Старый 13.07.2020, 08:20 #1
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию Петербург

Этот город меня манит к себе с тех пор, как я услышала слово Эрмитаж.
Мне кажется, что это духовная столица России, а не Москва, вечный муравейник, где толпы людей снуют туда-сюда.
Люди в Питере, мне рассказывали, интеллигентные, чуть холодноватые и культурные.
Скоро я установлю сей факт лично, так ли это на самом деле...
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 09:12 #2
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Я уже давно туда собираюсь, но все не доеду.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 10:16 #3
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Я уже давно туда собираюсь, но все не доеду.
может столкнемся в одном из залов Эрмитажа)
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 19:49 #4
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

а я все ждуууууу.....пока вы скинете реальные фото))))))))
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 13:32 #5
Noxchi Noxchi вне форума
On My Moon
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Транцедентна
Сообщений: 688
Вес репутации: 259
Noxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможно
По умолчанию

Эрмитаж ещё закрыт. Остальное вроде открыто уже. Погода сейчас не самая плохая, поэтому можно съездить на Елагин остров - там очень красиво и бегают почти ручные белочки) За городом есть прекрасное Царское село - дворцово-парковый ансамбль. Но, опять-таки, не знаю, открыты ли дворцы. Один из парков в Петергофе был закрыт, дворец тоже, в общем тут необходимо узнавать уже на месте.
В городе в самом центре есть интересный собор Спас-на-крови, возведённый на месте убийства императора Александра II - само место его гибели находится внутри собора. Есть очень хороший блокадный музей, он был реконструирован и там появилось много интерактивных экспозиций. Русский музей и Кунсткамера заслуживают отдельного внимания. Несколько дней наоткрывать навигацию и теперь можно кататься на маломерных судах по рекам и каналам. Я сама всё хочу покататься ночью, чтобы посмотреть мосты)))
__________________
Как измерить силушку богатырскую? Умножить массушку на ускореньице!
Noxchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 13:39 #6
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxchi Посмотреть сообщение
Эрмитаж ещё закрыт. Остальное вроде открыто уже. Погода сейчас не самая плохая, поэтому можно съездить на Елагин остров - там очень красиво и бегают почти ручные белочки) За городом есть прекрасное Царское село - дворцово-парковый ансамбль. Но, опять-таки, не знаю, открыты ли дворцы. Один из парков в Петергофе был закрыт, дворец тоже, в общем тут необходимо узнавать уже на месте.
В городе в самом центре есть интересный собор Спас-на-крови, возведённый на месте убийства императора Александра II - само место его гибели находится внутри собора. Есть очень хороший блокадный музей, он был реконструирован и там появилось много интерактивных экспозиций. Русский музей и Кунсткамера заслуживают отдельного внимания. Несколько дней наоткрывать навигацию и теперь можно кататься на маломерных судах по рекам и каналам. Я сама всё хочу покататься ночью, чтобы посмотреть мосты)))
Эрмитаж открыли , мы в онлайн билеты сделали.
племяник интересуется где там Пушкин что-то творил или натворил?))
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 13:40 #7
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

В музеях разрешено фотографировать?
где можно взять недорогого хорошего гида ? если есть телефон или ссылочка, буду премного благодарна систер)
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 13:47 #8
Noxchi Noxchi вне форума
On My Moon
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Транцедентна
Сообщений: 688
Вес репутации: 259
Noxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможно
По умолчанию

О, уже открыли! Тут никакой системы с этим нет...
Сейчас есть хорошая штука - аудиогиды. Надел наушники и ходишь где хочешь. Эти все услуги в самом музее предлагают. Насчёт фото - где-то можно, где-то нужно $ заплатить. Хотя может уже везде можно - на телефон я всегда фотографировала, но не помню, всегда ли легально))
Есть музей-квартира Пушкина, как раз совсем рядом с Эрмитажем) Можно туда тоже наведаться
__________________
Как измерить силушку богатырскую? Умножить массушку на ускореньице!
Noxchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 13:50 #9
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

сколько градусов , что взять из одежды обязательно? дожди, сырость вечарами, джинсовки хватит или курточку брать?
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 14:01 #10
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Наиля будем ждать фотки из Питера
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017