Старый 09.01.2023, 19:19 #11
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Халид и Барабаросса знают ,наверно, как по исламу лечить эту болезнь,
я слышала , что подселяется джин , который порабощает волю человека и обманывает его,
заставляя пить, что в результате приводит к грехам и смерти, чтобы забрать его грешную душу в ад.
Какой ужас!
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 21:18 #12
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Какой ужас!
Ваше видение этой проблемы и пути выхода из нее, а еще откуда ноги растут, очень интересен ваш взгляд на эту злободневную тему, брат Домовой.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 23:07 #13
Терек Терек вне форума
Серебро
Аватар для Терек
 
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Вдали от дома
Сообщений: 940
Вес репутации: 1661
Терек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможно
По умолчанию

В свое время по глупости у меня тоже был кризис,
когда я выбросив веру, как ненужное барахло на чердак души,
потерял равновесие материальных и духовных ценностей...
Вот уже 23 - ий год, как я по воле Всевышнего, следую девизу:
"Грех всегда нарушает общение с Всевышным"

Дала къахь дойл и къаркъ, ислам, иман марз деш.)))
__________________
Грех всегда нарушает общение с Всевышним.
Терек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 23:27 #14
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Терек Посмотреть сообщение
В свое время по глупости у меня тоже был кризис,
когда я выбросив веру, как ненужное барахло на чердак души,
потерял равновесие материальных и духовных ценностей...
Вот уже 23 - ий год, как я по воле Всевышнего, следую девизу:
"Грех всегда нарушает общение с Всевышным"

Дала къахь дойл и къаркъ, ислам, иман марз деш.)))
Амин.
А что стало причиной отворота поворота от этого греха, стимул, человек, чувство?

Что останавливает от полнейшей деградации, когда наступает момент, все хватит, не хочу так больше жить, завязываю с этим образом жизни?
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 01:00 #15
Терек Терек вне форума
Серебро
Аватар для Терек
 
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Вдали от дома
Сообщений: 940
Вес репутации: 1661
Терек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможноТерек невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Амин.
А что стало причиной отворота поворота от этого греха, стимул, человек, чувство?

Что останавливает от полнейшей деградации, когда наступает момент, все хватит, не хочу так больше жить, завязываю с этим образом жизни?
Причиной кризиса, как не банально это звучит, была веселая студенческая
жизнь, которая затянула в свой водоворот....
В один прекрасный день просто устроил себе самосуд над своими деяниями и
вынес приговор, который буду честно отбывать до встречи с нашим Творцом
в Судный день)))
__________________
Грех всегда нарушает общение с Всевышним.
Терек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 07:50 #16
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Терек Посмотреть сообщение
Причиной кризиса, как не банально это звучит, была веселая студенческая
жизнь, которая затянула в свой водоворот....
В один прекрасный день просто устроил себе самосуд над своими деяниями и
вынес приговор, который буду честно отбывать до встречи с нашим Творцом
в Судный день)))
Это милость Аллаха, когда он вразумляет человека отойти от не нужного.
Баркал Терек, за помощь .
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 10:03 #17
Седой Седой вне форума
-
Аватар для Седой
 
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: -
Сообщений: 459
Вес репутации: 241
Седой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможно
По умолчанию

шо, теперь и пить нельзя что ли?)
__________________
Седой жил, Седой жив, Седой будет жить © Jizn'
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 16:56 #18
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
шо, теперь и пить нельзя что ли?)

Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 02:03 #19
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Ваше видение этой проблемы и пути выхода из нее, а еще откуда ноги растут, очень интересен ваш взгляд на эту злободневную тему, брат Домовой.
Могу только одно твердо утверждать, что снять наркомана с иглы гораздо проще чем снять алкоголика с бутылки, потому что если наркоману есть что предложить за место иглы (шаг назад), то алкоголика уговорить перейти с водки на лимонад невозможно, там шаг назад, это уже под землю. Еще раз, если наркоману есть что предложить взамен иглы, то алкоголику нечего предложить и в этом большая проблема со вторыми. Кто-то скажет вот мол, если наркоман спрыгнет с иглы на алкоголь, то ты сам ведь сказал, что с алкоголя некуда спрыгивать, а отвечу, что если наркомания это приобретенное и любой им может стать после определенного времени применения тяжелой наркоты, то алкоголизм имеет генетическое происхождение, потому что одни пьют каждый вечер по 100 грам водки или бокал вина за ужином до самой старости и не становятся алкоголиками, а другие выпьют два раза по 100 грам, через месяц глядишь, а они уже в луже валяются. Поэтому для бывшего наркомана не страшен алкоголь, если он генетически не предположен к алкоголизму. Я конечно не совсем в тему. Просто хотел сказать, что если у меня есть позитивный опыт помощи человеку который сидел на героине и сумел с ним покончить плавно перейдя в течении двух лет на алкоголь, а потом с легкостью распрощавшись с алкоголем, то как мне видится помочь алкоголику гораздо сложнее. Я очень скептически отношусь к людям которые все болезни пытаются излечивать религией, но в данном случае возможно это единственный действенный вариант помощи из вне, потому что лично я не вижу других действенных методов влияния на алкоголиков. При этом остаюсь убежденным сторонником того, что никто и ничто не сможет помочь человеку со стороны, если он сам искренне этого не захочет.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 02:26 #20
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Баркал , это очень важные мысли.

Про психологию , что творится в голове алкоголика , тоже расскажи пожалуйста, брада!
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017