Старый 08.02.2023, 13:52 #181
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Жирик ничего не предсказал, он просто очень много болтал и когда ты много болтаешь, то сложно не попасть пальцем в небо - факт.
Не нужно из какого то фрика делать пророка.
Болтун -находка для шпиона он, я не могла даже подумать такое , что он пророк. Леон

не хочу оффтопить в этой интересной и богатой знаниями теме.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 14:03 #182
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Болтун -находка для шпиона он, я не могла даже подумать такое , что он пророк. Леон

не хочу оффтопить в этой интересной и богатой знаниями теме.
Ты знаешь,как удивилась ,когда после его смерти начали его так восхвалять ) Рассказывая какой он стратег .гений итд )Про себя сделала вывод-вот так создают историю бохш))
По количеству набранных им голосов можно было посчитать ,сколько больных на голову людей в стране ,на мой взгляд )Ведь он был ,как флюгер-куда ветер ,туда и он поворачивался)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 00:23 #183
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Жириновский предсказывал катаклизмы всем , кто будет против
Наиля, ты тонко уловила угрозы от придворного шута. Хоть они и пустые, но от этого не становятся желанием мира во всем мире. Как и любое другое государство в мире, они тоже разрабатывают стратегические планы на десятки и сотни лет. И как один из множества тактических приемов, могли обсудить и о такой угрозе, в целях морально-психологического давления на потенциальных и прямых противников. Хоть за этой угрозой, нет и не будет у них технологий.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 00:31 #184
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Ты знаешь,как удивилась ,когда после его смерти начали его так восхвалять ) Рассказывая какой он стратег .гений итд )Про себя сделала вывод-вот так создают историю бохш))
По количеству набранных им голосов можно было посчитать ,сколько больных на голову людей в стране ,на мой взгляд )Ведь он был ,как флюгер-куда ветер ,туда и он поворачивался)
О, Лаьмнаш, ты просто обязана прочесть то, сколько историй творятся за один век, и какие из них становятся общей для всех. А значит каких "героев" мы помним, а каких забыли навсегда. В одном общении, я поймал себя на этой мысли и изложил ее в силу своего пера. Сейчас же найду его и буду рад Вашим, от всех, мнениям.

Вот:

" Размышления о том, почему же мы не понимаем друг-друга в темах как из прошлого, так и в текущих вопросах из нашей общей истории! Почему они вызывают такие горячие споры, не приводящие нас к одному единому мнению. Как оказалось, ответ очень прост, по крайней мере для меня лично. Потому как, мы, все поколения, застали абсолютно разные трансформации истории. Которые формировали нас на ментальном уровне в духе требований того времени в рамках выживания. Мысленно оглянитесь на наше прошлое. И мы увидим, что среди нас, есть те, пусть и в очень малой степени, те самые пожилые люди, заставшие долгий конец царской империи, помнящие, хоть немного из истории Российско-Кавказской войны. И те, кто может нам рассказать про гражданскую войну на всем пост царском пространстве, которые коснулись нашего народа всей своей тяжестью сломанных жизней и насильственных смертей. И как вы понимаете сами, они разделяли взгляды и "белых", так и "красных" и тогда же, были и те, которые являлись последователями того же - "Кавказского Эмирата" и последователи полного антипода этому образованию и последователи - "Горской Республики". Ведь и они, все жили историями и легендами из своего прошлого и настоящего, передавая их в устной или в письменной форме своим детям и внукам, нынешним старцам. И естественно, что они знали намного больше имен и событий из тех времен. Про тех, кто прославил себя храбростью, героизмом и действительно уважали умнейших людей того периода. До нас дошедшие, как их легендарные герои из тяжелой истории.

Далее же мы знаем, победили всех и вся - "красные". И вновь началась новая история для нашего народа. А это означает лишь одно, что есть среди нас те, кто последовал за "красными" и чуть позже, даже за - "коричневыми". Всё же, подчеркнуто много среди нас тех, кто "души" не чаял у "красных". У них "своя" история, свои герои, свои понятия обо всем на этом свете, через призму пропаганды, идеологии, учений и клятв на каждом этапе их взросления в этой системе формирования "нового человека" как "коммунист". И никто в этом мире не в состоянии стереть из их памяти то "светлое" будущее обещанное всему миру партией, которое они впитали от своего рождения и до развала этой тюрьмы народов как - "СССР". А те, кто были за "коричневых", так они долгое время старались не афишировать своих героев из этой формации, как и своих родственников, так и свои личные взгляды на этот мир в противоборстве с теми же "красными". Параллельно с ними со всеми, жили и живут по сей день и те, кто поднимался против "красных" безбожников с идеями национально-освободительного движения, которые так же помнят и ссылаются к тем событиям и к своим героям. Хоть время и течет по строго установленным часам, но никак не течет история нашего народа в одном и том же русле своего развития. И как вдруг, опять жесткий излом вектора судьбы нашего народа. Которое порождает новейшую историю. В котором есть место быть новому мышлению на обломках еще вчерашнего строя. Явив среди нас тех, кто стал и остаются за независимое государство - "Ичкерия" и параллельно существуют среди нас те, кто за - "Имарат Кавказ", при этом рядом с нами и те слои населения, так называемые в народе - "оппозиционеры", которые были против всех этих образований, ратуя за возврат "коммунистической" номенклатуры в новом ярком наряде "демократов". И разумеется, что сегодня в большинстве и те части народа, кто представляет и поддерживает нынешнюю власть в республике. Которая активно внедряет свои идеи во всех направлениях жизнедеятельности народа, и вводят в нашу общую историю героев своего строя...

Надеюсь, что теперь и вы поймете, насколько разные, совершенно противоположные во всем - идеи, - мысли, - герои, бурлят в наших мозгах в вопросах истории - прошлого и современности. Мы, за чуть больше ОДНОГО ВЕКА, кем только не стали в борьбе за наше выживание под часто меняющейся истории прямо на глазах поколений?! Конечно же, у нас, у всех, будут свои близкие по духу и мировоззрению истории, мысли, притязания, надежды и желания иметь такое будущее которое ему известно из своего прошлого, из разных историй накрывавших наш народ как снег на голову в жаркий июльский день. Поэтому, никакие споры, конфликты, угрозы и прочее негативное, как и впрочем доброе, ничего не решат в положительную сторону в нашем взаимопонимании друг с другом. Потому как, то, что целенаправленно и насильно испорчено целым и чуть более веком истории до основания разрушило единое мнение всех сторон в фундаментальных принципах. Конфронтация сторон на столько велика, как велика цена за кровь, здоровье и свободу. И данная проблема не решится до тех пор, пока наш народ не проживет свой национальный век без кроваво-принудительного опекунства со стороны чуждых нам идей навязывающих пути нашего развития в этом жестоком и не справедливом мире. Вот только в этом случае, мы будем иметь одни идеи с разными подходами для их воплощения, разнообразные мысли об одном и том же, как и будут для всех одни и те же герои нации/народа. Споры же перерастут в конкуренцию эффективных планов. А это всё, лучшее для нас, в одиннадцатой жизни волка, народа - Нохчий!
"
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 00:27 #185
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Надеюсь, что мы все заметили, что французская революция против монархического миропорядка в Европе породило Императора Наполеона I Бонапарта.
С наследованием власти его сыном Наполеоном II. После него меняется вектор государственного строя во Франции.

1.0 Е.В. Тарле "Наполеон":
- http://www.museum.ru/1812/library/tarle/index.html

1.1 РАЗГРОМ ПРУССИИ И ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ ГЕРМАНИИ:.
- http://www.museum.ru/1812/library/tarle/part09.html

Просто уберите одну букву "П" и найдите хоть одно отличие!:
- "Прусская армия в точности отражала в себе, как в зеркале, всю крепостническую структуру государства. Солдат - крепостной мужик, перешедший из-под розог помещика под фухтеля и шпицрутены офицера, осыпаемый пощечинами и пинками со стороны всякого, кто выше его, начиная с фельдфебеля, обязанный рабски повиноваться начальству; он знает твердо, что и речи быть не может об улучшении его участи, как бы храбро и исправно он ни сражался. Офицер только потому офицер, что он - дворянин, и были офицеры, которые хвалились жестокостью своего обхождения с солдатами, именно в этом видя истинную дисциплину. Генералами люди становились либо уже под старость, либо по протекции и знатности своего происхождения".

2.0 Наполеон I:
- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...%D0%BE%D0%BD_I

"Победоносные Наполеоновские войны, особенно австрийская кампания 1805 года, прусская и польская кампании 1806—1807 годах, австрийская кампания 1809 года способствовали превращению Франции в главную державу на континенте."

Вновь французы отобрали власть в Европе у германцев, став Протектором Рейнского союза - "заключённый под давлением Наполеона I, в 1806 году, в Париже, союз немецких монархий, вышедших из состава Священной Римской империи. Наполеон I в качестве главы рейнского союза принял титул — протектор рейнского союза."

1. Mitteilungen aus dem Stadt:
- https://stadtarchiv-aschaffenburg.de..._7_06_1989.pdf

2. Рейнский союз:
- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BE%D1%8E%D0%B7

3. Наполеон II
- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...D0%BE%D0%BD_II

О, да, и на какой же стороне выступает петина не до империя?

Конечно же в строю стран Священной Римской Империи Германской Нации..!
Яблоко от яблони прямо под корнями яблони:

- "Поражение Наполеона I в войне 1812 года против Российской империи привело к формированию антифранцузской коалиции европейских держав. Проиграв Битву народов под Лейпцигом, Наполеон уже не мог противостоять объединённой армии союзников. После вступления войск коалиции в Париж отрёкся от престола 6 апреля 1814 года и отправился в ссылку на остров Эльба."

"Российская империя (рус. дореф. Россійская Имперія; также Всеросси́йская импе́рия) — государство, существовавшее в период с 1721 года до Февральской революции и провозглашения Временным правительством в сентябре 1917 года республики. Династия Рома-новых правила Российской империей с 1721 по 1762 год. Её матрилинейная ветвь немецкого происхождения по отцовской линии (Гольштейн-Готторп-Романовы) правила с 1762 года до свержения монархии.".

1. Российская_империя:
- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B0%D0%B7%D0%B0


Р - Russian Reich: Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Священная Римская Империя Германской Нации: Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


И кто же в составе "Битвы народов"??????
Конечно же п-русские Германского Рейха)))))))

- "Битва под Лейпцигом (в литературе также часто встречается название Битва наро́дов, нем. Völkerschlacht bei Leipzig, 16—19 октября 1813 года) — крупнейшее сражение в череде Наполеоновских войн и в мировой истории до Первой мировой войны, в котором император Наполеон I Бонапарт потерпел поражение от союзных армий - России, Австрии, Пруссии и Швеции".

2. Битва народов:
- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B4%D0%BE%D0%B2

3: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...86%D0%B8%D0%B8
"Немецкая историография выделяет в самостоятельный эпизод этой войны Освободительную войну в Германии, оказавшую решающее влияние на создание через полвека Второго Рейха. В российской историографии война Шестой коалиции известна также как Заграничный поход (п)русской армии 1813—1814 годов."

Одним словом, Наполеона сломали и уничтожили:

"Вернулся на французский престол в марте 1815 года (на сто дней). Поражение при Ватерлоо вынудило императора во второй раз отречься от престола 22 июня 1815 года."

"22 июня Палата представителей сформировала временное правительство во главе с Фуше и потребовала отречения Наполеона. В тот же день Наполеон отрёкся во второй раз. 25 июня он был вынужден уехать из Франции и, понадеявшись на благородство правительства Великобритании, 15 июля возле острова Экс добровольно сел на английский линейный корабль «Беллерофон», рассчитывая получить политическое убежище у своих давних врагов — англичан." Свои последние годы прожил на острове Святой Елены в плену у англичан, где и скончался от рака желудка.



Пара слов про Отечественную войну 1812 года: Про то, как деды быканули против нового хозяина!
"Причинами войны стали отказ Российской империи активно поддерживать континентальную блокаду, в которой Наполеон видел главное оружие против Великобритании, а также политика Наполеона в отношении европейских государств, проводившаяся без учёта интересов России."

1. Отечественная война 1812 года:
- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BE%D0%B4%D0%B0

Война:

Первая Французская Империя.

Вассалы Французской империи:

Королевство Италия (1805—1814)
Неаполитанское королевство.
Бонапартистская Испания.
Рейнский союз Рейнский союз.
Варшавское герцогство.
Швейцарский союз (1291—1798).

Союзники Французской империи:

Австрийская империя.
Королевство Пруссия.

Противник

Российская империя.

При финансовой поддержке: Британской империи.
1. http://www.reenactor.ru/ARH/PDF/Nosova_00.pdf
2. https://elibrary.ru/item.asp?id=41555366

Поэтому Наполеон напал на Москву, где еще сохранялась старая власть от наследников Золотой Орды, а не на столицу "российской империи" Санкт-Петербург, где и был Александр I.

То, что Наполеон не видел в лице императора из германского рода Гольштейн-Готторп-Рома-новые, убедительно говорит их личная переписка:

Письмо Александра I Наполеону I в связи с вступлением французских войск в пределы России:

"Государь брат мой, вчера я узнал, что, несмотря на добросовестность, с которой я выполнял мои обязательства по отношению к вашему величеству, ваши войска перешли границы России, а только что я получил из Петербурга ноту, в которой граф Лористон, говоря о причине этого нападения, заявляет, что ваше величество считали себя в состоянии войны со мной с того самого момента, как князь Куракин затребовал свои паспорта. Мотивы, которые герцог Бассано привел в обоснование своего отказа выдать ему эти паспорта, отнюдь не могли дать мне основания предположить, что этот демарш когда-либо послужит предлогом для нападения. Действительно, посол князь Куракин, как он сам заявил, никогда не получал повелений действовать подобным образом, и как только мне стало известно о его демарше, я повелел сообщить ему, что совершенно не одобряю его действий, и приказал ему оставаться на своем посту. Если в намерения вашего величества не входит проливать кровь наших народов из-за недоразумения подобного рода и если Вы согласны вывести свои войска с русской территории, я буду считать, что все происшедшее не имело места и достижение договоренности между нами будет еще возможно. В противном случае ваше величество вынудите меня видеть в Вас лишь врага, чьи действия ничем не вызваны с моей стороны. От вашего величества зависит избавить человечество от бедствий новой войны". https://www.prlib.ru/item/357443

Письмо Наполеона I Александру I о пожаре в Москве:

"Милостивый государь, брат мой!... Нет больше прекрасного, гордого города Москвы: Ростопчин поджег его… Я начал войну против вашего величества без злобы: одна записка от Вас перед или после последней баталии остановила бы мое шествие; и я на самом деле хотел бы пожертвовать Вам преимуществом первым войти в Москву. Если ваше величество хранит еще какую-то часть тех былых чувств, Вы благосклонно примете это письмо. Тем не менее, Вы можете быть мне только признательным за то, что я отдаю себе отчет в том, что происходит в Москве. По сему, милостивый государь, брат мой, молю бога, чтобы он хранил ваше величество и берег под своей святой и достойной защитой". https://www.prlib.ru/item/357502

)))))))))) Братья......

далее.... Выводы:
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 01:30 #186
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

После буржуазной революции во Франции, европейские страны и в том числе Британия итд боролись против установившейся республики во Франции.то есть пытались восстановить монрахию,боясь того,что все эти настроения перекинуться к ним .И в этой борьбе с внешними врагами и проявил себя Наполеон и пришел к власти .
Победы французской армии с внешними врагами достигли в начале успеха из-за феодальной раздробленности Германии ,Италии итд и междоусобиц.
Далее ,когда Наполеон хорошо укрепился у власти и стал императором , все эти страны отказывались признавать его императором.
Наполеон заставил( не помню что за события и договор был с Россией )Александра 1 официально заявить о признаниии его императором ))И он это сделал .
Говорится еще,что население тех территорий ,которые захватывал Наполеон ,приветствовали его ,так как он устанавливал там законы Франции и в том числе вступал в силу гражданский кодекс Наполеона .также убиралась сословная лестница ,хотя официально говрится что этого не делалось на захваченных территориях.
Гражданский кодекс считается его главным достижением и потому им восхищались и в России и в других странах ,имеется в виду думающая образованная элита этих стран .
извиняюсь за сумбурное изложение)
Я это к чему начала то -чтобы объяснить откуда брат ца брат ,ведь Александр 1 признал его императором )))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 03:03 #187
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
После буржуазной революции во Франции, европейские страны и в том числе Британия итд боролись против установившейся республики во Франции.то есть пытались восстановить монрахию,боясь того,что все эти настроения перекинуться к ним .И в этой борьбе с внешними врагами и проявил себя Наполеон и пришел к власти .
Победы французской армии с внешними врагами достиг в начале успеха из-за феодальной раздробленности Германии ,Италии итд и междоусобиц.
Далее ,когда Наполеон хорошо укрепился у власти и стал императором , все эти страны отказывались признать его императором.
Наполеон заставил( не помню что за события и договор был с Россией )Александра 1 официально заявить о признаниии его императором ))И он это сделал .
Говорится еще,что население тех территорий ,которые захватывал Наполеон ,приветствовали его ,так он устанавливал там законы франции и в том числе вступал в силу гражданский кодекс Наполеона .также убиралась сословная лестница ,хотя официально говрится что это не делалось на захваченных территориях.
Гражданский кодекс считается его главным достижением и потому им восхищались и в России и в других странах ,имеется в виду думающая образованная элита этих стран .
извинясь за сумбурное изложение)
Я это к чему начала то -чтобы объяснить откуда брат ца брат ,ведь Александр 1 признал его императором )))
Еще одна жемчужина в коллекцию от Лаьмнаш! Вот она разница между порядками германцев и наполеоновской эпохой. А п-русские впитали в себя германскую муштру, причем во всем.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 18:28 #188
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Римское право, пиратское право и тд...
По какому праву живет нынче плебс ? Борз, расскажи пожалуйста), про паспорта СССР и РФ , разница и возможности и потери.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 22:55 #189
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Римское право, пиратское право и тд...
По какому праву живет нынче плебс ? Борз, расскажи пожалуйста), про паспорта СССР и РФ , разница и возможности и потери.
Римский Статут Международного Уголовного Суда вступил в силу после его ратификации шестьюдесятью государствами.

http://www.index.org.ru/othproj/crimcrt/states.html

Хотя многие страны из этого списка, особенно на букву "Р", живут по пиратскому кодексу)))))

За паспорта почти ничего не знаю. Да и сам этот документ введен не так давно по историческим меркам. Что-то помню про паспорт совка, что до 60-ых и почти до 70-ых они не выдавались жителям колхозов, если я что-то не путаю.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2023, 06:57 #190
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Я надеялся, что кто-то сделает вывод по окончании темы про первый германский рейх и их вассалов. Хоть и сняли темный покров со средневековья. Жаль, сделаю сам.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017