Старый 14.09.2012, 22:08 #221
Чингис Чингис вне форума
ХАН
Аватар для Чингис
 
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Ставка Хана
Сообщений: 1,651
Вес репутации: 2253
Чингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможно
По умолчанию

Ребят-ш! Давайте без взаимных оскорблений.
п.с. И еще. Не переходите на политику,плийз.
Чингис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:20 #222
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Пророк Ибрахим – был одним и величайших пророков которого Аллах1 даже назвал своим другом. Из его потомков одна часть стала мусульманами другая иудеями, а третьи еще кем-то и они ведут многолетние безжалостные войны. И что? Ибрахим завещал своим детям это? Он в ответе за это?
Ты мне приводишь какую-то беспринципную даму, которая принимала то ислам, то христианство, в качестве аргумента против Шамиля, который уж давно умер, как бутто он её такой воспитал.
Зачем ты вновь и вновь про письма говоришь, ведь я ответил тебе что я думаю о них?
Последнее что я писал тебе – это критика твоей статьи о Губаше, но ты сменил тему начал говорить даже не о Шамиле а о какой-то падшей даме вместо того чтобы меня опровергнуть.
Если ты считаешь, что я тебя, убедил в вопросе с Губашем – признай, я не стану тебя меньше уважать, скорее наоборот, если нет, то это тоже твое право, но тогда защищай его приводи свои доводы разоблачай меня.
Я же тебе говорю что руководитель должен быть жестким и не прогибаться под такими как Губаш. Ты и сам должно быть, был свидетелем того, какая анархия была у нас, при мягких Дудаеве, Масхадове, а сейчас нравится он(Рамзан) нам, или нет, надо ему должное отдать он всех посадил ше ц1оган т1е иначе все разрушат современные Губаши
Так ты пропустил почти все вопросы, которые я озвучил ранее.
Ну а чем тебе эти Губаши мешают, например? Которые живут и никого не трогают.
Давайте честно признаемся себе, что если сегодня к нам в дом придут и потребуют от нас наших домочадцев и денег на войну, то кто из нас согласится на это?
Желающие есть или нет?
А если кто против, то их истязать и убивать надо?
Вот о чём я говорю. Губаш отказался от этого и лишился жизни.
И я ещё раз повторю свой вопрос: где сказано в коране, что за это нужно жестоко пытать и убивать?
Вы вообще представляете себе что значит... ножом по горлу?
И если мой или твой отец откажется, и его вынудят защищать своё потомство, то вы хотите чтобы я признал что правильно отрезали голову моему отцу?
Вот эта логика мне твоя непонятна. И ты хочешь сказать что я снова абсолютно ни в чём не прав?
Ну признай хотя бы что-то, я то признал что Губаша в каком-то смысле тоже героизировали наши предки в предыдушем посте, опредив твои возмущения.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:43 #223
Эксперт Эксперт вне форума
на связи
Аватар для Эксперт
 
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Даймохк...
Сообщений: 1,792
Вес репутации: 1919
Эксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможно
По умолчанию

Ты прав Губаш, Коран, злодеяния не покрывает. Более того, я считаю что все подобные восстания на джихад, сводят на нет, как раз таки переходы границ дозволенного и нарушение справедливости.
__________________
Говорите что думаете, но думайте что говорите.
Эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 00:19 #224
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Так ты пропустил почти все вопросы, которые я озвучил ранее.
Ну а чем тебе эти Губаши мешают, например? Которые живут и никого не трогают.
Давайте честно признаемся себе, что если сегодня к нам в дом придут и потребуют от нас наших домочадцев и денег на войну, то кто из нас согласится на это?
Желающие есть или нет?
А если кто против, то их истязать и убивать надо?
Вот о чём я говорю. Губаш отказался от этого и лишился жизни.
И я ещё раз повторю свой вопрос: где сказано в коране, что за это нужно жестоко пытать и убивать?
Вы вообще представляете себе что значит... ножом по горлу?
И если мой или твой отец откажется, и его вынудят защищать своё потомство, то вы хотите чтобы я признал что правильно отрезали голову моему отцу?
Вот эта логика мне твоя непонятна. И ты хочешь сказать что я снова абсолютно ни в чём не прав?
Ну признай хотя бы что-то, я то признал что Губаша в каком-то смысле тоже героизировали наши предки в предыдушем посте, опредив твои возмущения.
Так ты пропустил почти все вопросы, которые я озвучил ранее.
Щяс и на них отвечу просто, я очень медленно печатаю
Ну а чем тебе эти Губаши мешают, например? Которые живут и никого не трогают.
Губашами я условно назвал метежников. А чем мешают? метяжем
Давайте честно признаемся себе, что если сегодня к нам в дом придут и потребуют от нас наших домочадцев и денег на войну, то кто из нас согласится на это?
Согласия даже и не спрашивают! Так и происходит и ни кто не противится ( армия, налоги)
Желающие есть или нет?
Они не спрашивают
А если кто против, то их истязать и убивать надо?
Конечно нет
Вот о чём я говорю. Губаш отказался от этого и лишился жизни.
Не скромничай. Он еще много чего сделал. Не будем повторятся
И я ещё раз повторю свой вопрос: где сказано в коране, что за это нужно жестоко пытать и убивать?
Вопрос очень обширный но про убивать там много сказано
Вы вообще представляете себе что значит... ножом по горлу?
В переводе Корана есть такая фраза « удар мечом по шее», но я не могу утверждать что это относится к этому случаю хотя и подозреваю. Ну а вообще про убийство там много говорится. Если не верите спросите у гугла.
Лично я представляю, много видел трупов и в более худшем состоянии.
Думаю что вы тоже
И если мой или твой отец откажется, и его вынудят защищать своё потомство, то вы хотите чтобы я признал что правильно отрезали голову моему отцу?
С Губашем вопрос так не стоял
Вот эта логика мне твоя непонятна. И ты хочешь сказать что я снова абсолютно ни в чём не прав?
Честно не очень, некоторые вопросы задаются не в контексте обсуждаемой темы а в обобщенной форме
Ну признай хотя бы что-то, я то признал что Губаша в каком-то смысле тоже героизировали наши предки в предыдушем посте, опредив твои возмущения.
Да не в каком-то, а очень большом, что из этого маленько эпизода войны сделали событие такого масштаба что подвергли сомнению не только личность Шамиля но и важность всей кавказской войны
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 00:25 #225
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чингис Посмотреть сообщение
Ребят-ш! Давайте без взаимных оскорблений.
п.с. И еще. Не переходите на политику,плийз.
Оскорблять даже и не думал, если такое случайно сделал, то искренне прошу прошения.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 00:47 #226
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Давай без сказок с тобой попробуем вопользоваться элементарной логикой?

Во-первых, за 200 лет любая история обрастает легендами, чтобы с одной стороны оправдать жестокое убийство, а с другой сделать смерть человека более героической.
Мне кажется, что Губаш просто отказался от "деликатного" предложения Шамиля.

Во-вторых, где вы видели чтобы гостей которые пришли с миром и доброй волей убивали? Возможно что там был всё не так и стычка с мюридами случилась на какие оскорбления, хамство, наглость, угрозы и т.д.

В-третьих, я так же не верю что ослеплённый Губаш мог в темноте отыскать именно Шамиля и нанести ему раны. Возможно что эти раны были нанесены в словесной перепалке.

В-четвёртых, о каких русских ты говоришь и о какой помощи со стороны русских? И кто тебе такое сказал? Ты вообще знаешь где находится селение Гухой? За ним только кавказский хребет, а дальше только Грузия и пути никакого нет. Туда и сейчас добраться не так просто, не говоря уже о тех временах. Я даже до Гухоя не доехал из-за дождей, дороги размыло дождями. Доехали только до Харсеноя.

В-пятых, где в коране написано что за отказ дать бабла и людей нужно выкалывать глаза и перерезать горло? Приведите мне аят пожалуйста, что мусульманим отказался дать вам денег на войну, а вы им должны выкалывать глаза, резать горло, пилить кости и т.д.

В-шестых, тут разговоры идут что гухойцы были не мусульманами.
Кто-нибудь знает что Гухойцы имеют прямое отношение к Мялхи?
Шаракъ мелхестинский - это человек от которого берёт начало наш род.
Мялхи все мусульмане? Все до единого!
Тогда зачем нужно было это насилие? Ведь всё произошло само собой, потому что все чеченцы приняли ислам, включая и мялхи.
Если бы Шамиль наладил нормальный диалог, как шейх Мансур, то результат был бы такой же как при Мансуре. Не будем же мы считать, что чеченцы из страха перед Шамилём приняли ислам?

Давайте проще говорить, чем проще, тем меньще легенд и лжи будет.
Давай без сказок с тобой попробуем вопользоваться элементарной логикой?
Я стараюсь
Во-первых, за 200 лет любая история обрастает легендами, чтобы с одной стороны оправдать жестокое убийство, а с другой сделать смерть человека более героической.
Да, я согласен. Ты уже одну приводил про Губаша
Мне кажется, что Губаш просто отказался от "деликатного" предложения Шамиля.
Называй вещи своими именами он отказался не от «деликатного», а от шариата т.е. давать рекрутов и платить налоги. Что отказались от шариата не двусмысленно написано в приведенной тобой статье ( Имам Шамиль прислал своих мюридов к гухойцам ( три или четыре человека )с тем, чтобы те призвали горцев принять шариат)

Во-вторых, где вы видели чтобы гостей которые пришли с миром и доброй волей убивали? Вот именно нигде! Даже тех кто пришел объявить кровную месть месть не убивают на месте. По крайней мере у нас.
Возможно что там был всё не так и стычка с мюридами случилась на какие оскорбления, хамство, наглость, угрозы и т.д.
Согласно твоим же словам, их было три-четыре человека, вас –же целое село. и ты хочешь сказать что они могли нести вам какую – то угрозу? И они были так глупы, что в вашем селе, в вашем окружении сделали нечто, за что их непременно надо было убить и именно три человека а четвертого нет?
В-третьих, я так же не верю что ослеплённый Губаш мог в темноте отыскать именно Шамиля и нанести ему раны. Возможно что эти раны были нанесены в словесной перепалке.
Возможно и словесные, возможно просто месть, возможно… на это я честно затрудняюсь ответить зачем надо было казнить после того как приговор был приведен в исполненение

В-четвёртых, о каких русских ты говоришь и о какой помощи со стороны русских? И кто тебе такое сказал? Ты вообще знаешь где находится селение Гухой? За ним только кавказский хребет, а дальше только Грузия и пути никакого нет. Туда и сейчас добраться не так просто, не говоря уже о тех временах. Я даже до Гухоя не доехал из-за дождей, дороги размыло дождями. Доехали только до Харсеноя.
Я предупредил, что это всего лишь гипотеза. Но я знаю что не осталась ни одна вершина до которой русские в конечном не добрались
В-пятых, где в коране написано что за отказ дать бабла и людей нужно выкалывать глаза и перерезать горло? Приведите мне аят пожалуйста, что мусульманим отказался дать вам денег на войну, а вы им должны выкалывать глаза, резать горло, пилить кости и т.д.
Не утрируй, ты наверное знаешь что там говорится, о расходовании имущества на пути Аллах1а, о способе наказания для тех, кто этому противится- ли говорится в Коране где говорится «удар мечом» точно сказать не могу, но допускаю



В-шестых, тут разговоры идут что гухойцы были не мусульманами.
От меня был лишь вопрос конкретно о Губаше не о гухой, был- ли он мусульманином на который я не получил ответ
Кто-нибудь знает что Гухойцы имеют прямое отношение к Мялхи?
Вопрос не по теме
Шаракъ мелхестинский - это человек от которого берёт начало наш род.
Спасибо за инфу
Мялхи все мусульмане? Все до единого!
Я только рад
Тогда зачем нужно было это насилие?
Конкретнее, ты о чем?
Ведь всё произошло само собой, потому что все чеченцы приняли ислам, включая и мялхи.
Произошло что?
Если бы Шамиль наладил нормальный диалог, как шейх Мансур, то результат был бы такой же как при Мансуре.
Какой такой диалог? Разве парламентеры которых Губаш убил не диалог вели пока их не убили?
Не будем же мы считать, что чеченцы из страха перед Шамилём приняли ислам?
Нет, конечно они уже были мусульманами, по крайней мере большинство насколько мне известно. А кто утверждает такое?

Давайте проще говорить, чем проще, тем меньще легенд и лжи будет.
Давайте! Мне кажется что я легенды не рассказывал, а только рассуждения и гипотезы,
Легенды я только критиковал твои.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 22:35 #227
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argument Посмотреть сообщение
Белый Царь был суров но справедлив
Просто ты не представил себя, на месте Шамиля. Что ему, приехавшему с Кавказа, где люди «черные как уголь» особенно чеченские, аварские ламрой, должно было резко бросится в глаза? Вот он и воскликнул: -белый!!! Но потом к нему подошли и добавили: -царь! Вот с тех пор, и он и должно быть, его и называл его белым царем :)
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 23:26 #228
Briz Briz вне форума
TORNADO
Аватар для Briz
 
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Brussel
Сообщений: 2,990
Вес репутации: 1899
Briz невозможное возможноBriz невозможное возможноBriz невозможное возможноBriz невозможное возможноBriz невозможное возможноBriz невозможное возможноBriz невозможное возможноBriz невозможное возможноBriz невозможное возможноBriz невозможное возможноBriz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Просто ты не представил себя, на месте Шамиля. Что ему, приехавшему с Кавказа, где люди «черные как уголь» особенно чеченские, аварские ламрой, должно было резко бросится в глаза? Вот он и воскликнул: -белый!!! Но потом к нему подошли и добавили: -царь! Вот с тех пор, и он и должно быть, его и называл его белым царем :)
создается впечатление, что ты ламрой в глаза не видел
нескромно так говорить конечно, но вся моя родня и с отцовской стороны и с материнской имеют белоснежную кожу. И уж если Шамилю приходилось бывать в горах (а ему приходилось), то белолицые люди ему не должны были быть в новинку.
__________________
Большинство людей считают дураками всех, кто думает иначе, аморальными всех, у кого другая мораль и заблудшими всех, кто идёт по своей дороге. Gillan
Briz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 02:02 #229
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Briz Посмотреть сообщение
создается впечатление, что ты ламрой в глаза не видел
нескромно так говорить конечно, но вся моя родня и с отцовской стороны и с материнской имеют белоснежную кожу. И уж если Шамилю приходилось бывать в горах (а ему приходилось), то белолицые люди ему не должны были быть в новинку.
Игнор не получился :( черные как уголь, в кавычках , а это означает в данном контексте, НЕ черные как уголь, если угодно,- белый как снег :)
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 03:00 #230
Argument Argument вне форума
странник
Аватар для Argument
 
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Вес репутации: 63
Argument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Briz Посмотреть сообщение
создается впечатление, что ты ламрой в глаза не видел
нескромно так говорить конечно, но вся моя родня и с отцовской стороны и с материнской имеют белоснежную кожу. И уж если Шамилю приходилось бывать в горах (а ему приходилось), то белолицые люди ему не должны были быть в новинку.
он на мой старый пост отвечает, т.е. иронизирует над выражением Белый Царь и тем что русские считают что мы (св кавказцы) считаем их белыми а себя соответсвенно черными.
__________________
«Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются»
Argument вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017