Старый 19.05.2023, 19:04 #21
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,533
Вес репутации: 2497
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

океан, море- это такая удивительная и мощная стихия, при виде которой явно ощущается сила Творца этой стихии..
Борз, хорошие рассказы и увлекательное повествование)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 19:19 #22
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
океан, море- это такая удивительная и мощная стихия, при виде которой явно ощущается сила Творца этой стихии..
Борз, хорошие рассказы и увлекательное повествование)
Дела реза хуьлда хьуна, Марти. Ты очень-очень права, Марти. Я до сих пор вспоминаю с дрожью, как эта огромная масса поднималась и опускалась. Словно океан дышал своими огромными легкими. Я испытал очень много ощущений от этой опасной мощи - воды. Казалось бы, что такое капля воды, ничего для нас, людей. И что мы, люди, для всех этих капель воды океана, вообще ничто))))) И ты не поверишь, о чем я думаю. Может обменять свою вторую машину на средне габаритную моторную лодку, со спальней и тд. И спать в океане, хотя бы летом. Ведь реально, дурака лишь могила исправит. Если не было бы боязно, я бы и не подумал об моторной лодке, Мне не нравится, что я боюсь этой силы. Если не потребуются курсы и получение прав, то я сделаю это, сайна х1уьттарен.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 20:00 #23
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,466
Вес репутации: 8524
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Borz, не знаю каково это ночевать в море, но ночью даже спокойное море намного страшнее днем бушующих волн.
Когда ты стоишь на берегу и не можешь отличить горизонт, перед тобой одна слившаяся темнота моря и неба и только шум волн, бьющихся о камни, дает тебе знать о твоем местонахождении.
Такая невероятная величественная всеобъемлющая темнота…
Смотришь и думаешь «наверное таков мир слепых», мир тех, кто не видит ничего кроме темноты.
Это настолько страшно, что можно сойти с ума…
И настолько завораживающе, что каждый раз хочется возвращаться и смотреть в эту беспроглядную бездну.

Хочу на море.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 20:09 #24
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Borz, не знаю каково это ночевать в море, но ночью даже спокойное море намного страшнее днем бушующих волн.
Когда ты стоишь на берегу и не можешь отличить горизонт, перед тобой одна слившаяся темнота моря и неба и только шум волн, бьющихся о камни, дает тебе знать о твоем местонахождении.
Такая невероятная величественная всеобъемлющая темнота…
Смотришь и думаешь «наверное таков мир слепых», мир тех, кто не видит ничего кроме темноты.
Это настолько страшно, что можно сойти с ума…
И настолько завораживающе, что каждый раз хочется возвращаться и смотреть в эту беспроглядную бездну.

Хочу на море.
Ты очень точно заметила, Райя про слепоту и океан в ночи без луны и звезд. Реально страшная картина и реально сильный дар Всевышнего, зрение.
Вроде медицина определяет потерю зрения как 90% инвалидности. Я пишу тебе эти строки и боковым зрением вижу этот океан прямо со своего места, кресла.
Тихий, спокойный и синий. И это сочетание с твоими мыслями, разрывает мое воображение на бесконечное число капель.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 23:22 #25
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Дела реза хуьлда хьуна, Марти. Ты очень-очень права, Марти. Я до сих пор вспоминаю с дрожью, как эта огромная масса поднималась и опускалась. Словно океан дышал своими огромными легкими. Я испытал очень много ощущений от этой опасной мощи - воды. Казалось бы, что такое капля воды, ничего для нас, людей. И что мы, люди, для всех этих капель воды океана, вообще ничто))))) И ты не поверишь, о чем я думаю. Может обменять свою вторую машину на средне габаритную моторную лодку, со спальней и тд. И спать в океане, хотя бы летом. Ведь реально, дурака лишь могила исправит. Если не было бы боязно, я бы и не подумал об моторной лодке, Мне не нравится, что я боюсь этой силы. Если не потребуются курсы и получение прав, то я сделаю это, сайна х1уьттарен.
Я тоже хочу ощутить эту силу страха ...силу стихии. .адренали же)))если что я плавать не умею толком...)))
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 02:16 #26
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Я тоже хочу ощутить эту силу страха ...силу стихии. .адренали же)))если что я плавать не умею толком...)))
Тогда, ты ощутишь всю гамму чувств.
Я же рассчитывал удержаться на воде, пока не получу переохлаждение и поэтому не в полной мере ощутил всего.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 06:06 #27
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Итог окончания Великой войны



Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Причины:


С самого восхода солнца, Сальвадор сидел за столом на сорок мест в своем мраморном дворце.

Ему нужно было быть готовым к общему заседанию всех сорока членов теневого кабинета. Вся корреспонденция, полученная с европейского континента была им распечатана и прочитана. В его напряженно думающем мозге уже сложилась вся картина текущей ситуации в мире. Ничего, что могло бы его взволновать не происходило. Весь обширный план шел по каждому пункту в пределах допустимых норм. План - "Великая война"......

Оторвавшись от всех бумаг, отложив очки в сторону, Сальвадор начал осматривать огромный зал с большими окнами, наглухо зашторенные. Он словно пытался вернуться в это помещение из своих глубоких раздумий. Наступало время, когда должны были явиться три человека из правительства. С важной информацией. Став из-за этого огромного стола из легчайшей в мире древесины бальзы, он легкой поступью вышел на балкон. Освежиться и погреться на ярком солнце, приняв решение ждать чиновников здесь же.

Теплый, дневной и не совсем свежий воздух, мысленно погрузил его на поля сражений во многих странах мира. Он отчетливо слышал взрывы бомб и снарядов, свист пуль и крики в атаку, крики о помощи и предсмертные храпы.

Межь уличный ветерок, донес какой-то странный запах, и в ту же секунду, в его воображении появился запах гангрен тысяч солдат, части тел сброшенные в ямы от артобстрелов. Калеки смотрели на него ослепшими глазами через дым пороховых зарядов. И странного цвета трупы лежали штабелями, скорчившись в непонятных позах, явные жертвы газовых атак.

Кругом выступали останки домов, зданий, и больших и малых населенных пунктов. Небо не сияло синевой, а почернело от тысяч пожаров и миллионов тонн саженного пороха. Земля не была мягкой в его воображении, она стала железным от осколков бесчисленных взрывов на ней. Не было даже каких нибудь цветов, кроме как серых и черных от копоти и смога.

Люди малые и старые, медленно шагали по железной земле, часто спотыкаясь об разлагающиеся трупы, словно мертвецы лишенные всяких чувств и реакций. Никто из них не просил ничего и не понимал хоть что-нибудь. Они умерли стоя, как умерли их близкие и знакомые. Умер их мир желаний и веры. Они просто волочили ноги, переставляя одну за другой.

Сальвадор мысленно перебирал каждый возникающий эпизод в своей голове, с полным спокойствием и хладнокровно, словно всё это не имело никакого значения в причинной связи в текущей мировой обстановке. Важно было быть сосредоточенным на генеральном плане, так как, следствие меняло весь мир живых и не живых.

Чувствуя прилив сил, он стоял на балконе словно мраморная статуя. Ничто не могло покол***** его изнутри и снаружи. Он смотрел вперед и умозрительно управлял будущим новым миром.

Он не услышал никакого шума в зале, даже малейшего шороха. А почувствовал спиной, что явился шеф ВПК Домовой. Словно вышел из воздуха в зале, а не зашел через огромные двери. Сальвадор продолжал стоять на том же месте и так же неподвижно, словно окаменел от мраморного балкона.

Шеф ВПК Госдепа Домовой, понял, что Сальвадор знает, что он здесь и готов его выслушать.

Домовой:

- Сэр, ВПК увеличил производство на 30%!

Сальвадор:

- Не произнес ни одного слова. Лишь палец левой руки распрямился и вновь сжался обратно в кулак.

Домовой исчез из зала так же бесшумно, как и появился в нем.

Сальвадор медленно погружался в свои раздумии. На этот раз, его аналитический ум владеющий блестящими знаниями мировой экономики во всех тонкостях, на ряду с другими глубокими знаниями, производил умственные расчеты. Высчитывая процент подъема экономики Госдепа. Цифры он любил. Потому, что доверял им на все сто процентов, чем на один процент тысячи людям. Этот процесс был для него развлечением и отдыхом.

И в следующий момент, он буквально крикнул про себя, подражая древнему мыслителю Архимеду - эврика, 15%..!

Если кто-то стоял бы рядом с ним, то не услышал бы ничего, даже его дыхание.

Вдоволь надышавшись, и нагрузив ноги долгим стоянием на балконе, Сальвадор, грациозно проследовал на свое председательское место за столом 40-ка. Опустившись в кресло, не спеша, он не стал надевать очки, дабы опять не уйти в многочисленные бумаги перед собой. Тем более, секунду в секунду должна была появиться шеф экономики Госдепа, Лаьмнаш!

Не видящим взором смотря на огромную дубовую полку, заставленную томами книг, он ждал цифру, больше чем день независимости Госдепа или первого слова первенца. Вновь пройдясь по своим расчетам, он лишь подтвердил свой первый итог. Как вдруг уловил тончащий аромат парфюма. Лишь ей одной было разрешено самой вторгаться в раздумья председателя.

Он был готов выслушать ее. Не сделав ни одного движения и не дав устного разрешения.

Лаьмнаш:

- Рост экономики составил 15%.
- Золото прибыло и доставлено на место хранения.

Председатель Сальвадор, лишь немного откинул голову назад, чуть приподняв подбородок.
Тем самым показав, что услышал и весьма доволен результатом.

Лаьмнаш рассеялась в зале, как утренний белый туман, оставив в нем, прекрасный аромат своего необычного парфюма.

Сальвадор почувствовал, как он взбодрился от этих ожидаемых новостей и начал было подумывать закончить с делами и пойти, хорошо отобедать и отдохнуть. Не дожидаясь шефа ВС Госдепа. Никаких явных проблем у них нет, а те, что есть, может решить такой же чиновник, президент. Но что-то задержало его, чтобы отменить этот визит. Вроде и слушать его не очень то и хотелось. Воюют себе там где им укажут, да и воюют. Ничего интересного, но все же, хоть и малое их участие в войне, но тактические приемы напрямую влияют на общую стратегическую идею, план. Так и быть, решил Сальвадор, выслушаю его и на этом достаточно на сегодня.

В точности по часам, вошел шеф ВС Госдепа Borz. Тяжелой солдатской походкой. Перебив тончайший аромат острым запахом гари, словно пожарник пришел домой с потушенного пожара.

У председателя вновь возникли живые картинки горящих городов, треск ломающихся деревянных частей в сооружениях, истошные крики заживо горящих людей, безумные истерики испуганных людей. Это так бы продолжалось и дальше, до тех пор, пока в зале стоял этот сгоревший чиновник в роле шефа войск Госдепа.

Borz, наконец-то сообразил, что председатель ждет его доклада, уже битых 10 секунд.

Borz:

- Мы выиграли войну. Враг разбит наголову. У нас большие потер ...

Сальвадор, резко поднял руку, чего случалось очень редко, что означало сердитое - шел вон отсюда!

Borz ударившись левым плечом об дверь, провалился вон через проем ....
Ибо это сулило большими неприятностями в дальнейшей жизни.


Следствие:


Сальвадор вскочил с кресла, так резко, что тяжеленное кресло чуть скользнуло по зеркальному полу из мрамора, издав гулкий звук по всему залу. Он дышал часто и глубоко, так что грудь могла разорвать фрак на части. Не проронив ни слова, он вышел на балкон быстрым шагом. Ему был нужен воздух, еще больше пространство чем мог дать зал, резко уменьшившийся в своих размерах......

- Что за существа эти люди, ума не приложу, ни одно мое блестящее образование не может найти ответа на этот простейший вопрос. Вот почему, они видят только причины, внешнюю сторону происходящих процессов, как в бытовой жизни, так и в мировой жизни.

Что такое горящие чужие города? - Разве это не наша победа!
Что такое убитые, искалеченные, потерявшиеся без вести наши и чужие? - Разве не цена за нашу победу!
Что такое исчезнувшие империи, страны? - Разве не наша добыча в нашей победе!
Что такое уничтоженный главный враг, центр и оплот Европы, Германия и их союзники? -

- Нет, существа вы якобы человеческого вида, это не военная победа, это не героизм, это ничто, как разрушения и массовые убийства всех и везде, это ничто, как слезы и горе, да хоть сожгли вы всех их младенцев, наших врагов, в самой кровавой бойне века, всё это ничто и в миллионную долю процента, ничто, как само - следствие всех этих причин!

МЫ, и только МЫ стали - единственными и полноправными хозяйва ВСЕХ БУМАЖНЫХ И МЕТАЛИЧЕСКИХ ДЕНЕГ МИРА ...!
Нет больше в финансовом мире, хозяина - ЗОЛОТОГО СТАНДАРТА.
Он уничтожен нашей победой! Разбит и разграблен всеми!
Нет больше ограничителя денежного выпуска, ценных бумаг и заемов.

МЫ, ПЕЧАТАЕМ И МЫ, РАЗРЕШАЕМ ПЕЧАТАТЬ ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ МИРА В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ НА НАШИ ДЕНЬГИ, ПРИ ЭТОМ ОСТАВАЯСЬ ПЕРЕД НАМИ В ДОЛГАХ. И ТОЛЬКО МЫ, СОБИРАЕМ ЗОЛОТО СО ВСЕХ СТРАН МИРА.

А ТЕ, КТО ОТКАЖЕТЬСЯ ОТ НАШИХ ДЕНЕГ, ВПАДЕТ В КАМЕННЫЙ ВЕК. А ТЕ, КТО РИСКНЁТ СОСТАВИТ НАМ КОНКУРЕНЦИЮ, МИГОМ ОПУСТИМ ВО ВСЕ ГРЕХИ МИРА И СОТРЕМ ТАКОГО С ЛИЦА ЗЕМЛИ.

ВОТ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ СУЩЕСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ? - МОРЯ, ОКЕАНЫ, СТРАНЫ, НАРОДЫ, ВСЕ ТОВАРЫ МИРА, ЛЮБЫЕ ВОЙСКА МИРА, ЛЮБОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО МИРА, ЛЮБЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ...? - ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ВСЁ НАШЕ, ЗА НАШИ НАРИСОВАННЫЕ ДЕНЬГИ, СТОЯЩИЕ НАМ СУЩИЕ ПУСТЯКИ .....!

А, ну-да, вы воевали, умирали, калечились, пропадали куда-то, герои все, жалко то, жалко это, и птичку вам жалко, а что вы еще можете, как не воевать, не умирать и не лить слезы от какого то горя, ведь поэтому, вы живете в причинах и от страха перед ценою, даже думать разучились об успехе от следствия всех этих причин!

А иначе никак, люди, первым возникла - ВОЙНА, а не экономика!
Как только каменным булыжником раскрошили череп другого за то, что съедобно.

МЫ НА ВЕРШИНЕ МИРА..!!!

ВОССЕДАЮЩИЕ НА ДЕНЬГАХ ОБЪЕМОМ С ГОРУ ЭВЕРЕСТ. И В ДОЛГ САМИМ СЕБЕ И БОЛЕЕ НИКОМУ...!!!

ПЛАЧЬ ГЕРМАНИЯ КРОВАВИМИ СЛЕЗАМИ, БОЛЕЕ И ДАЛЕЕ ТЫ ЛИШЬ ФАБРИКА ШИРПОТРЕБА И БОЛЕЕ НИЧТО ......

Сальвадор не произнёс ни одного звука за всё это время. И дышал он ровно, как только дошел до балкона. Если бы за всё это время, пролетела бы хоть одна птичка, то она бы села на него не подозревая, что это живой человек, а не мраморная статуя выставленная на балкон. Хотя, возможно так, что птичка не оперирует своем сознании подобными терминами и вообще не создает логические цепочки из понятий - как человек, балкон, дом, власть над миром с минимальным участием и полным обеспечением тех, кто рвет мясо друг с друга.

С небосвода ушло солнце за горизонт, и вышла красавица Луна. Разлившись светом серебра.

Сальвадор обратил внимание лишь на это, пока стоял на воздухе за всё то время.
Нет, он не закрывал глаза, они всегда были у него открытые.
Просто он, видит больше и глубже не смотря глазами.

И последняя его мысль была такова:

- И вы светилы, будете нашими, как и то золото и деньги всего мира!!!!!!!!

Вдруг, зашуршали ножки по мраморному полу зала, все ближе и ближе приближаясь к нему.
И знакомый нежный голос окликнул его тихо:

- Дорогой, мы ждали Тебя на обед, ну хотя бы поужинай с нами, пожалуйста!

И впервые, за весь долгий день, он сказал первые слова вслух:

- Извините меня, я забыл. Беги, а я догоню тебя ...........


Мой анализ по итогам окончания Великой войны :
https://grommus.com/forum/showpost.p...&postcount=382
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 06:16 #28
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Размышление об истории




Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.



Размышления о том, почему же мы не понимаем друг друга в темах как из прошлого, так и в текущих вопросах из нашей общей истории. Почему они вызывают такие горячие споры, не приводящие нас к одному единому мнению.


Как оказалось, ответ очень прост, по крайней мере для меня лично.

Потому как, мы, все поколения, застали абсолютно разные трансформации истории. Которые формировали нас на ментальном уровне в духе требований того времени в рамках самосохранения.

Мысленно оглянитесь на наше прошлое. И мы увидим, что среди нас есть те, пусть и в очень малой степени, пожилые люди, заставшие долгий конец Царской империи. Помнящие, хоть немного из истории Российско-Кавказской войны. И те, кто может нам рассказать про саму гражданскую войну на всем пост царском пространстве, которая коснулась и нашего народа, всей своей тяжестью сломанных жизней и насильственных смертей.

И как вы понимаете сами, они разделяли взгляды и "белых", и так называемых "красных" и тот же период, были и те, которые являлись последователями - "Кавказского Эмирата" и вспомните и тех последователей, полного антипода этому образованию - "Горской Республики". Ведь они, все жили историями и легендами из своего прошлого и настоящего, передавая их в устной или в письменной форме своим детям и внукам, нынешним старцам. И естественно, что они знали намного больше имен и событий из тех далеких для нас времен. Хранили память о тех, кто прославил себя храбростью, героизмом и действительно они уважали умнейших людей своего периода. До нас дошедшие, как легендарные герои из их тяжелой истории.

Далее мы знаем, победили всех - "красные".

И вновь началась новая история для нашего народа. А это означает лишь одно, что есть среди нас те, кто последовал за "красными" и чуть позже, даже за - "коричневыми" Третьего Германского Рейха (Империи). И всё же, подчеркнуто много среди нас тех, кто "души" не чаял в "красных".
У них своя история, свои герои, свои понятия обо всем на этом свете, через призму пропаганды, идеологии, учений и клятв на каждом этапе их взросления в этой системе формирования "нового человека", как - коммунист. И никто в этом мире не в состоянии стереть из их памяти то "светлое" будущее обещанное всему миру партией, которое они впитали от своего рождения и до развала этой тюрьмы народов - "СССР".

А те, что последовали за "коричневыми", долгое время старались не афишировать своих героев из той формации, так и своих родственников бывших у них на службе и в поддержке, и хранили в тайне свои личные взгляды на этот мир в противоборстве с теми же "красными". Параллельно с ними со всеми, жили и живут по сей день и те, кто поднимался против "красных" безбожников с идеями национально-освободительного движения, которые так же помнят и ссылаются к тем событиям и процессам, и к своим героям.

Хоть время течет по строго установленным часам, но никак не течет история нашего народа в одном и том же русле своего развития в долгом и самостоятельном периоде . И как вдруг, вновь жесткий перелом вектора судьбы нашего народа. Которое в свою очередь порождает нам новейшую историю. В котором рождается новое мышление на обломках еще вчерашней истории из рухнувшего строя.

Явив из нашей среды тех, кто стал и остаются за независимое государство - "Ичкерия". И снова виток истории, параллельно появляются среди нас и те, кто за - "Имарат Кавказ". При этом, рядом с нами и те слои населения, так называемые в народе - "оппозиционеры", которые были против всех этих образований, ратуя за возврат "коммунистической" номенклатуры в новом ярком наряде "демократов". И разумеется, что сегодня в большинстве и та часть народа, которая представляет и поддерживает нынешнюю власть в республике. И они так же, активно внедряет свои идеи во всех направлениях жизнедеятельности народа, и вводят в нашу общую историю героев своего строя...

Надеюсь, что теперь и вы поймете, насколько разные, совершенно противоположные во всем идеи, мысли, герои, радости и обиды бурлят в наших мозгах при малейшем затрагивании вопросов истории прошлого и современности.
Так как, мы, за чуть больше ОДНОГО ВЕКА, кем только не стали в борьбе за наше выживание под часто меняющейся истории прямо на глазах поколений?! Конечно же, у нас, у всех, будут свои близкие по духу и миропорядку истории, мысли, притязания, надежды и желания иметь такое будущее, которое ему понятно из своего прошлого, из разных историй накрывавших наш народ как снег на голову в жаркий июльский день.

Поэтому, никакие споры, конфликты, угрозы и прочее любое негативное, как впрочем и доброе, ничего не решают в положительную сторону в нашем общении на эти темы друг с другом. Потому как, целенаправленно и насильственно испорчено целым и чуть более веком единство мыслей и идей. Общая мировая история
разрушила до основания наше единое мнение у всех сторон в фундаментальных для нас принципах существования. Конфронтация наших сторон на столько велико, как велика цена за кровь, здоровье и свободу. И данная проблема не решится до тех пор, пока наш народ не проживет свой национальный век без кроваво принудительного опекунства со стороны чуждых нам людей и идей навязывающие нам их пути нашего развития в этом жестоком и не справедливом мире.

Вот только в этом случае, мы придем и будем иметь одни и те же идеи и мысли с разными подходами для их воплощения. Как будут для всех одни и те же герои нации/народа. Споры перерастут в конкуренцию эффективных планов. А это всё, лучшее для нас, в одиннадцатой жизни волка, народа - Нохчий!
"
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 16:11 #29
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Тогда, ты ощутишь всю гамму чувств.
Я же рассчитывал удержаться на воде, пока не получу переохлаждение и поэтому не в полной мере ощутил всего.
Меня давно растащили бы рыбки....пришлась бы им на обед и ужин)))) Я не такая сильная как ты....так что без спасательного круга никак...))
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 16:56 #30
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Меня давно растащили бы рыбки....пришлась бы им на обед и ужин)))) Я не такая сильная как ты....так что без спасательного круга никак...))
Ну так, Мадемуазель, я и круг, и квадрат, и спасение.
А рыбки, мы сами их отловим и на завтрак, и на ужин.
Не бойтесь Прелесть, ведь смерть она лишь одна.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биография, литература, манифест, очерк, проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017