Старый 30.08.2020, 12:37 #1
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию Деньги и власть, богатство и роскошь

Мне кажется, нас испортили ни голод, ни война, не нужда и никакие другие лишения, а именно то, что перечислил выше.

Приведу один очень важный пример из личной жизни.

Это были 70-ые годы, мне тогда было наверное лет 10.
Это было лето. Был ясный солнечный день. Центральный рынок Грозного. Вокруг размеренная спокойная жизнь и тысячи таких же простых людей, как мы с мамой.
Мы вышли с рынка и стали переходить дорогу в районе трамвайных путей - она впереди, а я следом за ней. Это был день и людей было очень много и мы ничем не отличались от этих людей, а они от нас. Это были люди одного уровня, одного сословия, одного достатка, равных прав и условий. И поэтому дискомфорта никакого не было.
Но в какой-то миг мы с мамой оказались перед автомашиной которая стояла прямо у перекрестка.
Мы шли быстрым шагом и через каких-то пару секунд должны были оказаться на другой части улицы.
Это был автомобиль "Волга-ГАЗ-24". Старожилы помнят что владелец подобного авто в 70-ые годы был сравним с нынешней элитой.
В машине за рулем сидел один человек и в какой то момент мы с мамой отчетливо услышали:

- Д1а ял хьалхар, рыжий пёс! (Пошла вон с дороги, рыжий пёс!)

Мама у меня была рыжая. Не могу передать с какой обидой я воспринял эти слова. Мама даже не обернулась в его сторону, а лишь бросила несколько слов и не останавливаясь мы перешли дорогу.
И я почти что забыл этот эпизод, так как очень много зла забываю в своей жизни, но так как я был тогда ребёнок, а дети, как известно, всё впитывают в себя как губки, то случайно вспомнил этот эпизод не так давно, кстати.
Но самое главное теперь - этот пример он очень показателен сегодня.
Он прямое отражение того эпизода в нашей нынешней жизни.
Вы понимаете что во всём этом обозримом пространстве в тот день нашёлся один единственный "небожитель". И он показал своё нутро во всей своей красе. Он оскорбил женщину, мать с ребёнком. Немыслимый случай для того времени.
А сегодня их тысячи. А это отсутствие барт-ларам. Это дефицит г1иллакх не только в обыденной жизни, но и на дорогах. Яхь, эхь, собар и многое многое другое.
Есть ещё такое выражение:
- Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно.
И то же самое- деньги, роскошь и богаство, особеннно "нажитые непосильным трудом". Как одна из главных причин нашего невежества.
Как хорошо что меня Аллах от этого избавил, АлхьамдулилЛах1
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 13:04 #2
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Альхьамдулиллах1 мне чаще встречаются нормальные люди,а не эти выскочки недавно поднявшиеся из грязи.
В моей жизни встречались разного кошелька и должности люди. И могу сказать уверенно, что все зависит от самого человека, а не от должности с богатствами.

Для меня все люди равны независимо от занимаемой должности и кошелька. Они все это знают.

Губаш, вам попался больной на голову придурок. Он тоже самое сказал бы любому человеку)
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 13:35 #3
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

тот человек просто сам наверно и был псом,бич по крови.такие люди вежливость принимают за слабость а на силу пресмыкаются.
яхь йолш бол нах и при бедности и при богатстве ведут себя достойно.в советские времена очень много подобных бичей нашли своё место под солнцем,со временем их фамилии стали называть с каким то восхищением.но по сути они как были так и остались с рабским мышлением.
Аллах испытает людей богатством и бедностью и не каждый может пройти достойно эти испытания.
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 13:42 #4
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Хочу деньги, власть
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 14:18 #5
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Хочу деньги, власть
искренне)) я тоже хочу.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 16:02 #6
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
искренне)) я тоже хочу.
У тебя не получится, ты чересчур слишком правильно воспитана. Но зато твои ценители и поклонники всегда будут из достойных людей и они будут настоящими..

У нас была группа из старожилов грозненских.
И там одна женщина так распиналась что какие у неё родственники образованы, какие все имеют регалии и достижения, кто-то еще при совке в Москве аспирантуру окончил, кто где работал и т.д.
Вот эти понты там так уже всем надоели, что группа распалась и закрылась. А в этой группе почти все имели хорошее образование, многого достигли. Кто-то в бизнесе преуспел, кто-то свою медицинскую клинику открыл, кто хорошую чиновничью должность занимает. И одной нами очень многоуважаемой женщине так это надоело, что она не выдержала и выпалила: "Мы здесь по старой дружбе собрались, а не портфелями меряться". И эта женщина сама блестяще образована, советскую школу закончила на золотую медаль, институт с красным дипломом окончила, очень грамотна, но при этом ещё скромна, никогда не выпендривается. Но доьнал долш ю, яхь йолш ю. Она в Грозном живёт, но тяжело ей там жить со своими старыми понятиями в новых реалиях.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 16:05 #7
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Хочу деньги, власть
Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
искренне)) я тоже хочу.
Надо нам с Лией дружить)
У нее цель заработать миллионы
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 16:11 #8
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Всё зависит от самого человека, а ублюдки и быдло были всегда, есть и будут везде и при любом строе, к сожалению...
Сейчас инфа разлетается быстрее скорости света, поэтому мы все знаем, раньше такого не было и поэтому думали, что все хорошо.
Сосед наш в 80-х погиб в авиакатастрофе - ни слова не сказали об этом в сми, мы это знали потому что это был наш сосед...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 16:18 #9
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Сосед наш в 80-х погиб в авиакатастрофе
Та что в Уфе была?
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 16:20 #10
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Всё зависит от самого человека, а ублюдки и быдло были всегда, есть и будут везде и при любом строе, к сожалению...
Просто раньше их намного меньше было.
Это потому что раньше действовал закон. Пусть не всем нравился, но зато все его боялись и старались не нарушать.
Например, я помню как одному человеку дали срок за то, что он построил огромный особняк. Типа чтоб другим неповадно было. Одних ламочек в его доме было 60 штук. Я как сейчас помню это дело, по телевизору показывали когда я мелкий был.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017