Старый 16.01.2018, 18:32 #41
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Я помню был один документальный фильм о том как две семьи решили слетать через Мексиканский залив на частном самолёте до Мексики, чтобы отдохнуть и половить рыбу, а потом обратно. Собирали вещи, шутили, смеялись. А спасательные жилеты даже не думали брать, а закинули их в самолёт только в последнюю очередь. И когда они летели через залив, то внезапно испортилась погода, случилась авария и они упали в этой огромный Мексиканский залив. Хорошо что жилеты захватили с собой, а так бы утонули. В общем, компания состояла из двух мужчин и двух их сыновей. И они находясь в жилетах не могли плыть, а только болтались в воде в ожидании помощи. Берега нигде не было видно и они не знали как далеко он от них находится. Так прошёл день и следующая ночь, но помощи не было, горизонт был пуст. И тут один из сыновей сказал своему отцу что готов поплыть в сторону берега, иначе они могли погибнуть. Отец вроде сначала возражал, но потом согласился. И сын сбросив с себя жилет поплыл куда глаза глядят. Плыл очень и очень долго. Но берега не было видно. То ли через сутки, то ли через двое, он уже почти выбившись из сил увидел вдалеке берег. Но до берега было далеко, а силы были почти на исходе. И каким то чудом он, с какой-то невероятной силой воли заставил себя плыть, так как думал о своём отце и своих товарищах. В итоге когда до берега оставалось ещё приличное расстояние его заметили рыбаки и вынесли на берег. Он едва дышал и почти теряя сознание указал в море где находились его отец и товарищи. В итоге на их поиск были отправлены необходимые поисковые силы, их нашли далеко в море и доставили на берег.
А суть истории была в том, что папа этого паренька-героя всегда обижал своего сына, говорил ему обидные слова, что он слабак, размазня и т.д.
А сын потом рассказывал что очень хотел доказать отцу что он не такой слабак и что у него есть достоинство. В итоге, постоянные придирки и упрёки отца мотивировали в нём желание когда-нибудь доказать что он достоин большего. В итоге это спасло всем жизнь. Иногда людей мотивирует то, что в них не верят самые близкие люди. Они обижаются, но молчат. Но в какой-то момент они могут доказать насколько они сильны духом. Этот парень доказал что он духом сильнее тех, кто его считал слабаком и постоянно его упрекал в этом. Вот такая штука жизнь, что молчаливый и тихий человек духом слабый человек, а бьющий себя в грудь силён. В результате всё бывает совсем наоборот. Очень поучительная история, кстати.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 20:03 #42
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Нийс дукх из, Губаш.
Бываю весьма неожиданные метаморфозы в пределах одной семьи.
Но этот парень мог бы быть отважным даже если бы ему не надо было отцу что-то доказывать.

Еще твой пост натолкнул меня на мысли (хоть и не имеет отношения).
Сейчас психологи заняты тем, что любые негативные вещи, присущие человеку, списывают на проблемы из детства.
Например, вот приходит человек, жалуется на лень (психологу).
Тот достает какие-то доморощенные тесты в лучшем случае, а в худшем - сидит с озадаченным глубомысленным лицом.
А потом изрекает: Вы ленивы, потому что вас родители подавляли в детсве. Нужно нарыть своего внутреннего ребенка и приласкать его, сказать, что ты супер.

Агрессивный приходит.
Психолог: вы агрессивны, потому что вас в детсве товарили. Нужно своему внутреннему ребенку объяснить, что он в безопасности, и тогда ваша жизнь изменится чудесным образом.

Ишт 1аш букх, на косяки родителей пеняя, у которых тоже внутренние дети покорежены и так до начала веков.
Как мы только до сегодняшних дней дожили, неясно.
Но этим объясняют свое бездействите, лень, апатию, агрессию - то есть состояния, с которыми просто чел обязан бороться, ибо задумка такая.

Моя лень - это самое сложное, с чем мне приходиться бороться, в числе много прочего
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 21:58 #43
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
И хилч хьу хьюлу?
Все говорят об этом,но я не могу понять,что это за состояние?
Я искренне это спрашиваю.Что происходит?
Так, что такое диприсняк объяснит кто-то?
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:16 #44
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Так, что такое диприсняк объяснит кто-то?
Вот же Чина пояснил:

Цитата:
Сообщение от Чингис Посмотреть сообщение
Отходняк хилли х1а ца1а?))
Это намного хуже.)))
Не знаю, что за отходняк он точно имеет ввиду. Наверное, алкоголь.

Но у меня так протекает: просто резкий упадок сил, как будто все мышцы утратили тонус, не хочется шевелиться (при этом я могу сидеть, лежать, без разницы состояние).
И думы такие примерно: дош дац х1ар дуьне, не трогайте меня никто, не хочу никого видеть, как же я устала, хочется плакать, но неохота. Ну и в таком ключе 1 раз в несколько месяцев минут по 30)

Но бывает, что людей настолько втягивает это состояние, что они могут в этом упадке долго пребывать. И даже бывает вроде, что суицидом заканчивают люди. Но это нонсенс.

Считается, кстати, психическим расстройством. Но в арабском мире считается наущениями, с которыми надо бороться чтением азкаров. Впрочем, у них и шихзофрении нет, это считается поражение джином, психбольниц нет.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 13:49 #45
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Д1а ялахь,сом кхери 1ахь.Тьфу-тьфу-тьфу...:blush:
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:38 #46
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

а если нравится лениться, то это тоже депрессия?)
вспомнила, как недавно старшая сестра возмущалась из за того, что родственница сказала, что у ее дочери (лет 18ть) депрессия из за учебы..хьажахь кху нахан 1аьммарг, бохуш)
сама она получала второе высшее будучи уже мамой троих детей)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 20:39 #47
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
а если нравится лениться, то это тоже депрессия?)
Нет, Марти, это просто лень.
Я ленюсь в очень оптимистичном настроении и успокаиваю себя тем, что не очень-то я и грешу, да и уныния нет никакого, а значит, не ибадат хромает, а режим энергосбережения включился - бохш))

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
вспомнила, как недавно старшая сестра возмущалась из за того, что родственница сказала, что у ее дочери (лет 18ть) депрессия из за учебы..хьажахь кху нахан 1аьммарг, бохуш)
сама она получала второе высшее будучи уже мамой троих детей)
Красавчик ю из)) Дала 1алаш е из) Обожаю таких людей. Мне же приходится делать усилия, чтоб работать, хотя училась я с энтузиазмом
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 00:04 #48
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,562
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Наверное вера. Когда в тебя верят хочется перевернуть горы, чтобы доказать,что не ошибся тот,кто в тебя верит. Разочаровать человека,что вам дорог,это очень печально.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 11:03 #49
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Наверное вера. Когда в тебя верят хочется перевернуть горы, чтобы доказать,что не ошибся тот,кто в тебя верит. Разочаровать человека,что вам дорог,это очень печально.
Точно..для меня это вера мамы, так сложно было учиться, но она всегда толкала меня, говорила все получится, даже когда шла на экзамен не выучив его убеждала в том, что я его сдам) когда возвращалась и говорила, что почти ни один вопрос не знала, все равно стояла на том, что я его стопудово сдала и не сомневайся оли)))))) сколько у меня было пересдач один Всевышний знает))))) Амма и бахьнехь къарам ца лор
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 01:26 #50
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Моя мотивация - надо, ты должна.
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017