Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2022, 22:00 #101
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,530
Вес репутации: 2762
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
На счёт библиотеки. Лет десять назад читал сборник хадисов о намазе, вроде Н. аль- Альбани. CheViking, не знаешь, есть ли у него такая книга?
И есть ли другие книги, где собраны хадисы про намаз.
Переведенные, имеется ввиду
Есть такая книга у шейха Альбани в переводе название "Описание молитвы пророка ﷺ ". Из переведенных на русский подобных книг есть еще книга Абдуль Азиза ат-Тарифи, с таким же названием.

Но с этими книгами нужно быть осторожным, мое ИМХО для широкой публики они не подходят, а где-то даже могут быть вредны, естественно не содержимое, а выводы которые люди из этих книг делают.
Не понаслышке знаю к каким раздорам среди мусульман приводила эта книга, как прочитавший ее начинал считать это единственно верным способом совершения намаза, клеймя других заблудшими. В местности, где распространен определенный мазхаб, лучше изучать положения этого мазхаба, а то прочитав эту книгу будут наезжать на тех кто "не так" руки читая фатиху кладет на грудь, "не так" шевелит пальцем на ташаххуде, уходя в сужуд сначала кладет колени, а не руки, или не говорит громко амин после чтения фатихи в джамаат намазе и т.д.)))
Халид с Барбароссой думаю лучше пояснят это:)
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 22:07 #102
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Есть такая книга у шейха Альбани в переводе название "Описание молитвы пророка ﷺ ". Из переведенных на русский подобных книг есть еще книга Абдуль Азиза ат-Тарифи, с таким же названием.

Но с этими книгами нужно быть осторожным, мое ИМХО для большой публики они не подходят, а где-то даже могут быть вредны, естественно не содержимое, а выводы которые люди из этих книг делают.
Не понаслышке знаю к каким раздорам среди мусульман приводила эта книга, как прочитавший ее начинал считать это единственно верным способом совершения намаза, клеймя других заблудшими. В местности, где распространен определенный мазхаб, лучше изучать положения этого мазхаба, а то прочитав эту книгу будут наежать на тех кто "не так" руки читая фатиху кладет на грудь, "не так" шевелит пальцем на ташаххуде, уходя в сужуд сначала кладет колени, а не руки, или не говорит громко амин после чтения фатихи в джамаат намазе и т.д.)))
Халид с Барбароссой думаю лучше пояснят это:)
Совершенно верно. Не нужна простому обывателю ни та ни другая книга.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 01:36 #103
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Есть такая книга у шейха Альбани в переводе название "Описание молитвы пророка ﷺ ". Из переведенных на русский подобных книг есть еще книга Абдуль Азиза ат-Тарифи, с таким же названием.

Но с этими книгами нужно быть осторожным
Дела реза хилла, CheViking.
Не по наслышке знаю, о чем ты.
Таьхье беркате хир йу, Дала мукълахь
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 16:14 #104
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Кто знает, напишите где в Грозном можно купить Зам-зам
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 16:44 #105
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,479
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Кто знает, напишите где в Грозном можно купить Зам-зам
Думаю в районе старого рынка в исламских магазинах можно будет найти.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 21:13 #106
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Думаю в районе старого рынка в исламских магазинах можно будет найти.
Точно помню, что обсуждение о Зам-зам было на форуме и вроде кто-то писал, про какой-то конкретный магазин, шаьш лелориг, ц1ена лелош нах болуш.
Ишта билгло йолуш туька йовзахь, цхьанна, иза йолу меттиг йийцича, мела хира бара
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 21:37 #107
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,530
Вес репутации: 2762
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Сэйдо, возле старой центральной мечети есть магазин «мир фиников» раньше они вроде продавали. Сейчас продают или нет не знаю

Где точно этот магазин тоже не знаю, кроме того, что оядом с «печенью» Чечни, как ее назвал один брат)
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 21:02 #108
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

CheViking, Дела реза хилла
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 08:49 #109
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,397
Вес репутации: 3545
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Что означает возглас " Оппалаа! ", как переводится и на каком он языке? Есть ему синонимы?

*Гугл тоже не в курсе.(по моему).
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 00:03 #110
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Домовой ты закончил ту картину, которая стояла у тебя в квартире, чистой , как аптека и с большими окнами , которую ты собирался продавать, чтобы купить дом))
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017