Старый 05.12.2018, 17:30 #81
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cricket Посмотреть сообщение
Ида, быстрота с которой вы отвечаете свидетельствует против вас
Спокойно
Слушай, диагност, ты еще не родился, когда я печатала 10 пальцами 400 знаков в минуту
Я щас у компа прост, а не на телефоне
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 17:31 #82
Cricket Cricket вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Electric Avenue
Сообщений: 143
Вес репутации: 0
Cricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможно
По умолчанию

Дело не в том насколько быстро вы набираете текст
Дело в том насколько быстро вы приходите к определенным выводам
Cricket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 17:39 #83
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию Мысль вслух

Считаю большой проблемой в нынешнем исламе это то, что алимы используют два инструмента: устрашения и запреты

Именно они мешают укреплению имана, а то и оттоку муслимов по рождению из уммы

Отрывок из большой хутбы Нумана Али Хана про пулемет "харам"

Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 17:42 #84
Cricket Cricket вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Electric Avenue
Сообщений: 143
Вес репутации: 0
Cricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможно
По умолчанию

Ида, ещё кое-что и абсолютно серьезно
У вас в подписи смайл курит
Знаете, я около двух лет назад расстался с этой вредной привычкой
Но время от времени заскакивают шальные мысли
Не могли бы вы на время убрать его оттуда, пока мы общаемся
Буду признателен вам
Cricket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 17:48 #85
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Без проблем, Крикет
Более того, я теперь даже в постах не буду его использовать)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 01:03 #86
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот теперь я не понимаю
Кто сказал, что харам и почему харам, если у чела нет ответа, основанного на аяте (у тебя есть кстати?), он не может изложить собственное заключение по этому вопросу и то, чем он пользуется, не утверждая, что это истина последней инстанции?
Это вопрос вероубеждения. Я думаю бох къамел приемлемый дац. Йа бух болш ал дез йа вист ца хилш вах вез.
Сун ца хаъ цундел со 1ад 1а.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 00:11 #87
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 15:56 #88
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

4. Сила и храбрость на истине
≡ Сказал ас-Сафарайни в «Аль-Гъиза»:

أَنَّهُ يُورِثُ قُوَّةَ الْقَلْبِ وَثَبَاتَهُ وَشَجَاعَتَهُ، فَيَجْعَلُ اللَّهُ لَهُ سُلْطَانَ الْبَصِيرَةِ مَعَ سُلْطَانِ الْحُجَّةِ. وَفِي أَثَرٍ أَنَّ الَّذِي يُخَالِفُ هَوَاهُ يَفْرَقُ الشَّيْطَانُ مِنْ ظِلِّهِ

«(Потупление взоров) укрепляет сердце на истине и делает его храбрым, а Аллаh дарует ему силу мудрости и силу донесения. Пришло в асарах, что тот, кто не подчиняется своим страстям, шайтан боится одной лишь его тени».

5. Аллаh полюбит его
≡ Сказал Муджаhид, да будет доволен им Аллаh:

غضُّ البصر عن محارم الله يورث حب الله عز وجل

«Потупление взоров от того, что запретил Аллаh, вызывает любовь Аллаh, Велик Он и Могуч».
См. Ибн аль-Джаузи в «Замму аль-hауа» (стр. 141). Ибн Теймийя в «Аль-Маджму'» (15/394).
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 03:52 #89
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,490
Вес репутации: 8988
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 15:12 #90
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Во многих местах встречал наставления о том, что нужно произносить после упоминания пророка Мухьаммада(солаллох1у 1алайх1и ва саллам), Асхабов, других пророков, ангелов...

Как пример, статья с этого сайта
http://muslimclub.ru/znanie/etiket/mention.html
Я думал, что как там указано, только так и можно говорить.
Т.е. слова - солаллох1у 1алайх1и ва саллам, можно говорить только на пророка Мухьаммада, на асхьабов другие и т.д.

Разъясните это как с этим.
Сайт рандомный, первый из результатов поиска.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имам Шамиль Смотрящий Личности 904 16.12.2023 02:19
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38
Имам Шафии Solnce История 4 20.06.2008 14:27


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017