Старый 20.04.2020, 16:43 #1
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
Smile Переговоры

Кто-то сказал: Вы живете так, как умеете вести переговоры

Нет смысла накидывать про важность эффективной коммуникации, полагаю

На счет умения вести переговоры
Есть ли у кого-то эффективные приемы, способы, рекомендованная литература?

Для меня этот вопрос стал с недавних пор актуальным
Вообще-то я себя считала отменным переговорщиком, да меня и выдвигали обычно, когда переговоры заходили в тупик, чтоб достичь разумного соглашения
Со временем я стала жестить, категоричничать, сорвала массу сделок в ущерб себе финансово (имея процент от совершенной сделки), потому что считала разумной (выгодной для моего доверителя) именно и только свою позицию

Давайте поделимся у кого что есть по теме, в том числе: любые мнения, советы, байки, анеки, полезные видео, в дополнение к озвученным выше проверенным способам, приемам, литературе

Думаю, после выхода из карантина, нам всем придется строить жизнь в новых экономических условиях с обновленными не всегда в лучшую сторону людьми
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 17:04 #2
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Хорошая тема. Как раз я думала, как мне строить свою работу после карантина.
Дело в том, что результат моей работы зависит от умения договориться и убедить человека и повести за собой в светлое будущее))

До карантина, я делала заинтересованное лицо и в душе ждала, скорее бы вас сдуло из моего кабинета мистер или мисс.

Я первая поднималась, показывая, что разговор окончен, с милой змеиной улыбкой я провожала до дверей на выход, хотя посетитель старался мне рассказать о всех своих семейных, личных проблемах о подвигах своих детей и о своих мечтах с 17 летнего возраста.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 17:08 #3
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Я тоже теперь должна выработать тактику работы.

О наимудрейшие форума !помогите.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 17:19 #4
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Вот кстати улыбки никогда не натягивала
Или улыбалась, или нет

Да, Наиль, не прокатят старые методы
А тем более если ты должностное лицо
Авторитет власти стремится к 0
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 17:25 #5
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Я первая поднималась, показывая, что разговор окончен, с милой змеиной улыбкой я провожала до дверей на выход
Пренебрежительное отношение.
Мне бы это не понравилось.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 17:44 #6
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Пренебрежительное отношение.
Мне бы это не понравилось.
У нас менталитет, сидеть до последнего и говорить обо всем на свете, только не по существу вопроса.
Думаю, ты у меня не заняла бы больше 10 минут и не стала исповедоваться о своей жизни))
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 17:51 #7
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Думаю, ты у меня не заняла бы больше 10 минут и не стала исповедоваться о своей жизни))
Ты правильно думаешь, такие разговоры бы я не стала вести.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 17:56 #8
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Можно еще так: как добиваться в переговорах итогов, интересных для себя?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 17:58 #9
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Или как добиваться разумных компромиссов, но не переходя в категорию уступчивых?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 21:32 #10
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Ясно
Люди не знают, потому что у них нет необходимости в навыках ведения переговоров

Если чего полезного найду, закину масть хилахь
Вдруг когда пригодится
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017