Старый 08.04.2019, 03:16 #21
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3316
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Джон он же йохан он же иоан он же иван он же Яхья))как то так
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 10:47 #22
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тапч Посмотреть сообщение
А что подразумевается под понятием «мусульманское имя»? По мне, есть понятие «арабские имена»
Сугубо мусульманских имён, по мне, не так то уж и много, например имена производные от имён Всевышнего (lазза ва Джалла) с приставкой «lабд), например lабдурРахьман, lабдалЛахl, lабдалВахаб и другие.
Меня например, Анзор зовут. И я крайне разозлюсь на того, кто скажет, что это не мусульмансеое имя.
По мне, если какой нибудь Джон или Николай вернутся в Ислам, то их имена автоматически становятся мусульманскими, так как их носители являются мусульманами, и им не обязательно переименовываться в арабские имена, если их имена явно не идут в противоречие с Исламом.
Да ,сейчас очень часто дома все себя переименовывают .К одним дома ездила в гости ,так там вся семья себе другие имена взяли,к примеру были Зарема,Лариса ,Раиса, Асет,посчитали,что они неправильные имена,также Аслан, Руслан, Асланбек итд. Был случай ,одна знакомая болела долго, поменяла имя,считая,что это ее имя немусульманское.Хотя я не знаю,правильно это или нет.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 11:13 #23
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тапч Посмотреть сообщение
А что подразумевается под понятием «мусульманское имя»? По мне, есть понятие «арабские имена»
Сугубо мусульманских имён, по мне, не так то уж и много, например имена производные от имён Всевышнего (lазза ва Джалла) с приставкой «lабд), например lабдурРахьман, lабдалЛахl, lабдалВахаб и другие.
Меня например, Анзор зовут. И я крайне разозлюсь на того, кто скажет, что это не мусульмансеое имя.
По мне, если какой нибудь Джон или Николай вернутся в Ислам, то их имена автоматически становятся мусульманскими, так как их носители являются мусульманами, и им не обязательно переименовываться в арабские имена, если их имена явно не идут в противоречие с Исламом.
хм..твое имя тоже производное от имени Всевышнего? или Джон и Николай производные?
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 11:27 #24
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тапч Посмотреть сообщение
А что подразумевается под понятием «мусульманское имя»? По мне, есть понятие «арабские имена»
Сугубо мусульманских имён, по мне, не так то уж и много, например имена производные от имён Всевышнего (lазза ва Джалла) с приставкой «lабд), например lабдурРахьман, lабдалЛахl, lабдалВахаб и другие.
Меня например, Анзор зовут. И я крайне разозлюсь на того, кто скажет, что это не мусульмансеое имя.
По мне, если какой нибудь Джон или Николай вернутся в Ислам, то их имена автоматически становятся мусульманскими, так как их носители являются мусульманами, и им не обязательно переименовываться в арабские имена, если их имена явно не идут в противоречие с Исламом.
совершенно верно. тем более, Анзор, по мнению знатоков идет от Ансар
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 11:29 #25
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
Джон он же йохан он же иоан он же иван он же Яхья))как то так
Йахьйа. в къуръане Аллах1 говорит, что доселе не было такого имени среди людей и нарекли пророка Йахьйу впервые таким именем))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 11:34 #26
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
Кайла (нохчи цъе)
Кийан для мальчика (нохчи цъе)
интересные имена. хезан яц
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 11:41 #27
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Да ,сейчас очень часто дома все себя переименовывают .К одним дома ездила в гости ,так там вся семья себе другие имена взяли,к примеру были Зарема,Лариса ,Раиса, Асет,посчитали,что они неправильные имена,также Аслан, Руслан, Асланбек итд. Был случай ,одна знакомая болела долго, поменяла имя,считая,что это ее имя немусульманское.Хотя я не знаю,правильно это или нет.
конечно человек вправе переименовать себя, но основы в этом нет. ни один из сподвижников посланника Аллах1а солла ллох1у 1алайх1и ва саллама не поменял своего имени после принятия ислама. если имя не содержит в себе элементы язычества, неверия, разврата и т.д. нет никакой проблемы в этом имени.

так же нет никакой основы в действиях тех, кто меняет имя из-за болезни, якобы делая отвод от джиннов.

соглашусь, странно видеть Женю с бородой до солнечного сплетения и мозолями от суджудов на лбу)))) но это пока странно. в близком обозримом будущем будут целые населенные пункты чисто славянские, где будут кричать азан пять раз в день и выставлять пятничный намаз ин шаа ллах1. прошу Аллах1а об этом.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:25 #28
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
хм..твое имя тоже производное от имени Всевышнего? или Джон и Николай производные?
А подловила, подловила))
Имя мое грузинское, а грузины народ православный!
Действительно, есть в моем сообщение противоречие, и чтобы исправить его, скажу - производные имена - это исламские, а все остальные просто мусульманские, включая имена Джон, Николай и мое грузинское имя)

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
ни один из сподвижников посланника Аллах1а солла ллох1у 1алайх1и ва саллама не поменял своего имени после принятия ислама. если имя не содержит в себе элементы язычества, неверия, разврата и т.д. нет никакой проблемы в этом имени.
Вот именно из этой логики я и исходил когда печатал свой предыдущий пост. Массового изменения имён не было. Все остались при своих прежних именах. Изменения были единичны. Может помимо Абу Хурайры (Дала геч дойла цунна) кто то ещё поменял свои имена после прихода в Ислам. Его звали lабдШамс (раб солнца), но Пророк (солалЛахlу lалайхlи ва-салам), сменил его имя на lабдуРахьман.
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:02 #29
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тапч Посмотреть сообщение
А подловила, подловила))
Имя мое грузинское, а грузины народ православный!
Действительно, есть в моем сообщение противоречие, и чтобы исправить его, скажу - производные имена - это исламские, а все остальные просто мусульманские, включая имена Джон, Николай и мое грузинское имя)
.
хорошо
а в чем различие между исламом и мусульманством?
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 14:25 #30
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Человеки с детьми
Как зовут ваших детей?
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017