Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 12:57 #141
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Братство, единство и сплоченность покинули нас. Мы совсем другими были раньше. А теперь не знаешь с кем брататься, объединяться и сплачиваться. Каждый сам по себе.
Братство поменяно на патриотизм. Вот такой. Вместо "русский" можно вставить название любого народа, которого постигла эта напасть

"Вернёмся к нынешним русским патриотам. Чем объясняется желание отодвинуть начало русской государственности, русской культуры как можно дальше в прошлое? Разве народ, который прошёл, например, за пару сотен лет путь от первобытной дикости до уровня передового государства, не достоин удивления, разве это не великий народ? С точки зрения патриота -- нет. Первостепенное значение имеет САМОБЫТНОСТЬ. Унизительным считается перенять у соседей формы самоорганизации, элементы культуры, слова языка. Россия, как известно -- родина слонов! Я встречал людей, глубоко страдающих оттого, что история славян гаснет во мгле начальных веков первого тысячелетия, что её нельзя дотянуть до эпохи фараонов. Этот поворот в древность, эта ориентация на прошлое являются внешним проявлением подсознательного стремления к изоляции. Наш патриот не умеет мыслить диалогически, он -- половинка гармонической личности, причём именно та половинка, которая принадлежит идеальному миру, творит миф, играет спектакль для Бога. В идеальном мире истиной является то, что максимально приближено к идеалу, поэтому можно пренебречь низкими истинами мира реального. Можно подтасовать исторические факты, если они противоречат идеалу.(с)"
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 06:25 #142
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Всегда и везде с осторожностью относитесь к воспоминаниям людей старшего поколения. Они вовсе не думают обманывать себя и других, но сами видят вместо прошедшей жизни мираж отобранных памятью ощущений и образов, окрашенных вдобавок тоскливым сожалением о днях выносливой и здоровой молодости, быстро отдыхающей, крепко спящей. И полагающей, что так будет всегда, что естественный конец всего живого ее или не касается, или скрыт в неведомой дали. В общем, получается, как в литературном произведении. Жизнь как будто и настоящая, реальная, но в то же время концентрированная – большие переживания и впечатления заслоняют собой медленные тоскливые дни с их мелкими разочарованиями."лезвие бритвы"

Прочитал где то, что нашли древний египетский манускрипт, надеялись узнать что то неизвестное до этого про Египет. Перевели. Писавший жаловался на молодежь - потеряли уважение к старшим, морально опустились и т.п. и куда катится мир.
Мир без сомнения меняется, в лучшую или в худшую, у каждого свой ответ. В свете нашей религии, в этих сетованиях блага больше, чем негатива, на мой взгляд
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 15:48 #143
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,797
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Братство, единство и сплоченность покинули нас. Мы совсем другими были раньше. А теперь не знаешь с кем брататься, объединяться и сплачиваться. Каждый сам по себе.
Губаш, просто мы жили в одном политическом поле коммунизма. Нет лучшего средства рассорить народ, как политизировать его и дать выбор, то есть демократия, к которой мы не были готовы. После начала движух у нас дома в начале девяностых я первый раз услышал про людей, которые отказывались идти на похороны своих родных братьев и отцов по причине политических раногласий. Люди начали делиться на лагеря по политическим взглядам не понимая, что их используют и ведут за нос на дно.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 16:00 #144
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 3590
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

дисковой телефонный аппарат. как он мне не нравился,и как я была рада смене его на кнопочный Panasonic с антенной) и как я по нему скучаю. и эти короткие номера телефонов,их было не сложно запомнить, 2-92-93 наш домашний номер,потом добавилась ещё двойка, и ещё один номер который греет душу, 3-25-04, номер моих дедушки и бабушки, и ещё несколько номеров с микрорайона тети и дяди,до сих пор приятно вспоминать эти сочетания цифр. а сейчас эта куча мусора-цифр, даже не запоминается,в лучшем случае свой запомнишь и все)

записные блокнотики телефонных номеров)классные такие были)
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 11:58 #145
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
дисковой телефонный аппарат. как он мне не нравился,и как я была рада смене его на кнопочный Панасониц с антенной) и как я по нему скучаю. и эти короткие номера телефонов,их было не сложно запомнить, 2-92-93 наш домашний номер,потом добавилась ещё двойка, и ещё один номер который греет душу, 3-25-04, номер моих дедушки и бабушки, и ещё несколько номеров с микрорайона тети и дяди,до сих пор приятно вспоминать эти сочетания цифр. а сейчас эта куча мусора-цифр, даже не запоминается,в лучшем случае свой запомнишь и все)

записные блокнотики телефонных номеров)классные такие были)
Потом 2-ку добавили, и они были долгое время 6-тизначные.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 22:50 #146
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
дисковой телефонный аппарат. как он мне не нравился,и как я была рада смене его на кнопочный Panasonic с антенной) и как я по нему скучаю. и эти короткие номера телефонов,их было не сложно запомнить, 2-92-93 наш домашний номер,потом добавилась ещё двойка, и ещё один номер который греет душу, 3-25-04, номер моих дедушки и бабушки, и ещё несколько номеров с микрорайона тети и дяди,до сих пор приятно вспоминать эти сочетания цифр. а сейчас эта куча мусора-цифр, даже не запоминается,в лучшем случае свой запомнишь и все)

записные блокнотики телефонных номеров)классные такие были)
Где-то в начале 90-ых годов, во времена этих городских телефонов, помню, как я возле старого рынка познакомился с двумя симпатичными девушками. То-есть, в общении девушки нормальные, такие хохотушки обе. Тут дело дошло до телефона, прошу дать мне координат для связи. Она не задумываясь выдает цифры: 77-45-55. А я этот номер наизусть знал, это был номер Ларисы, меня с ней знакомила сестра моего друга. Телефон кстати микрорайоновский был, Лариса из 1-го микрорайона была. Очень симпатичная девушка была, но ч1ох кур яра.
Ну, а я как услышал этот номер, тут же достаю из кармана блокнот и показываю девушкам. Они как посмотрели и сразу в хохот ударились. В общем, надо же чтобы вот так пальцем в небо попасть чтобы вот так вот с первого раза наудачу пальнуть цифрами и попасть в яблочко.
Как ни странно, и такие совпадения в жизни не такая большая и редкость.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 22:55 #147
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 3590
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Где-то в начале 90-ых годов, во времена этих городских телефонов, помню, как я возле старого рынка познакомился с двумя симпатичными девушками. То-есть, в общении девушки нормальные, такие хохотушки обе. Тут дело дошло до телефона, прошу дать мне координат для связи. Она не задумываясь выдает цифры: 77-45-55. А я этот номер наизусть знал, это был номер Ларисы, меня с ней знакомила сестра моего друга. Телефон кстати микрорайоновский был, Лариса из 1-го микрорайона была. Очень симпатичная девушка была, но ч1ох кур яра.
Ну, а я как услышал этот номер, тут же достаю из кармана блокнот и показываю девушкам. Они как посмотрели и сразу в хохот ударились. В общем, надо же чтобы вот так пальцем в небо попасть чтобы вот так вот с первого раза наудачу пальнуть цифрами и попасть в яблочко.
Как ни странно, и такие совпадения в жизни не такая большая и редкость.

я думала только я так могла) . меня спасали рекламные щиты или перетяжки) я незадумываясь повторяла номер с рекламы и мы оба (парень что пытался познакомиться и я) уходили с довольной улыбкой на лице. радуясь каждый о своём)
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:17 #148
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
я думала только я так могла) . меня спасали рекламные щиты или перетяжки) я незадумываясь повторяла номер с рекламы и мы оба (парень что пытался познакомиться и я) уходили с довольной улыбкой на лице. радуясь каждый о своём)
Ну конечно, а кто бы сомневался: развести доверчивого парня - это же святое дело.

Со своей же стороны могу отвественно заявить: я никогда не вешал лапшу на уши девушкам. Мне всегда было о чем поговорить с девушками, потому что я всегда говорил правду и как на духу. Правду же говорить очень легко и приятно.

У меня однажды случился очень неприятный конфуз. Я звонил другу и случайно попал не туда. Одну цифру кажется перепутал. Телефон взяла девушка с ангельским голосом. Общение как ни странно ни с того ни с сего заладилось.
Когда я положил трубку то долго еще не мог прийти в себя. Я был немного взволнован. Какая то мешанина чувств, эмоций в душе.
В общем, как в первый раз заладилось у нас, так оно пошло дальше. Со временем я привык и ни одного дня не мыслил без общения с этой девушкой с ангельской душой и голосом.
Только она повторяла постоянно одну фразу: "я тебе не понравлюсь".
Я предлагал ей встречу, она отказывалась.
Наконец я ее уговорил.
К сожалению, больше никогда мы не виделись и не слышались.
И, почему-то, я еще долгое время испытывал чувство вины перед ней.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:33 #149
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Наконец я ее уговорил.
К сожалению, больше никогда мы не виделись и не слышались.
И, почему-то, я еще долгое время испытывал чувство вины перед ней.
К чьему сожалению?
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:36 #150
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 3590
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Ну конечно, а кто бы сомневался: развести доверчивого парня - это же святое дело.

Со своей же стороны могу отвественно заявить: я никогда не вешал лапшу на уши девушкам. Мне всегда было о чем поговорить с девушками, потому что я всегда говорил правду и как на духу. Правду же говорить очень легко и приятно.

У меня однажды случился очень неприятный конфуз. Я звонил другу и случайно попал не туда. Одну цифру кажется перепутал. Телефон взяла девушка с ангельским голосом. Общение как ни странно ни с того ни с сего заладилось.
Когда я положил трубку то долго еще не мог прийти в себя. Я был немного взволнован. Какая то мешанина чувств, эмоций в душе.
В общем, как в первый раз заладилось у нас, так оно пошло дальше. Со временем я привык и ни одного дня не мыслил без общения с этой девушкой с ангельской душой и голосом.
Только она повторяла постоянно одну фразу: "я тебе не понравлюсь".
Я предлагал ей встречу, она отказывалась.
Наконец я ее уговорил.
К сожалению, больше никогда мы не виделись и не слышались.
И, почему-то, я еще долгое время испытывал чувство вины перед ней.
Она оказалась некрасивой ? Или ты ей не понравился?
если с ней так было интересно и заладилось у вас,неужели внешность так важна?
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017