Старый 23.03.2020, 23:02 #3441
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
А что именно, хотя бы несколько примеров?
К примеру, невцалх воьдш, туда сюда подарки, несколько дней тезет появляется если он тебе даже не родственник, каждый раз в больницу давать дежурные 1000 рублей, потом эти же 1000 обратно, еще масса таких примеров, перечислять смысла не вижу.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 23:17 #3442
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
невцалх воьдш, туда сюда подарки
Согласен.
Плюс, после разговоры, мы это дали, нам это не дали, мы это подарили, нам то недодарили.
Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
несколько дней тезет появляется если он тебе даже не родственник
В Шали вообще, тезят неделю длиться, на последних днях народ уже весь убитый от усталости....но вроде как идет разговор, что будут сокращать до трех дней...
Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
каждый раз в больницу давать дежурные 1000 рублей, потом эти же 1000 обратно
Есть такое....
Но, в купе из таких вот обычаев наверное и отличаемся мы и ингуши от всех остальных....все обрусели....теперь и мы на подходе....
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 23:39 #3443
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
В Шали вообще, тезят неделю длиться, на последних днях народ уже весь убитый от усталости.....
А зачем в шалях тезет неделю длится?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 23:44 #3444
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
А зачем в шалях тезет неделю длится?
Я не знаю, даже не задавался таким вопросом, но это так.
Поинтересуюсь, если не забуду.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 23:48 #3445
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3316
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

у нас кажется тоже неделю.три дня зикр делают точно.а вот тезет,хм,вроде тоже неделю.потом сах делают через неделю вроде как(когда по домам разносят халву или наборы сахара/муки/чая)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 23:48 #3446
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я не знаю, даже не задавался таким вопросом, но это так.
Поинтересуюсь, если не забуду.
Очень интересно. Я бы сократил до двух дней. Первый день на похороны, второй день повидаться с родственниками усобшего, после этого только через ватсапп. У людей и так горе, психологическая травма, усталость от похорон и за место того, чтобы помочь, или дать людям отдохнуть, такое семидневное издевательство. Никогда такого не делаю.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 23:53 #3447
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
три дня зикр делают
У нас первые два дня его делают, а третий оставляют на завершающий седьмой день.
Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
потом сах делают через неделю вроде как(когда по домам разносят халву или наборы сахара/муки/чая)
Да, тоже на седьмой день.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
третий день через ватсапп.
Я тут как то писал, что тезет и марх къобал дар уйдут в мессенджеры....
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 23:56 #3448
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
У людей и так горе, психологическая травма, усталость от похорон и за место того, чтобы помочь, или дать людям отдохнуть, такое семидневное издевательство.
Согласен.
Хватает и трех дней, но как писал выше, вроде как к этому и идет в Шали, идет не из за жалости к людям морально и физически, а из за того что не у всех есть финансовая возможность неделю тезет ставить.....
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 00:17 #3449
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Согласен.
Хватает и трех дней, но как писал выше, вроде как к этому и идет в Шали, идет не из за жалости к людям морально и физически, а из за того что не у всех есть финансовая возможность неделю тезет ставить.....
Не знаю как в шали, но в моем доме ворота будут закрываться после трех дней и никаких зикрш.
В моем доме они стадо быков и баранов съели. Хватит.. Кто хочет почитать коран, двери всегда открыты.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 00:18 #3450
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Когда умер муж тёти (Хьажи мюрид) мы семь дней на этом тезете были, на седьмой день умер мой деваш и еще три дня на нашем тезете. Я до такой степени была истощена за эти дни от этой беготни, что после возвращения домой, я обессиленная лежала и слезы не прекращались. Мне давали успокоительные, вызывали скорую, читали надо мной азкары.

Насилие над людьми, для лицемерно плачущих соболезнующих.

У нас три дня тезет и в ближайший четверг саг1а.
Несколько тезет были, что на третий день раздавали саг1а и завершали.

Я бы запретила женщинам ходить на тезеташ.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беркат, ветераны ченета, гранд парк, грозненцы, грозный сегодня, кафе, концерт, митинг, москвар хьаша, ностальгия губаша, погода в грозном, реальный грозный, чеченский форум, шашлык

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017