Старый 07.12.2018, 23:19 #91
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Да вроде у Ницше то же самое что у него -естественный отбор , выживает сильнейший ,мусолят одну и ту же идею под разными словами)
Нет же, это было бы слишком примитивно, у них там мысли глубинные. Один изучив другого, опровергает его же при этом с ним соглашаясь в некотором.
Они могут быть интересны только друг другу, они мыслят по другому, человеку со средним интеллектом вникнуть в их мысли очень сложно, а понять еще сложнее, они с чистым разумом.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 23:25 #92
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Нет же, это было бы слишком примитивно, у них там мысли глубинные. Один изучив другого, опровергает его же при этом с ним соглашаясь в некотором.
Они могут быть интересны только друг другу, они мыслят по другому, человеку со средним интеллектом вникнуть в их мысли очень сложно, а понять еще сложнее, они с чистым разумом.
На мой взгляд у этих двоих один черт там )
Да какой чистый разум у них ,две злюки они были))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 23:34 #93
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Да какой чистый разум у них ,две злюки они были))
Согласно тому же Шопенгауэру, зло не отделяется от жизни.
Может и злюки были, я не знаю.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 16:18 #94
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3429
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Те, которые не знают любви, только так и женятся. Но Калой не мог уже представить себе жизни с женщиной, которая была бы ему безразлична. Он перебрал в уме всех невест в округе, и ни одна из них даже сколько-нибудь не была похожа на Зору. Он привык только ее лицо считать красивым, только ее голос приятным, глаза живыми, смех веселым. Только ее шутки остроумными… Не было второй Зору. А другие были ему не нужны.

(с)
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 00:05 #95
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3316
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Ничто так не противно спасению, и велико бывает торжество дьявола, когда ему удается оплести сердце монаха острой и безысходной тоской. Если бы дьявол соблазнял нас только веселием и радостью, он был бы далеко не так страшен. Увы, он мастер ввергать нас в отчаяние.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 06:26 #96
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

«Дорога домой» Залпа Берсанова.

Дослушав эту историю, Седа выхватила у мальчика автомат и закинула его далеко в снег.
- Ты должен учиться. От этого будет гораздо больше пользы и тебе и твоей земле, за которую ты так печешься, - тихо промолвила она. - Мы уже доказали, что мы самый храбрый народ в мире. Таковым мы останемся в истории. Вряд ли кто с этим станет спорить.
Теперь наступила другая эра. Теперь мы должны показать, что мы не обделены и в интеллектуальном плане. Знаешь, как Наполеон сказал: «Две силы правят миром -шпага и интеллект - но во времени интеллект сильнее».
Мы - единственный народ, который за одно столетие пережил столько трагедий. Мы должны не только вынести урок из всего этого, но и выработать свою философию и нести ее миру. Вот тогда мы, действительно, сослужим службу цивилизации.
А ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ПОГИБНУТЬ - МНОГО УМА НЕ НАДО. И НИКОМУ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ.(выделено caps lock Тептаром)
Пока мы маленький народ, нас будут периодически уничтожать. Слишком лакомый кусочек наша земля для всех. Когда мы станем большим, сильным народом - и не только физически, но и в интеллектуальном плане, потому что безопасность нации зависит от ее интеллекта - только тогда мы станем полноправными хозяевами своей земли. И никто не посмеет оспаривать ее у нас!
Ислам стоял с минуту в размышлении. Потом медленно встал, достал из снега свой автомат и коротко скомандовал:
- Пошли!
Седа молча повиновалась...
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 23:48 #97
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3429
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

К. Полевой вспоминал: «Разумеется, – заметил между прочим Грибоедов, – если бы я захотел, чтобы у меня был нос короче или длиннее, это было бы глупо потому, что невозможно. Но в нравственном отношении, которое бывает иногда обманчиво-физическим для чувств, можно сделать из себя все. Говорю так потому, что многое испытал над самим собою. Например, в последнюю Персидскую кампанию, во время одного сражения, мне случилось быть вместе с князем Суворовым. Ядро с неприятельской батареи ударилось подле князя, осыпало его землей, и в первый миг я подумал, что он убит. Это разлило во мне такое содрогание, что я задрожал. Князя только оконтузило, но я чувствовал невольный трепет и не мог прогнать гадкого чувства робости. Это ужасно оскорбило меня самого. Стало быть, я трус в душе? Мысль нестерпимая для порядочного человека, и я решился, чего бы то ни стоило, вылечить себя от робости, которую, пожалуй, припишите физическому составу, организму, врожденному чувству. Но я хотел не дрожать перед ядрами, в виду смерти, и при случае стал в таком месте, куда доставали выстрелы с неприятельской батареи. Там сосчитал я назначенное мною самим число выстрелов и потом, тихо поворотив лошадь, спокойно отъехал прочь. Знаете ли, что это прогнало мою робость? После я не робел ни от какой военной опасности. Но поддайся чувству страха, оно усилится и утвердится»
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 21:37 #98
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3429
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Старший из пяти братьев Бестужевых, Николай, человек редких душевных качеств, был у родителей любимцем. «Но эта горячая любовь, – вспоминал он впоследствии, – не ослепила отца до той степени, чтобы повредить мне баловством и потворством. В отце я увидел друга, но друга, строго поверяющего мои поступки. Я и теперь не могу дать себе полного отчета, какими путями он довел меня до таких близких отношений. Я чувствовал себя под властью любви, уважения к отцу, без страха, без боязни непокорности, с полною свободой в мыслях и действиях, и вместе с тем, под обаянием такой непреклонной логики здравого смысла, столь положительно точной, как военная команда, так что если бы отец скомандовал мне: «направо», я бы не простил себе, если бы ошибся на пол-дюйма.»

(с)
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 18:46 #99
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

«Кху чуьра и кlант» (кийсак)
М. Бексултанов.

Хlуйт, марж, гlазкхи. яl! Дала ма ваккха-кх хьо, ма эхь дар-кх хьуна иза, сан кlентан дегlа тlехь сел ирча эра даккхар... сан кlант ас хала ма кхиийнера, хьуна самах а, я гlенах а ца хезначу гlилкхашца дуьйцуш, буьйса юкъал тlех яллалц, набаран суй а ца беш, юха-юха дуьйцуш, юха-юха... Ас хала ма кхиийнера хlара, дуьненан меха ван гlерташ, эвхьазлонна зирх а ца буьтуш, хьаша-да санна, веза лелош, сайх кхунна эла ван гlерташ, кхунах - цу элан воl а... Кхунна хьалхахь, гlазкхи - кху сайн кlантан хьалхахь - кучан вета ма ца баьккхинера ас, агlор ваьлла ма ца гайтинера, гlилкхаца доцу (эвхьаза) цхьа дош а ма ца хазийтинера кху сайн багах... со эла ма хиллера, гlазкхи, кху сайн кlантана, ас элан воl ма винера кхунах; кхуо юуш ма ца гинера суна, хlара вижна ма ца хаавеллера; ког къовлуш, куьг къовлуш, сан юргlа а нисдина, сан гlамба а тобина, тlехула куьг хьокхуш, сан буьйса дика йина бен, ша паргlатваьлла ма вацара хlара, юха lуьйрана, со гlеттича, сайнна уллохь лаьтташ ма каравинера суна хlара, сан гlенаш кхобуш санна.
Далла хастам ма бинера ас, ва гlазкхи, Далла хастам, сайна иштта воl веллачу. Хlара мила ву а ца хиъна-хати хьуна, ва гlазкхи, я хьуо мила хилла течь-кха хьо! Тамаша бу-кх хьуна хьо, цхьа яхь йолчу къонахчунна оьздачу нанас вина-м хиллехь, да эла волчу цу кхерчахь, нана элан сту а йолуш. Махьар доцуш вина хиллий-ц хьо, ва гlазкхи, пхьу зуьдах ма-ловзара, цхьа боьрша хlума стечуьнца ловзуш, хьанах дина ца хууш долу зуьдан кlеза хиллий-ц хьо, хьанна-хьаннах ехкачу нанас цхьа бен а воцчу дена вина.
Къонах ца хилла-кх хьо, дмйцина-аьлла хlун до хьох, хьо къонах хилла-хиллехь, дегlан цхьа меже а йоцуш, карадеанчу сан йийсарца иштта къиза хир вацар-кх хьо: къонахчунна эхь ма дара, къонахчуьнца къиза хилча... Сан кlант шен лаамза хьайн йийсар нисделча, мостагlчо мостагl санна, тоьхна вен а вийна, ши бlаьрг тlекъовлуш, дегl а нисдина, соьга хабар хlунда ца туьйхира ахь, ва гlазкхи: «Тlом бу-кх хlара, хьенех, хьайн дакъа цlа хьуо», - аьлла.
Со къинтlеравер ма вара хьуна тlаккха, да воlана ма-валлара, со генахь ма вацара, шийтта-кхойтта чаккхарма бен, цу кlанта аьлла хир ма дара хьоьга, со мичахь лаха веза...
Дала ма ваккха, гlазкхи, хьан мостагlа, аьн дарий, чохь са долуш, дийна воллушехь, сан кlентан бlаьргаш хlунда дехира-те ахь, цуьнан цергех хlун дан воллура хьо, лергех хlун дуора ахь: айхьа велла вуьйш, букъ ца кагбича, ца мегара; чуьйраш кхарза воллура хьо, меженаш стенна аьттера те ахь цуьнан? Цхьа стаг бен ма вацара хlара, цхьаъ бен са а доцуш, ма хала хилла хир ду-кх кхунна, бала хьегна хир бу-кх кхуо, гlазкхи, ма лезна хир ю-кх кхуьнан ахь йина а къиза чевнаш...
Сан кlант верах, гlазкхи, - кlант верах хьоьга хlума бохуш вац хьуна со, хьо Делах тешахь, тешалахь сох, ас дуьйцург хьо къонах цахилар ду хьуна, къонах вац хьуна хьо, къонах.
Цундела, гlазкхи, со къинтlера ца вели-кх хьуна, хьо къонах цахиларна. Кхин хlун эхь оьшу хьуна я хlун дош! Хьо цу дашца вахалахь хьайна, тlаьхьенна а изза дуьтуш...
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 23:39 #100
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3429
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Приехал и Сурков. Туалет его был свеж, но в каждой складке платья, в каждой безделице резко проглядывала претензия быть львом, превзойти всех модников и самую моду. Если, например, мода требовала распашных фраков, так его фрак распахивался до того, что походил на распростертые птичьи крылья; если носили откидные воротники, так он заказывал себе такой воротник, что в своем фраке он похож был на пойманного сзади мошенника, который рвется вон из рук. Он сам давал наставления своему портному, как шить. Когда он явился к Тафаевой, шарф его на этот раз был приколот к рубашке булавкой такой неумеренной величины, что она походила на дубинку. (с)
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017