Старый 19.12.2020, 09:22 #201
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

избитая фраза до искомины
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 16:18 #202
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Когда ты, уже, в возрасте, когда о чувствах не говорят, а вокруг лишь суета, проблемы, хаос, всё таки хочется немного верить и в красивые поступки.

Хотя, скорее всего, ответь Т.Яковлева согласием, все могла быть и не настолько памятным.


Одна из самых трогательных историй в жизни Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву. Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точёная и утончённая, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жёстких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов.
Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.
От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение «Письмо Татьяне Яковлевой» со словами:
«Я всё равно тебя когда-нибудь возьму-
Одну или вдвоём с Парижем!»
Ей остались цветы. Или вернее — Цветы. Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов — гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем.
Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента — и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: «От Маяковского».
Его не стало в тридцатом году — это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что oн регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы,
Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.
Она уже не понимала как будет жить дальше — без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, ocтавленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова про его смерть.
И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: «От Маяковского».
Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось. Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли.
В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти.
Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин — а букеты все несли.
Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды — маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, yлыбаясь улыбкой заговорщков: «От Маяковского». Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, пока однажды, в конце семидесятых советский инженер Аркадий Рывлин услышал эту историю в юности, от своей матери и всегда мечтал попасть в Париж.
Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.
В этом уютном доме цветы были повсюду — как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о когдатошнем романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал, спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд… — Пейте чай, — ответила Татьяна — пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?
И в этот момент в двери позвонили…
Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: «От Маяковского»
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 11:31 #203
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Мне интересен один факт:
Почему мужчины растягивают общение на года, а потом жалуются, что она их, видите ли, не дождалась?

Рассказывает: Мы шесть лет общались, душа в душу, всем делились, она мне это покупала, она мне то покупала. Говорила, что любит. А потом молча вышла замуж.
Тешан бехк бина суна.
Спрашиваю: Ты ждал пока она пенсию выйдет? Или пока кто-то из вас умрёт? Ты не прав. Хьо ву цун тешан бехк беш леллаг ялх шарахь.
- Да, я не должен был растягивать. Но и она не должна была так поступать.
- Самый ценный ресурс - это время. Она слишком много тебе его отдала. Сам виноват, что ничего не предпринял.

Выбесил.
Таких случаев не мало.
Во имя любви ждать кого-то - самая бесполезная трата себя и своего времени.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 11:52 #204
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Дех диц цадез,пару месяцев достаточно, и то много ))
А то хьаялич диц хумма хира дац )
Довз дез бохаг хабар ю, хоть 20 лет общайся, пока не начнут жить вместе доьвзар дац.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 17:16 #205
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 3418
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Мне интересен один факт:
Почему мужчины растягивают общение на года, а потом жалуются, что она их, видите ли, не дождалась?

Рассказывает: Мы шесть лет общались, душа в душу, всем делились, она мне это покупала, она мне то покупала. Говорила, что любит. А потом молча вышла замуж.
Тешан бехк бина суна.
Спрашиваю: Ты ждал пока она пенсию выйдет? Или пока кто-то из вас умрёт? Ты не прав. Хьо ву цун тешан бехк беш леллаг ялх шарахь.
- Да, я не должен был растягивать. Но и она не должна была так поступать.
- Самый ценный ресурс - это время. Она слишком много тебе его отдала. Сам виноват, что ничего не предпринял.

Выбесил.
Таких случаев не мало.
Во имя любви ждать кого-то - самая бесполезная трата себя и своего времени.
Не он ли это случайно? )))

Цитата:
Я РЕШИЛ ЖЕНИТЬСЯ, В 18 ЛЕТ
И МОИ РОДИТЕЛИ ДАЮТ МНЕ СОВЕТ..
ТЫ СЫНОК СО СВАДЬБОЮ ЛУЧШЕ НЕ ТОРОПИСЬ.
В АРМИИ ПОСЛУЖИШЬ. А ПОТОМ ЖЕНИСЬ.

Я РЕШИЛ ЖЕНИТЬСЯ, В 28 ЛЕТ.
И МОИ РОДИТЕЛИ МНЕ ДАЮТ СОВЕТ.
ТЫ СЫНОК СО СВАДЬБОЮ НЕ ТОРОПИСЬ.
НЕФТЯНОЙ ОКОНЧИШЬ, А ПОТОМ ЖЕНИСЬ.

Я РЕШИЛ ЖЕНИТЬСЯ, В 48 ЛЕТ.
И МОИ РОДИТЕЛИ МНЕ ДАЮТ СОВЕТ.
ТЫ МУЖИК СО СВАДЬБОЮ НЕ ТОРОПИСЬ.
ПЕНСИЮ ПОЛУЧИШЬ. А ПОТОМ ЖЕНИСЬ

Я РЕШИЛ ЖЕНИТЬСЯ, В 68 ЛЕТ.
И МОИ ПЛЕМЯННИКИ МНЕ ДАЮТ СОВЕТ.
ТЫ ДЯДЬКА СО СВАДЬБОЮ НЕ ТОРОПИСЬ.
ВЕДЬ И ТАК ПОДОХНЕШЬ. ЛУЧШЕ НЕ ЖЕНИСЬ
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 17:45 #206
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
Не он ли это случайно? )))
никого не надо слушать, а делать то, что ты считаешь правильным.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 02:38 #207
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Мне интересен один факт:
Почему мужчины растягивают общение на года, а потом жалуются, что она их, видите ли, не дождалась?

Рассказывает: Мы шесть лет общались, душа в душу, всем делились, она мне это покупала, она мне то покупала. Говорила, что любит. А потом молча вышла замуж.
Тешан бехк бина суна.
Спрашиваю: Ты ждал пока она пенсию выйдет? Или пока кто-то из вас умрёт? Ты не прав. Хьо ву цун тешан бехк беш леллаг ялх шарахь.
- Да, я не должен был растягивать. Но и она не должна была так поступать.
- Самый ценный ресурс - это время. Она слишком много тебе его отдала. Сам виноват, что ничего не предпринял.

Выбесил.
Таких случаев не мало.
Во имя любви ждать кого-то - самая бесполезная трата себя и своего времени.
Райя. Если мужчине кто-то реально нравится, он никогда не будет тянуть резину. Он будет дежурить в ее подъезде и на углу ее улицы. Просто есть те, кто пытаются оправдаться, обвинить и живут в роли жертвы, потому что им нравится быть жертвой и таких очень много. Они делают все, чтобы получить ответную реакцию, чтобы потом выставить себя жертвой и плакаться, плакаться, она недождалась, она меня предала и тд. Не удивляйся людским поведениям. Просто наблюдай, делай выводы и мудрей!
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 14:45 #208
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

лучше промолчу)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 15:48 #209
The_Count The_Count вне форума
Челинду
Аватар для The_Count
 
 
Регистрация: 04.04.2021
Адрес: Европа
Сообщений: 2,375
Вес репутации: 3442
The_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
лучше промолчу)
Ма дарра дийца ))
The_Count вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 16:06 #210
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_Count Посмотреть сообщение
Ма дарра дийца ))
ма дарра дийцича- палец об палец не ударю)
хотя ради своей семьи могу горы свернуть, но ровно до тех пор, пока они это ценят)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017