Старый 01.05.2021, 16:38 #21
Ханиф Ханиф вне форума
الحمد لله
Аватар для Ханиф
 
 
Регистрация: 31.03.2021
Адрес: Кавказ
Сообщений: 850
Вес репутации: 745
Ханиф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможно
По умолчанию

Необычны(на мой взгляд) хадис на эту тему.
Передают со слов ‘Аты ибн Ясара о том, что (однажды) к Ибн ‘Аббасу, да будет доволен им Аллах, пришел один мужчина и сказал:

«Я посватался к одной женщине, но она отказалась выйти за меня замуж. Когда к ней посватался другой человек, она согласилась выйти за него замуж, и я убил её из-за ревности. Есть ли мне (прощение, если) я покаюсь?» (Ибн ‘Аббас, да будет доволен им Аллах,) спросил у него: «Жива ли твоя мать?» Он ответил: «Нет». Ибн ‘Аббас сказал: «Покайся перед Великим и Всемогущим Аллахом и приближайся к нему, насколько сможешь».
(‘Атаъ ибн Ясар сказал:) «Я подошел к Ибн ‘Аббасу и спросил: “Почему ты спросил у него, жива ли его мать?” Он ответил: “Я не знаю более великого деяния приближающего к Всевышнему Аллаху, чем благочестие по отношению к матери”». Этот хадис передал аль-Бухари в «аль-Адабуль-муфрад» (4).
Шейх аль-Албани назвал сообщение достоверным . См. «Сахих аль-Адабуль-муфрад» (4), «ас-Сильсиля ас-сахиха» (6/711).
__________________
إنْ تَصْدُقِ اللَّهَ يَصْدُقْكَ
Ханиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 16:44 #22
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Вспомнил еще случай: знавал особу, которая была готова выйти за любого, при условии, что он разрешит ей ростить своих двух детей, ей домашние не разрешали что бы дети били с ней и вот искала такой варик, что в итоге случилось я не помню.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:18 #23
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Убить чужую жену и искупить такой грех хорошим отношением к СВОЕЙ матери. Нормально так справедливость.
Из яг1анчо ве везш варкх из по идее. Вот это было бы правильно.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:19 #24
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Вспомнил еще случай: знавал особу, которая была готова выйти за любого, при условии, что он разрешит ей ростить своих двух детей, ей домашние не разрешали что бы дети били с ней и вот искала такой варик, что в итоге случилось я не помню.
И что ты об этом думаешь? Это плохо что она не хотела бросать своих детей и при этом устроить свою жизнь?
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:22 #25
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2467
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Тут ведь речь не столько о хочу/не хочу, сколько о необходимости. Если дочь единственный ребенок, то родитель на ней.
только мать, отца положено почти сразу же женить, чтобы не оставался один)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:23 #26
Ханиф Ханиф вне форума
الحمد لله
Аватар для Ханиф
 
 
Регистрация: 31.03.2021
Адрес: Кавказ
Сообщений: 850
Вес репутации: 745
Ханиф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Убить чужую жену и искупить такой грех хорошим отношением к СВОЕЙ матери. Нормально так справедливость.
Из яг1анчо ве везш варкх из по идее. Вот это было бы правильно.
Это хадис...не осуждай,а смотри шарх(толкование).
В хадисах бывают вещи,которые выходят за пределы обычных людей. Ибн Аббас(радыяллоhу 1анh) не простой человек.
__________________
إنْ تَصْدُقِ اللَّهَ يَصْدُقْكَ
Ханиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:23 #27
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
И что ты об этом думаешь?
Я как то тут говори свое мнение об этом: дети должны быть при отце или если его нет то при дехо, особлево, если среди этих детей есть девочка - это лично мое мнение, я его никому не навязываю и оно неизменно, и вы имеете полнейшее право не согласиться с моим мнением.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:26 #28
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я как то тут говори свое мнение об этом: дети должны быть при отце или если его нет то при дехо, особлево, если среди этих детей есть девочка - это лично мое мнение, я его никому не навязываю и оно неизменно, и вы имеете полнейшее право не согласиться с моим мнением.
Я твое мнение глубоко уважаю конечно, но бывает в жизни такое что твои дети т1аьхь кхисчаъ никому не нужны кроме собственной матери и отца, и то если повезло.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:28 #29
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Я твое мнение глубоко уважаю конечно, но бывает в жизни такое что твои дети т1аьхь кхисчаъ никому не нужны кроме собственной матери и отца, и то если повезло.
Симон права!
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:28 #30
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
но бывает в жизни такое что твои дети т1аьхь кхисчаъ никому не нужны кроме собственной матери и отца, и то если повезло.
Это уже крайность и такое бывает не всегда - поверь мне.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017