Старый 19.05.2023, 02:32 #11
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Я тут подумала..не стоит испытывать судьбу из-за случая в детстве...все же...надо подходить ко всему осмысленно...и нет ничего волшебного...загадочного... удивительного в твоей жизни...из всех этих ..при сложении всех вместе взятых ряда случаев....удивительный тут ты. Надо просто осознать...себя в этом мире как его частицу...и тогда ты сможешь осознать свое присутствие в этом мире...и в этой жизни. Ты должен понимать...что эти игры не приводят ни к чему ..кроме как к боли...и травмам. Самое удивительное..что создал Всевышний...это человек... Будучи человеком...в тебя вложен разум...в который вместятся 1000 и более данных самого универсального компа. Ты должен испытывать не судьбу...а свой мозг...открывать что-то неизведанное....что то невозможно возможное...много всего из того...чего ещё не достигло человечество в своих знаниях. Самое современное достижение на данный момент у человека...это Управление....система которая раскрывает все тонкости системы жизни и восприятия человека..А что дальше...надо научиться к созданию противоуправленческой системы...которая в будущем может спасти и этот мир и жизни людей. Научитесь мыслить и приводить мысль в движение.

Не ищи приключений на свою голову...сами они без твоего ведома не найдут...для всего есть на пути человека знаки..которых надо научиться различать...замечать...и правильно истолковывать...
Жизнь как омлет, просто пожарить недостаточно, нужна соль, чтобы ощутить вкус. Иначе, мы просто мертвы.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 02:55 #12
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,465
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Баркал Борз , очень интересно было читать.
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 03:04 #13
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Баркал Борз , очень интересно было читать.
Дела реза хуьлда хьуна, Биба.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 06:21 #14
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Остров Крит

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Мое еще одно хобби.

Бродить в неизвестном мне городе пешком, куда глаза глядят. И самым удачным походом считается тот, если я потерялся в нем. Просто слоняюсь по улицам. Сливаясь с местным населением. Веду себя как местный.

И даже бывало так, что меня просили помочь, или даже перекидывались со мною парой слов на неизвестном мне языке.

И как-то, в таком походе, ноги донесли меня в узкие улицы на самой окраине города. Они настолько узкие, что припаркованный мотоцикл занимает треть прохода.

А сами дома выстроены высоко в пару этажей и почти сплошной стеной с обе стороны улицы. Идешь словно по длинному коридору средневекового замка.

Всё чисто и довольно красиво. Сверху нещадно палит солнце, а в глубине таких улиц, приятная прохлада из-за высоких стен.

На таких улицах, просто невозможно ориентироваться, где ты находишься, и как тебе вернуться в центр города. И от этого чувства, что ты окончательно заблудился, становиться сказочно невероятно и при этом очень приятно.

Кованые решетки на окнах, явно старинные. На обветшалых дверях от времени, медные или латунные ручки, с видимым на них пастой Гои. Изысканная старина вперемежку с дешёвой современностью из стекла, бетона и пластика.

Так и веет благородством старина из прошлого, через незримую границу истории в текущий век из безвкусицы. История под открытым небом.

И вдруг, мои глаза прилипли к одной входной двери старого дома.

Настолько сильно, что я не помню свой шаг или два к нему. Я плавно подплыл к нему, очень медленно, физически почти не заметно. И рука, сама по себе, потянулась к старой и красивой ручке на ней.

В тот же миг, улица как бы расширилась, став широкой чем прежде, точнее, потеряла свои очертания, линии, углы, и мое периферийное зрение перестало различать всё ее многообразие цветовой гаммы и даже яркий свет самого солнца померкло.

Улица не исчезла, она просто разошлась по сторонам, но при этом, стена фасада дома осталась на своем месте. Как осталась на ней, очень старая дверь с ручкой. И моя рука зависла, протянутая к этой ручке.

Время остановилось....
Внешний городской шумовой фон тоже смолк.
Мысли остановились.
Физических ощущений нет.

Рука, словно во сне, медленно и мягко коснулась ручки двери и в моем воображении возник внутренний двор этого дома.

Я отчетливо видел двор за плотно закрытой дверью. И что-то влилось в сознание, то, что создавало какое-то чувство, не понятное, невозможное сравнить с чем либо, чтобы осознать, что это!

Пока я не услышал знакомые голоса, исходящие из этого двора, это ощущение оказалось - голосами! Громко разговаривающие, суетящихся по своим делам людей в этом дворе.
И они, явно мне родственные люди. Словно стою во дворе мне знакомого дома. Как если бы зашел к своим родственникам в гости.

Язык не разборчивый, но я понимаю их. На площадке лестницы, прямо перед входной дверью сидит женщина, свесив одну ногу, и она не касается земли, а другую ногу, она подобрала под себя.

Одета не в платье современного пошива, а обвешана разными кусками тканей, сшитыми вместе, как в прошлые века на восточных женщинах. Усиленно работая руками, она руками стирает мелкие вещи в тазике.

Дети шумят, разговаривают, кричат, визжат и вскрикивают громко, не слушая кричащую на них эту женщину...

Моя рука, сама нажала на ручку той двери, и от попытки ее отворить, всё вернулось на круги своя.

Вновь появилась реальная ручка на реальной двери, на реальном доме, на реальной улице.

Я отпустил ее и медленно отпрянул от той двери и буквально начал вспомнить, что я в чужой стране, в чужом городе, на чужой улице, перед чужим домом и только что, чуть не вошел в чужой дом в полусознательном состоянии.

Время потекло своим точным ходом.

Стоя спиною к стене противоположного дома, я посмотрел вверх и увидел, что второй этаж этого дома давно обвалился вместе с частью крыши на первый этаж.
Что этот дом давно пустой и поэтому, окна закрыты досками изнутри комнат на первом этаже, по обе стороны этой входной двери. Как и заперта сама дверь.
И лишь стена покрашена и обвешана так, словно хозяева ухаживают за этим домом...

Жаль, что со мною никого не было, кто бы мог рассказать, что происходило с того самого момента, как меня притянула эта дверь и та ручка открыла мне невидимый с улицы двор дома, от которого я не мог оторвать глаза...

Этим эпизодом, протяженностью в несколько секунд, а по моим ощущениям намного дольше, мне запомнился и понравился этот остров на всю жизнь.

Пс: Благополучно добрался до гостиницы, как и обычно в подобных походах по неизвестным местам в мире
.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 09:55 #15
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Огромный океан и большая яхта. И на этом чудесном чуде современной инженерии и не меньших по объему ставок банка чем сама яхта, возлежал какой-то тип на лежанке с приподнятым изголовьем. Он что-то пил из жестяной банки. Часто поднося его ко рту. При этом, его голова была повернута в мою сторону и смотрел он через темные очки.
И лишь одному Богу известно, куда он смотрел и о чем думал, так пристально смотря или на меня, то ли куда-то вдаль.
А что? - сказал я себе, чем мы хуже! И я, слегка откинулся назад, облокотившись об борт, тоже белого - «морского лайнера"))). Изящно поднял свою пластиковую кружку с остатками кофе на дне, и сделал такой вид, что нет счастливее меня человека в этом бескрайнем океане, а то, и во всем мире! При этом блеснув своими белыми зубами, растянув губы в фирменной наглой ухмылке! Пусть теперь живет с этим странным воспоминанием)))!
Что даже в пластиковой корыте, человек бывает более счастлив, чем в безумно дорогой яхте!)))
Яхь д1а лур йолуш м ца хилла, Борз, х1уъа хилла латтахь а). Ша верг вуьсса- кх, при любых обстоятельствах- хоть на суше, в море, или в океане. Дала эзар балех воккхийла.
Интересно излагаешь, держа в напряжении. И в то же время, познавательные экскурсы в разные области.
В последнем рассказе-в нашу историю. Которую надо видеть, в том числе, и глазами детей; прочувствовать восприятие депортации детьми. Каждая сцена описана очень ярко. Хоть фильм ставь. И как правильно заметили выше- эти рассказы не должны ограничиться форматом форума.

Пусть больше не выпадет таких испытаний и все сложится хорошо. Дала дика мел дерг яздина хуьлийла, кхин д1а долча дахарехь.
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 13:22 #16
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Яхь д1а лур йолуш м ца хилла, Борз, х1уъа хилла латтахь а). Ша верг вуьсса- кх, при любых обстоятельствах- хоть на суше, в море, или в океане. Дала эзар балех воккхийла.
Интересно излагаешь, держа в напряжении. И в то же время, познавательные экскурсы в разные области.
В последнем рассказе-в нашу историю. Которую надо видеть, в том числе, и глазами детей; прочувствовать восприятие депортации детьми. Каждая сцена описана очень ярко. Хоть фильм ставь. И как правильно заметили выше- эти рассказы не должны ограничиться форматом форума.

Пусть больше не выпадет таких испытаний и все сложится хорошо. Дала дика мел дерг яздина хуьлийла, кхин д1а долча дахарехь.
Согласна...Амин Аллах
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 15:20 #17
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,465
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

...........
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 17:27 #18
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Яхь д1а лур йолуш м ца хилла, Борз, х1уъа хилла латтахь а). Ша верг вуьсса- кх, при любых обстоятельствах- хоть на суше, в море, или в океане. Дала эзар балех воккхийла.
Интересно излагаешь, держа в напряжении. И в то же время, познавательные экскурсы в разные области.
В последнем рассказе-в нашу историю. Которую надо видеть, в том числе, и глазами детей; прочувствовать восприятие депортации детьми. Каждая сцена описана очень ярко. Хоть фильм ставь. И как правильно заметили выше- эти рассказы не должны ограничиться форматом форума.

Пусть больше не выпадет таких испытаний и все сложится хорошо. Дала дика мел дерг яздина хуьлийла, кхин д1а долча дахарехь.
Яхь бен йисна а яц сан, Аминат, и д1алойла дац, веллаъ)))))
Дела реза хуьлда хьан ц1енчу доган, хаза долун дешнашан а.

Если я сам не пережил что-либо, то не умею описывать чужое состояние. Т.е не знаю как сочинять в людях их миры.

Амин Аллах1, кхин и дуьненан къематан де магойтила вай къоман.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 17:38 #19
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Согласна...Амин Аллах
Амин....
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 17:39 #20
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
...........
Циг схьал, Биба!
Цара цавигнера со. Пробовали, два раза.
Прогнал. Аллах1у Акбар, олуша, лехкара)
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биография, литература, манифест, очерк, проза

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017