Старый 29.01.2023, 03:27 #501
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен

Вес репутации: 505
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
1иса пайг1мар воьссин вехачу заманахь а, къийсмаш хир бу те?
Да, я не учел этот момент, тогда можно сказать "Да, но не знаю доживем ли мы до этого", но это не назовешь "объединением всех течений", наверное.
Старый 29.01.2023, 03:41 #502
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
визирь

Вес репутации: 1236
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
1 - В Исламе указания на это нет.

2 - Если люди считают или посчитают это частью Религии или чем-то обязательным или желательным, косо смотрят на того кто этого делает - мы не будем этого делать.

3 - А так, в отрыве от реалий, можно ли в принципе такое делать? Можно. Но это не будет частью Религии, это будет носить статус исключительно личной инициативы совершающего. Но, опять же, зная как люди все воспринимают, смотрим на пункт № 2.

4 - Мне это напоминает от кого-то взятый обычай, скажем так, адаптированный под "Исламский лад", но не могу вспомнить точно.

5 - Если хочется почитать Коран - можно делать это хоть каждый день, читая ли у могилы умершего или сидя у себя дома, после прочтения обращаясь к Аллаху с просьбой передать ему награду за это. В этом точно нет проблем и не предвидится.
Allah reza hil h1un Halid!
Старый 07.02.2023, 16:12 #503
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!

Вес репутации: 382
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно

Проклятия посылаемые одним человеком в адрес другого человека/других людей.
Что говорит Ислам на этот счет?
Старый 07.02.2023, 16:16 #504
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
....

Вес репутации: 2869
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Проклятия посылаемые одним человеком в адрес другого человека/других людей.
Что говорит Ислам на этот счет?
очень узкопрофильно сформированный вопрос. можно конкретнее?
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 17:05 #505
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!

Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
очень узкопрофильно сформированный вопрос. можно конкретнее?
Женщина, носит хиджаб, молиться, держит уразу, 5 маленьких детей, моя родственница, осыпает всех проклятиями, включая своих сестер и братьев, по каждой мелочи.
Сам я не из тех, кто проклинает кого либо или что либо, от слова совсем, поэтому это для меня не приятно, когда люди проклинают друг друга.
Старый 07.02.2023, 17:45 #506
Ханиф Ханиф вне форума
الحمد لله

Вес репутации: 439
Ханиф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Женщина, носит хиджаб, молиться, держит уразу, 5 маленьких детей, моя родственница, осыпает всех проклятиями, включая своих сестер и братьев, по каждой мелочи.
Сам я не из тех, кто проклинает кого либо или что либо, от слова совсем, поэтому это для меня не приятно, когда люди проклинают друг друга.
Со слов Абу ад-Дарды (да будет доволен им Аллах) сообщается, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине, когда раб Аллаха проклинает нечто, его проклятие восходит к небесам, но врата небес закрываются перед ним, после чего оно спускается на землю, но и ее врата закрываются перед ним, тогда оно начинает метаться вправо и влево и, не находя иного пути, возвращается к тому, кого прокляли. И если человек заслуживает этого проклятия, то оно настигает его, в противном же случае оно возвращается к тому, кто его произнес». Хадис от Абу Дауда.

Передают со слов Джабира, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Не призывайте проклятия на самих себя, и не призывайте проклятия на детей ваших, и не призывайте проклятия на слуг ваших, и не призывайте проклятия на имущество ваше, (чтобы это случайно) не совпало с таким периодом времени, когда (то, о чём просят люди), даруется (им), ибо тогда ваша просьба будет удовлетворена».

Этот хадис передал Муслим
Старый Вчера, 10:54 #507
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!

Цитата:
Сообщение от Ханиф Посмотреть сообщение
Этот хадис передали Муслим
Ясно всё.

Опции темы
Опции просмотра