Старый 31.03.2018, 19:27 #1
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 912
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию Необъяснимые явления и аномальные зоны

Как и другие Аномальные явления хрономираж является объектом изучения уфологии.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Примеров заблудившихся во времени миражей великое множество, некоторые из этих явлений повторяются. Причем временной переход может быть и из будущего в настоящее. На этот счет есть гипотеза, согласно которой время — видимо, самое загадочное на сегодня свойство физического мира — способно воздействовать на всевозможные события. Впрочем, время неотделимо от другой субстанции — пространства. Вероятно, это единство может являть нам много поразительных, необъяснимых эффектов.

Пытаясь объяснить природу хрономиражей, многие пользуются понятием психической энергии, которая сохраняется в пространстве-времени и при определенных обстоятельствах “проявляется”, то есть возрождает прежние или будущие картины в данном месте. Некоторые склонны практически большинство “трудноуловимых” аномальных явлений, в том числе появление НЛО, “летучих голландцев”, криптозоологических объектов, относить к хрономиражам.

Наиболее известные зафиксированные Хрономиражи:

- хану Кучуму до сражения с русским войском не раз являлось светлое облако, которое превращалось в странное видение: его армия сошлась в схватке с русской, были слышны выстрелы мушкетов и удары сабель. Хан увидел в этом мираже плохое для себя предзнаменование. Но сражение произошло. И стало для Кучума роковым.

- в Псковской области, жители окрестных деревень часто видят монахов, совершенно непохожих на современных. Попытки запечатлеть этих людей на фотопленку заканчиваются неудачей: вместо фигур постоянно получаются световые пятна.

- В июне 1815 года под Ватерлоо, в “битве народов”, была одержана победа над наполеоновским войском. А неделю спустя это великое сражение наблюдали жители Вервье — небольшого бельгийского города.

- Критский феномен “Дроссолидес” - Летом на побережье острова перед наступлением утра, когда еще не рассеялся туман, можно видеть странную картину. Прямо над морскими волнами возле замка Франка-Кастелло периодически возникает батальная историческая сцена. Две армии солдат в старинной экипировке ведут бой, при этом отчетливо слышны звон оружия, крики. Через некоторое время этот мираж, который приходит со стороны моря и движется, словно облако, достигает стен замка и пропадает. Самый известный случай произошел во время второй мировой войны. Согласно свидетельствам, письменно зафиксированным многими очевидцами тех событий, немецкий лагерь разбудили приближающиеся звуки. Часовые, заметив странную картину, открыли по призракам, которые маршировали над морем, шквальный огонь. Однако пули не причиняли тем никакого вреда.. .

- Сходный феномен связан с таинственным городом Китежем. Тихим вечером на другом берегу реки Волга в излучине Жигулей перед изумленными туристами встает город - старинный град, обнесенный крепостной стеной, на которой золотятся купола церквей. Городские ворота закрыты, а по стене города ходит стража в доспехах, вооруженная луками и копьями.




известные аномальные места, где наблюдаются хрономиражи

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.



БИГГИН-ХИЛЛ
Страна: Великобритания

БИГГИН-ХИЛЛ - заброшенный аэродром ВВС Великобритании, в настоящее время не функционирующий, над которым изредка наблюдается призрак истребителя времен Второй мировой войны “Спитфайр”. Очевидцы утверждают, что призрачный самолет всегда совершает круг почета на бреющем полете над своим бывшим аэродромом, причем часто удается расслышать и звук мотора. Скептики утверждают, что “Спитфайр” принадлежит одному из любителей старины, в Европе у коллекционеров имеется по крайней мере несколько летающих истребителей этого типа.

Айсл оф Тэнет
Страна: Великобритания

АЙСЛ ОФ ТЭНЕТ - аномальная местность в Англии, которая в начале 1930-х годов прославилась происходившими в ней необъясненными явлениями хрономиражей. Особую известность получило видение деревенского врача Эдварда Гибсона МУНА, который до данного происшествия “отличался редким здравомыслием и считался человеком с научным мировоззрением”. После очередного посещения тяжелобольного лорда Карсона доктор стоял на ступеньках дома, когда неожиданно для себя он обнаружил, что “пропала изгородь и дорога, проходящая за ней!” Зато на совершенно незнакомой местности по едва выделявшейся грунтовой дороге он увидел человека в старомодном наряде, несшего в руках кремневое ружье. Незнакомец также заметил Муна, и оба с удивлением принялись разглядывать друг друга, однако, когда доктор обернулся на мгновение, видение вдруг исчезло, а вместо стрелка там вновь, как и прежде, до горизонта просматривалась пустынная и мощеная дорога. Английские психологи и парапсихологи, исследовавшие этот случай, пришли к выводу, что Мун, по всей видимости, не лжет, а посетившее его видение было объяснено как редкий пример ретрокогниции -- т. е. спонтанного видения прошлого

Версаль
Страна: Франция
Регион: Версаль

10 августа 1901 года молодые мисс Энни МОБЕРЛИ и мисс Элинор ДЖОРДАН (Журден) во время посещения садов Малого Триалона (Версаль, Франция) неожиданно для себя заметили необычную перемену в окружающей обстановке и принялись с удивлением разглядывать людей и ландшафт из другой исторической эпохи. При этом одна из них почувствовала себя "как во сне, состояние дремоты было угнетающим". Девушки дважды обращались к прохожим с расспросами, но те попросту не поняли волнения заблудившихся мисс. И тогда путешественницы обратили внимание на то, что все окружающие одеты в костюмы времен Антуанетты. Позже, после столь же чудесного и непонятного их возвращения в родной XX век, историки по описаниям уточнили наблюдаемое девушками Время - период с 1770 по 1774 года.
Правда, в старых архивах так и не обнаружились упоминания о появлении в XVIII веке двух эксцентрично одетых дам. {Моберли, Джордан "Приключения", 1911}.
Случай этот описан в сотнях книг и стал настолько часто цитируемым, что даже скептики признают его классическим. Редкая статья не просто о видениях из Прошлого, но и о видениях вообще, не пишет о случае в Версале.

Каршевитское займище
Страна: Россия
Регион:Волгоградская область

Каршевитское займище, аномальное место в Волго-Ахтубинской пойме в Волгоградской области. Первым поведал об этой зоне рыболов, член Волгоградского областного общества охотников и рыболовов Анатолий МИХАЙЛОВСКИЙ, именно он сначала услышал о займище, потом побывал там самостоятельно.
Вот что рассказал Михайловскому электронщик по профессии Владимир ГУЩИН: "Как обычно в субботу, я и мои знакомые семейно выехали отдохнуть в займище, в заливные места близ села Каршевитое. Проехали девятый мост - и налево, к озерам. К ночи разразилась гроза. Залегли в палатке. На часах 23 ночи с субботы на воскресенье. Гром и молнии бомбят уже повсеместно! Дочурка 7 лет пугается, ко мне прижимается. Женщины тоже испуганы. А мы с моим товарищем бодримся, переговариваемся. Тут кстати вспомнил, что на другом конце рощи попадалось немало расщепленных молнией деревьев. Но мы раскинули палатку под двумя очень уж старыми и большими дубами, в которые никогда молния не попадала. Это немного успокаивало. Чтобы узнать, далеко ли от нас молния шарахнула, я обычно считаю. Вот новая вспышка, которая своим ослепительным светом пробивает брезент палатки, и я начинаю считать, сколько секунд проходит до удара грома. Известно, что скорость звука - 300 м/с. После очередной вспышки до удара грома прошло 13 секунд. Ну думаю, это еще далеко: где-то на расстоянии 4 километров. Но всполохи молний учащаются, а "бомбардировка" усиливается. Я не удержался и вышел из палатки. Молнии били и впереди, и сбоку, и там, и тут. И зигзагообразные, и прямые, как столбы. Только я вернулся в палатку и лег на место, как грохот раздался - уже через 2 секунды после вспышки. То есть ударило совсем рядом, не далее 500-600 метров. Я приготовился считать дальше. Еще одна пронзительная вспышка, и у меня в мыслях пронеслось: "один"... Это уже чуть ли не в нас. Сейчас будет удар.
Но я не помню, сказал ли я вслух: "один". Помню только, что вдруг наступило... утро. Моментально! Как будто мы совсем и не спали. Вокруг все сияет, солнце светит. И это не раннее утро, а, наверное, уже девятый час следующего воскресного дня. Солнышко уже высоко, тепло, птицы поют. Пахнет дождем. ВСЕ В ПАЛАТКЕ разом встрепенулись. Я начинаю вспоминать только что пережитое и спрашиваю: "Друзья, а вы помните, как мы уснули?" И абсолютно никто не может мне ответить, как мы, получается, что вчера, уснули. Прекрасно помнят, что все мы - 5 человек с моей дочуркой - лежали, укрывшись одеялами, прогоняли страх разговорами. Все помнят, что я считал и, оказывается, успел все-таки вслух произнести: "Один". И все. Безо всякого перехода возникло утро следующего дня. И что характерно: ни у кого в памяти не осталось самого сна. Представьте: вы сейчас сидите, закрыли глаза, а потом открыли - и уже следующий день. У вас впечатление, что вы не спали, а просто закрыли глаза. Но ведь в той ситуации, какая была у нас, никто и не смог бы уснуть. А чтобы все пятеро разом отключились, тут, извините, нужно какое-то мощнейшее воздействие извне. Тем более, что, выйдя из палатки, я обратил внимание на интереснейшее явление: узлы растений, откуда стебли пускают стрелки, были припорошены каким-то пеплом, наподобие угольной трухи. Словно прогорело что-то. Это явление отмечалось примерно в радиусе 500 метров..."
В.Гущин признался, что после описанного случая у него появилась способность, которую он раньше не замечал за собой. Достаточно ему взять в руки любой электронный аппарат или прибор и подключить его, как он тут же, не вскрывая его, увидит причину поломки.
Как рассказывает А.Михайловский, после услышанного им рассказа о займище, так уж совпало, субботним вечером вновь разразилась грандиозная гроза с исполинскими ослепительными молниями. И как человек любопытный, Анатолий тоже отправился на странное место: "...Столбы приближались к левому берегу и рощице, где стояла моя одинокая палатка. Голову пронзила мысль: "Ну, вот сейчас..."...И после этого, безо всякого перехода, я обнаружил внезапно, что стою у палатки, солнце припекает висок, а в ближайшем лесном озере рыбы хлопают по воде... Уже после удачной рыбалки какой-то местный старинушка, увидев меня с тяжеленным куканом, поцокал языком: "Место тут особенное. Нигде ни поклевки. А тут после грозы всегда настоящий содом начинается. Ну, с воскресным вас уловом..." Он сказал: "С воскресным". Стало быть, время вновь сыграло в этих местах неразгаданную шутку... А волочащиеся хвосты щук стряхивали с изобильно растущей тут мать-и-мачехи порошинки блестящего пепла..." {"Волгоградская правда" 2000, 17 октября}.

Протасово
Страна: Россия
Регион: Тульская область

ПРОТАСОВО (тульское) - небольшая деревня в Тульской области, где в прошлом произошло несколько более чем странных и необъяснимых историй. Так, в 1898 году, согласно воспоминаниям, приведенным в "Домашнем чтении", в Тульской губернии произошла история, которую до сих пор трудно объяснить. Учитель земской школы из села Зарощи Василий Филиппович от жизни поганой решился обратиться к знахарю Алексею Федоровичу, живущему в 3 верстах от него, в селе Протасово. О знахаре ходили разные слухи, поэтому решиться на визит тем более ему, учителю, было крайне сложно. Но протасовский знахарь быстро вошел в курс дела и вручил визитеру пару мешочков с сушенной травой и банку жидкого снадобья, а платы за то не взял. Учитель довольный отправился домой и уже на окраине своего села повстречался с соседом, и на вопрос "где был?" честно ответил - у кого. Сосед-мужик перекрестился:
-Это вы на кладбище к нему ходили, что ли, поминали?
Учитель остолбенел:
- Как на кладбище? Я у него дома был.
Мужик, уже со страхом, молвил:
- Да ведь он помер неделю назад! Аккурат я через Протасово с дровами ехал, его на погост несли…
Учитель не поверив мужику повернул обратно, но... подойдя к уже знакомому дому в Протасово, где он был всего пару часов назад, застал его заколоченным и явно нежилым с виду. О том, что знахаря уже нет в живых, ему рассказали и другие соседи, и он уже был готов поверить в то, что ему все привидилось, но вот... как быть с подарками знахаря, мешочками и бутылью?
["НЛО" 1998, N 4 (51), с.11]...

Никандровский монастырь
Страна: Россия
Регион: Псковская область

Никандровский монастырь - возможно, геоактивная аномальная зона, расположенная на месте разрушенного монастыря в Порховском районе псковской области. Местные жители рассказывают, что время от времени видят на развалинах призрачные фигуры древних монахов-призраков.
На месте разрушенного Никандровского монастыря в Псковской области призраков или, скорей всего, хрономиражи видят достаточно часто. Местные жители рассказывают, что время от времени встречают на развалинах призрачные фигуры древних монахов-призраков (современных монахов с ними не перепутаешь, тем более, что их там нет). Кто-то однажды повстречавшись с двумя вполне казалось бы осязаемыми монахами (слышался их разговор и, кажется, даже дуновение ветерка от развевающихся балахонов) очевидец попытался запечатлеть на фотопленку местную экзотику, но вместо двух монахов на снимке вышло лишь 2 светящихся пятна. В марте 2000 года в этом месте местные рассказали, как буквально незадолго до этого они заехали в монастырь на мотоциклах и заметили странную монашку. Женщина обошла мотоцикл вокруг и неожиданно пропала ("как сквозь землю") на ровном месте. После этого мотоцикл перестал заводиться, и его пришлось толкать около двадцати километров."

Мясной Бор
Страна: Россия
Регион: Новгородская область

МЯСНОЙ БОР -- лесная болотистая долина в Новгородской области, в которой во время Второй мировой войны погибло большое количество солдат, в первую очередь -- советской Второй ударной армии, частей немецкого вермахта, испанской “Голубой дивизии” и других войск. До сих пор в глухих местах сохраняются незахороненными десятки, если не сотни тысяч останков людей, поиск и перезахоронение которых ведет сводный поисковый отряд “Долина”: около 300 человек из Москвы, Томска, Ново-Троицка, Набережных Челнов, Энгельса, Ярославля, Луги, а с 1992 года -- еще и граждане Германии, Польши, Франции, Италии и Японии. Рядом с местом раскопов в настоящее время строится станция Мельниково скоростной магистрали “Москва -- Петербург”
Сама обстановка гиблого болота, напичканного трупами, создает в этих местах непростую обстановку. Многие поисковики неоднократно обращали внимание на то, что в местах массового нахождения убитых не селятся и не появляются птицы, обстановка исправляется только после того, как трупы перезахораниваются надлежащим образом. Руководитель группы “Поиск” из Энгельса Галина Ивановна ПАВЛОВА в 1997 году рассказала следующее: “В Мясном Бору -- страшный мистический лес. Стоит остаться одной, как лес начинает звучать. Явственно слышны крики “ура”, словно неуспокоенные души погибших до сих пор идут в атаку... А мины как нашли: мальчишки ушли вперед, а я остановилась на копаном-перекопанном участке и вдруг вижу -- при полном безветрии деревья явно клонятся к одному месту. Позвала ребят. Только копнули -- истлевший деревянный ящик и мины -- новенькие, в смазке...” [1997.4.10. С. 7]. Вероятно, Мясной Бор -- одно из немногих в России мест, где в реальности можно ощущать действие такого редкого явления, как хрономиражи. Специальных научных исследований в этом районе не проводилось
Проезд до Мясного Бора: поездом до Новгорода или Окуловки; далее на машине; затем пешком только в сопровождении проводника.

Дроссолидес
Страна: Греция
Регион: о. Крит

Относительно регулярно на южном побережье греческого острова Крит у замка Франка-Кастелло очевидцы наблюдают странное явление, названное "Дроссолидес" (по гречески "капельки влаги"). Появляется он в середине лета, обычно в предутренние часы, когда в воздухе конденсируются капельки тумана. Многочисленные очевидцы описывают, как на их глазах над морем возле старого замка не раз возникало расплывчатое видение: сотни людей, сошедшихся в смертельной схватке. Иногда слышны гортанные крики и звон оружия, иногда сражение происходит в полной тишине; есть очевидцы, которые только слышали звуки битвы, но не видели сам хрономираж. Утверждают, что загадочное видение медленно надвигается со стороны моря и исчезает в стенах замка. В середине XIX века на этом месте произошла битва между греками и турками. Очевидцы утверждают, что изображения именно этих войск и появляются в утреннем мареве у замка.
В 1994 году исследованиями звуковых и световых хрономиражей занимался профессор Виктор Григорьевич АДАМЕНКО, научный сотрудник Афинского университета, который связывал их появление с необычными свойствами местности. В том же году мне посчастливилось комментировать отсчет по этому весьма интересному исследованию мифов, легенд, рассказов очевидцев и по описанию собственных неудачных попыток Адаменко увидеть явление (несмотря на то, что он являлся на место в положенные утренние часы, он находил там только других любопытных)...

Долина мертвых
Страна: Россия
Регион: Кавказ

ДОЛИНА МЕРТВЫХ (Кавказкая) - аномальная зона, пользующаяся дурной славой у местного населения на Кавказе. В XVI веке здесь находилось селение, полностью вымершее в результате страшной эпидемии. До сих пор старые руины не заселяются, люди стараются обходить стороной заброшенные сады, в которых, как утверждается, не раз наблюдались странные видения.
В 1980-х годах здесь побывал фотокорреспондент, который снял несколько пейзажей. Затем, после приезда в Москву фотограф неожиданно умирает, непроявленная пленка попадает к Александру Евгеньевичу ЛАРИОНОВУ, который напечатав фотографии с удивлением обнаружил на одной из них светящийся шар на фоне деревьев, еще позже при более внимательном осмотре под ним обнаружился второй шар, а между ними большой слегка размытый многометровый лик женщины-горянки. Фото передали исследователю Александру Сергеевичу КУЗОВКИНУ, который неоднократно демонстрировал его всем желающим. Материалистического объяснения этот факт, как и многие другие, так и не получил.

Деревня Рязанцы
Страна: Россия
Регион: Московская область

"В 1960-х годах, летом, после 22 часов, я с молодым человеком шла в деревню Киримово по старой дороге от деревни",- так начинается свидетельские показания очевидицы, которое в 1996 году записал и передал мне Алексей Борисович ЛИПКИН,- "По этой дороге до этого случая я ходила неоднократно. Немного пройдя по тропе через лес, вдруг услышала голоса людей, лай собак, смех, стук ведер и другие звуки очень близко от нас. В такой шум окунаешься, находясь днем посреди деревни, но здесь не было никакого жилья. Идти дальше стало невозможно, так как звуки как бы препятствовали нашему продвижению вперед. Эти звуки слышал и мой попутчик. Стало очень страшно. Мы остановились. Простояли 10-15 минут, слушая, что творится вокруг, и затем очень тихо и осторожно вернулись назад. Мои родители и другие пожилые люди после рассказывали еще об одном подобном случае на этом же месте. Так же я слышала рассказ о том, что проходя мимо этого "заколдованного" места, люди иногда слышат, как по дереву, стоящему у них на пути, как будто кто-то или что-то бьет палкой. Человек пройдет это дерево и удар раздается по следующему дереву. Так же были случаи, когда перед идущим человеком на этом месте вдруг появлялся мужчина, который так же внезапно пропадал. Старожилы связывают эти таинственные явления с тем, что когда-то, по словам их предков, на этом месте погибло то ли много татар, то ли погиб обоз с цыганами..."

Шайлох
Страна: США
ШАЙЛОХ - аномальная зона, местечко в штате Теннесси (США), где до сих пор очевидцы иногда имеют возможность наблюдать своеобразный хрономираж - движущееся изображение битвы, разыгравшейся здесь же в апреле 1862 года. Битва у Шайлоха, в ходе которой погибло свыше 24 тысяч человек, была одной из крупнейших в Гражданской войне в США. Спустя всего несколько месяцев среди местных жителей разнеся слух, что бывшем поле битвы до сих пор слышен грохот орудий, ружейные выстрелы, звон сабель, крики и стоны раненых. Репортеры, фотографы и исследователи до сих пор стремятся зафиксировать появления призраков солдат, однако, это удается сделать только изредка по утрам в безветренную погоду.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 21:43 #2
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 912
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию

Треугольник Дьявола, также известный как Море Дьявола, находится в Тихом океане. О не не так часто рассказывают, но с ним связано много странных и необъяснимых исчезновений, подобных тем, что зафиксированы в знаменитом Бермудском треугольнике. Таинственные инциденты включали в себя светящиеся объекты, магнитные аномалии, самолеты, падающие с неба по непонятным причинам, и несколько необъяснимых исчезновений кораблей и людей на них.

Многие исследователи пытались выдвинуть свои собственные теории, которые включали предположения о том, что подводная вулканическая активность здесь может быть настолько ошеломляюще высокой, что вызывает сбои в магнитном поле, которых будет достаточно, чтобы у самолета или корабля были выведены из строя все средства связи. У приверженцев мрачной мистики есть также теории, что Треугольник Дьявола является одним из семи врат ада на Земле.

Не удовлетворенное всеми этими объяснениями, японское правительство отправило в 1952 году свою собственную исследовательскую группу на судне «Кайо Мару №5» в Треугольник Дьявола. Экипаж состоял из 31 человека – все они пропали без вести. После этого случая исследования в этой зоне больше не проводились.



Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Сахих Муслим, № 5031: «Трон Иблиса находится над морем, оттуда он отправляет свои войска (шайтанов), чтобы те сеяли смуту среди людей и лучший из них считается тот, кто больше наведет смуты».

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
   
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 20:31 #3
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пентагон показал видео с НЛО
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 21:38 #4
Paintball Paintball на форуме
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,894
Вес репутации: 4989
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
не зря же быдло массу зомбировали фильмами и сериалами о пришельцах, которые оккупировали землю. теперь осталось дождаться официального "вторжения" инопланетян в штаты, чтобы амеркианцы могли создать мировое правительство во имя спасания планеты и человечества, чтобы отразить атаку. благо быдло масса основательно подготовлена, схвавают что угодно. если уж снятые кубриком сцены в голливуде в 60-70 принимают по сей день за реальные кадры с высадки на луну армстронгом))
Paintball на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 01:35 #5
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
А что там ? У меня ссылка не открывается
Новые фото или те же старые съемки ?
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аномалия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017