Результаты опроса: Ваше отношение к полигамии
За полигамию. Хорошего много не бывает! 16 44.44%
За полигамию. Хорошего много не бывает!
16 44.44%
Тут бы с одной справиться 9 25.00%
Тут бы с одной справиться
9 25.00%
Не знаю 11 30.56%
Не знаю
11 30.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2021, 08:11 #21
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Я выбрала 3-ий пункт
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 08:55 #22
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

я за полигамию и чтоб каждая новая была моложе предыдущей, силы нужны в хозяйстве, чтоб порядок в доме и между женами был шариатский.
Если не отходить от шариата Мужчина с сильным иманом и истинный мусульманин тогда -Да.
а если просто страсти-мордасти, любовь-морковь, понравилась-разонравилась-тогда Нет.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 09:12 #23
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

мужчина полигамен и как бы его не втискивали в рамки он не будет постоянно есть одну гречневую кашу или черную икру, это природа.
Чтобы не толкать мужчину на скрытые мелкие грешки, которых он не избежит, я предпочту жить с открытым забралом по шариату чисто и спокойно, зная что муж живет по шариату. Когда мужу хорошо , то и мне с детьми хорошо.

а когда мужу плохо он умудряется наломать столько дров, что никому покоя нет ни жене ни детям ни родне.

Пусть мужчине будет хорошо ,тогда и в мире настанет благодать!))
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 09:51 #24
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

приведу примеры.

-например, хорошая жена, но нет детей, чем ее оставлять на произвол судьбы, лучше привезти еще одну жену помоложе, можно разведенную у которой уже есть ребенок, чтоб наверняка, (ребенок с отцом допустим) , я по себе знаю, как я люблю детей и будут у детей две мамы).
- если мужчина имеет большую землю и хозяйственник, он способен прокормить детей от 4 х жен и еще умеет вести бизнес.

полигамия нужна мужчине, у которго есть свое подсобное хозяйство и живет он на земле в сельской благодатной местности, где есть сады и огороды и можно живность иметь.

мужчины которые живут в квартира и с трудом сводят концы с концами, лежат на диване с пультом от телевизора, полигамия не касается.

полигамия-это удел здоровых физически, организованных и ответственных мужчин, которые берут на себя ответственность за судьбу своего потомства и жен, умеют направлять и управлять . Да, это руководитель маленького предприятия)), в которую он вкладывает и душу и сердце и финансы.
это очень ответственный шаг.
а все остальное это просто игры нам ни к чему: люблю-не люблю, она плохая ты хорошая яхаш , ерундой маяться-это несерьезное отношение к своей жизни и к другому человеку.
вот вам мое мнение, основанное на реальных событиях.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 10:19 #25
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,480
Вес репутации: 5300
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Одни на одной жениться не могут, другие с горем по полам обеспечивают одну, а о многоженстве говорит каждый) Мда. Смешно, если говорить как есть.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 10:27 #26
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Брюллик, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
чем наши алимы кавказские занимаются ? где построить мечеть и сколько денег на это выделят, яхаш сидят, наши например.
лучше б провели статподчеты населения сколько разведенных и незамужних, и парней и женщин, проанализировали ситуацию и ввели бы какие-то меры. У вас в этом направлении кажется работают, как я слышала.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 10:37 #27
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,480
Вес репутации: 5300
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Развод и семейные дела это личное дело каждого, нечего туда кому-то лезть.
Наиля, а ты найдешь своего многоженца, так что спокойна)
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 10:52 #28
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Развод и семейные дела это личное дело каждого, нечего туда кому-то лезть.
Наиля, а ты найдешь своего многоженца, так что спокойна)
если я хочу за многоженца после мархнаш могу выйти спокойно, у меня с этим нет проблем и на форуме я его не ищу и на форумчан не покушаюсь, на Домового тоже)))
надеюсь, мой вопрос закрыт.

полигамия необходима, полезна и если б это было не так , то в Коране не было этого.

в современном мире, да этот вопрос спустили на тормоза и каждый решает сам , что ему делать.
Но сила Уммы или мощь государства зависит от того, как оно обустроило своих граждан, семья-это ячейка любого общества, а потомство-это будущее этого государства или Уммы, от этого зависит исчезнет народ или продолжит процветать.
Многонациональное государство должно создавать индивидуально в соответствии с религией и традициями региона или субьекта, входящего в государство, а не так как сейчас чесать всех под одну языческую гребенку в тупых законах, которые все нарушают, законы которые порождают коррупцию во всех эшалонах бытия и заставляет жить двойной или тройной жизнью.
Посмотрите на мир! зачем придумывать велосипед, регионы исповедующие ислам должны жить по исламским законам, русские по своим , якуты по своим и тд.
полигамия присутствует и в старорусских семьях, которые смогли себя сохранить.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 12:31 #29
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

сила уммы заключается в наличии мужчин, которые:

- приобрели убеждения
- стали компетентными в чем бы то ни было
- готовы пожертвовать всем, ради убеждений

вопрос полигамии оччччччень далеко позади. кому покайфу крутить санта-барбару, претерпевая бабские интриги, страсти, просто потому что ему одной женщины не хватает и он боится впасть в грех - женитесь, ешкин кот, еще! сколько влезет! это дозволено! но не стоит этот момент возводить в чуть ли не знамя сунны!

я понимаю, что часто ребята просто озвучивают свои мысли. они ХОТЕЛИ БЫ, но многие из них никогда этого не сделают))) потому что кто-то понимает последствия, не может позволить себе финансово, кто-то не сможет терпеть лишний раз бабье с их склоками, а у кого-то просто не хватит душка из-за страха перед своей женой/матерью/сестрой)))

ежу ясно, что когда видишь женщину с приемлемой симметрией лица и общих очертаний, что является биологическим признаком здравия в вопросах репродукции, закрадывается мысль: "так, давай-ка я пробью чьих она и зашлю ходоков", а потом, всплывает понимание того, что все это быстро улетучится в быту и такой: "д1а яккхааааааа д1а короче дуй! идет она юзом!". есть наверное один фактор, который мог бы меня толкнуть на это - бабки. если быть упакованным, то ты просто напросто затыкаешь им рот баблом и они шелковые. все. иманистые и не очень. и терпят свою животную ревность/зависть/неблагодарность себе в тряпочку)))) я альхьамду лиллях1, не голодаю конечно, но чувак далеко не упакованный. а чтоб ради этого чисто пытаться зарабатывать больше... так есть в этом мире вещи поважнее этого аль хьамду лиллях1))))

короче. рассчитай на что ты тянешь и делай по масти.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 12:36 #30
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Сразу оц тег имани кочам боьлх хорш, не ради себя же стараются, къахетш ялош ма юй, шолхнаг ))
Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
Шаберш бар уьшам къахетш балош, если на то пошло )
Къа ма ду цер, пхийтар бовле уьш маре ца бигач на вторые-третьи-четвертые роли, дуьне цагуш буьсар бу.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017