Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2023, 07:38 #91
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,280
Вес репутации: 3054
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Хорошая выручалочка в трудные моменты жизни, ничего плохого не вижу, надо помогать и здорово, когда меня выручают, жизнь такая.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 21:16 #92
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Давно перестал давать в долг.
Так как, давно узнал всех из своей среды, путем проб и ошибок.
Родственному кругу отдаю деньги только как - "сахийна, Делан доьхьа".

Внутри семейства беру в долг.
И не потому, что я нуждаюсь в этих деньгах, а в целях их обучения, как ими пользоваться без проблем для себя.
Возвращаю точно в обговоренный день, с доплатой и с тирадой из благодарности за то, что были терпеливы и помогли мне.

Все, их банковские счета у меня.
И поэтому знаю, у кого попросить в долг.
Нет, ни у того, у кого много, а именно у того, у кого меньше всех.
И по этой не хитрой мысли, получилось так:

- Первый реб., на данный момент имеет солидный счет, сравнительно с возрастом. На первом месте.
- Второй, всё никак не научиться накапливать, но процесс обучения идет. Поэтому на третьем месте.
- Третий, не только научилась копить, но и научилась зарабатывать их в играх. На втором месте.
- Четвертый, тратит больше, чем получает, но процесс идет. На пятом месте.
- Пятый, готов отдать всё и получает всё от всех, на правах младшего. Привык к тому, что у него есть деньги, иногда считает, наличные, те что на счету, приходится показывать. Говорит, что знает, что чужие могут обмануть. На четвертом месте.

Так же как и ко всему, так и к деньгам нужно учить, пока не уплывут с твоего счета. И самое важное, научить их не иметь от них проблем. И правильному их использованию, чтобы получать благодарность, или благодарность и прибыль. Только так, не будет шанса у неблагодарных, испортить настроение и счет.)))))

И возможно, что многие примут такой подход в штыки. Но каждый хорошо знает свой близкий круг, хотя бы, и поэтому, подбирает то воспитание, которое соответствует в общем и в частности....
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 21:36 #93
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Никаких долгов и долговых отношений...Не дай Аллах...упасть в эту яму.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 11:53 #94
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

А мне дали в долг большую сумму, без всяких обязательств, условий, расписок. Но я верну обязательно. Даже в страшном сне не могу представить такую картину, чтобы я подвела человека который мне верит. Тогда разрушится цепочка веры в порядочность и цепочка добрых дел.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 22:40 #95
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 1852
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Давно перестал давать в долг.
Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Никаких долгов и долговых отношений
долги превращают жизнь в ад. (с)
личный опыт - если надо, обращаюсь в крупный банк за кредитами, чтобы заработать или решить бизнес-задачу.
есть кредиты умные и глупые.
глупые кредиты это когда покупаешь по кредиту смартфон или что то подобное. это сааое глупое что человек делает.
никогда не беру деньги в долг у людей. и сам давать долг не стану.
самый правильный путь - жить по средствам. и надо уметь копить денег.
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 09:23 #96
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,856
Вес репутации: 4744
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
А мне дали в долг большую сумму, без всяких обязательств, условий, расписок. Но я верну обязательно. Даже в страшном сне не могу представить такую картину, чтобы я подвела человека который мне верит. Тогда разрушится цепочка веры в порядочность и цепочка добрых дел.
У меня так же было, тоже не маленькая сумма, и это форумчанин, сейчас его нет на форуме )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 12:18 #97
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
У меня так же было, тоже не маленькая сумма, и это форумчанин, сейчас его нет на форуме )
Видишь как здорово, хороших людей очень много в мире
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 01:38 #98
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,977
Вес репутации: 3632
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

а я вот тоже решила что больше не буду давать деньги в долг.те что давала,даже не думают вот уже пять лет возвращать.а я не забыла и не забуду и в судный день не отстану пока не расплатятся со мной.вот такая я не злая но с хорошей памятью ;)
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 01:53 #99
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,343
Вес репутации: 3737
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

500 дал дезаш цхьаъ вар 14 шо хьалх, цхьанахь Бельгехь ву из. 100 евро дал дезаш кхи цхьаъ ву, Мюлюзер Страсбургехло т1их ваьл Дани, Германии вахан д1авайна, 140 дал дезаш Нансер цхьаъ вар, т1иъ баьхкан телефон тоьхач воьлхаш вар, д1авалахь т1акх, нахан ма белахь ишт пал, цар ишт чакх далитур даццун аьл дитир ас из. Важ шиъ дуьтур дац пхьагал сан д1атийна 1аш вол номер хийцан. Бисанчар дал дезаш дег моссу хен хьаделла.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 01:53 #100
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,515
Вес репутации: 5234
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
а я вот тоже решила что больше не буду давать деньги в долг.те что давала,даже не думают вот уже пять лет возвращать.а я не забыла и не забуду и в судный день не отстану пока не расплатятся со мной.вот такая я не злая но с хорошей памятью ;)
За 5 лет хьахири цар хьог из ? Бехк мабил ишта ишта хилар эл?
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017