь же Меня! Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет. Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени. (23:51-54)

Они уверовали в него (Коран). А сектам, которые не уверовали в него, обещан Огонь. Не сомневайся в этом, ибо это — истина от твоего Господа, хотя большая часть людей не верует. (11:17)

Но секты разошлись во мнениях между собой. (19:37)

Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это — прямой путь». Но секты разошлись во мнениях между собой. (43:64-65)

Я указываю тебе на то, что ты сектант не потому, что и ты меня так называл, а потому что ты действительно сектант. Эти аяты это ясно показывают.
Ты был взвешен, измерен и признан негодным.
Лукавый дружок мой. Хьай дальше туха))) нет с тобой разговора.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 20:17 #285
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Представь себе, что ты во времена Мухаммеда жил бы в Мекке.

Как ты понял бы, что Мухаммед является пророком, а Коран ниспослан Аллахом, если ты говоришь о разуме, а сам приводишь единственный довод всех неразумных людей?
Вера в Аллаhа и его Посланникаﷺ - это иман. Кому то Аллаh просто откроет сердце для веры, а кого то приведет к ней через разум.
А ты уводишь разговор в удобное для тебя русло.
Сам придумал за оппонента, и сам же выложил плоды своего субъективного мышления.

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Когда им читают Наши ясные аяты, их единственным доводом оказываются слова: «Приведите наших отцов, если вы говорите правду».

Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», — они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?

Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику», — они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов». Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем?

Они сказали: «О Салих! Прежде ты был нашей надеждой. Неужели ты запрещаешь нам поклоняться тому, кому поклонялись наши отцы? Воистину, нас терзают смутные сомнения относительно того, к чему ты нас призываешь».

Они сказали: «О Шуейб! Неужели твой намаз повелевает нам отречься от того, чему поклонялись наши отцы, или распоряжаться нашим имуществом не так, как мы того хотим? Ведь ты же — выдержанный, благоразумный».

Когда им говорят: «Следуйте за тем, что ниспослал Аллах!» — они говорят: «О нет! Мы будем следовать тому, чему следовали наши отцы». А если сатана позовет их к мучениям в Пламени?

Когда им читают Наши ясные аяты, они говорят: «Это — всего лишь мужчина, который хочет удержать вас от того, чему поклонялись ваши отцы». Они говорят: «Это — всего лишь вымышленная ложь».
Ничего про отцов я не говорил. Ты понял так, как захотел понять. При том, что даже намека на это не было.

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Тем более при том, что ты так пренебрежительно отзываешься о переводах аятов, "которые приводятся здесь как довод", а переводы хадисов "собраны, скурпулезно просеяны и откомментированы людьми, более лучшими и достойными в исламе, чем современное поколение". Откуда эта постоянная уверенность, что люди раньше всегда бывали лучше и достойнее, чем сейчас?
Ты же приводишь здесь переводы айятов как довод? Тогда какие вопросы к моим словам? Я лишь констатировал факт, а ты опять понял так, как тебе захотелось.
И, если ты не знал, - те люди, что передали хадисы от Пророкаﷺ, так же и расставляли точки возле букв в Коране, чтоб различать их.
Если ты не принимаешь от них хадисы, то почему принимаешь Коран?
Наверное, потому что тебе так хочется.

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Почему ты так решил?
Потому что Ислам, как форма поклонения, и образ жизни, требует разъяснения, которое есть в только хадисах.
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 21:32 #286
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Достоверность Евангелия подтверждают аяты Корана.
Какого евангелия именно? Евангелия от Иисуса не существует в природе. По причине того, что он не умел писать, как и его ученики. Никто за ним не записывал. Не мог записать. То, что ты называешь "евангелиями"это по своей сути есть хадисы, написанные другими людьми, которые даже знакомы с ним не были. Получается, что одиним хадисам ты доверяешь, а другим нет. Где логика?
Ты сейчас 100% неправ.
А что касается упоминания в Коране, то сказано там об устной речи Иисуса, которой он призывал людей, обманутых жрецами к единобожию.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:56 #287
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

عن أبي هريرة رضي الله عنه عن النبي صلى الله عليه وسلم قال : ( خلق الله آدم وطوله ستون ذراعا ، ثم قال : اذهب فسلم على أولئك من الملائكة فاستمع ما يحيونك ، فإنها تحيتك وتحية ذريتك . فقال السلام عليكم فقالوا : السلام عليكم ورحمة الله . فزادوه : ورحمة الله فكل من يدخل الجنة على صورة آدم ، فلم يزل الخلق ينقص حتى الآن ) . رواه البخاري ( 3336 ) ومسلم ( 7092 )

сообщается от абу х1урайры радыйаллоох1у 1анх1у,что пророк солла ллох1у 1алайх1и ва саллама сказал:

"Аллах1 создал адама ростом в шестьдесят локтей, затем сказал: " иди поприветствуй тех ангелов и послушай, как они поприветствуют тебя. поистине это будет приветствием для тебя и твоих потомков"
он сказал - ассаламу 1алайкум.
они сказали - ассаламу 1алайкум ва рахьматуллах1
и добавили они "ва рахьматуллах1". и каждый кто войдет в рай будет ростом как адам. и неуклонно уменьшался рост людей до нынешнего времени"
аль-бухарий 3336
муслим 7092
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 23:21 #288
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

так это же огромный рост!где то больше 2,5 метра махуьла иза или я путаю что то?!
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 23:22 #289
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
так это же огромный рост!
под 30 метров
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 23:24 #290
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

я потом прикинула ,может только более 2,5 метра аьл
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
достоверные хадисы, бухари, хадис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хадисы Пророка (с.а.с) о достоинствах женщин Nohcho Vu So Ислам 13 30.09.2021 15:02


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017