Старый 28.09.2020, 10:23 #4001
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Свинарник и бардак можно устроить где угодно, то есть, вне зависимости от места - не от места зависит, а от людей.
Разговаривал с чеченцем, который много лет проработал на мойке автобусов, так вот он говорил, что автобусы с самыми грязными салонами были чеченские.
Что касается старого рынка, так этого места мало для рынка такого города - даже беркат становиться мал, я думаю, как бы его не вынесли куда нибудь на край города, как это сделали в Шали, Аргуне и т.д.

В нонешнем Грозном это нормальное явление...
В общем и целом, мой предыдущий пост был сакцентирован на экономической составляющей вопроса. Антисанитария - это единственный неприятный момент во всей этой истории: она царила и царит везде, где осуществляет свою жизнедеятельность человек.

Я забыл добавить ещё один важный факт к моему первому посту: там кроме таксы в 1 рубль за арендо-место, не было никаких налогов.
В советское время вообще налогов не было вроде.
Единственный налог обязательный был налог в виде комсомольского взноса, в количестве 2 (двух) копеек в месяц.
На две копейки в Советском Союзе можно было купить две коробки спичек или сделать один звонок из городского телефона-автомата.
А на тот рынок любой человек мог привезти выращенные и произведенные им самим овощи, фрукты, молочные, мясные и прочие продукты и изделия и мог получить от этого 100% прибыль.
Единственный минус - это минус 1 рубль из твоего кармана за аренду, как я уже сказал выше.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 11:30 #4002
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
В общем и целом, мой предыдущий пост был сакцентирован на экономической составляющей вопроса.
Аааа, ну экономика прошлая и ее прежняя пародия - совсем разные вещи...
Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
она царила и царит везде, где осуществляет свою жизнедеятельность человек.
Нет, не везде.
Я бывал на многих рынках мира - есть с чем сравнить.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 16:07 #4003
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,375
Вес репутации: 3232
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Брю ,Домовой должен ко мне приехать в Магас, я тебе скину его фото
ого
какие новости
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 16:14 #4004
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
ого
какие новости
это уже старости он не ест галушки больше
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 08:01 #4005
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

бесконечные стройки Гро

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 08:12 #4006
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

У меня , к застройщикам, лишь один вопрос - откуда у людей должны появиться деньги, на жилье в этих домах?
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 09:14 #4007
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Думаю, в этих домах большинство квартир раскуплено еще на этапе котлована, так дешевле. Ну а после многие перепродают.
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 09:18 #4008
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Многие квартиры уже давно раскуплены.
Знакомые ждут свои квартиры... должны были в конце этого года получить, но из-за коронушки перенесли выдачу на следующий год.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 13:36 #4009
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Многоквартирные дома в Грозном строят не только для продаж квартир, но и для переселения жильцов из ветхого жилья.
Программа будет идти до 24 года.
Недавно вручили ключи от квартир в новом доме около 40 семьям.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 11:50 #4010
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Многоквартирные дома в Грозном строят не только для продаж квартир, но и для переселения жильцов из ветхого жилья.
Программа будет идти до 24 года.
Недавно вручили ключи от квартир в новом доме около 40 семьям.
А есть где нить открытая инфа о том, сколько строится жилья и кто получает эти квартиры?
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беркат, ветераны ченета, гранд парк, грозненцы, грозный сегодня, кафе, концерт, митинг, москвар хьаша, ностальгия губаша, погода в грозном, реальный грозный, чеченский форум, шашлык

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017