Старый 04.12.2021, 11:30 #421
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,482
Вес репутации: 3485
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Извиняюсь если вопрос немного не по теме
Хотела узнать насчёт брезгливости, порицается ли она или безразлична.
Также например есть из общей тарелки своими приборами. Я просто критично к этому отношусь и не люблю когда подобное происходит, очень раздражает. То есть в общей тарелке с едой есть свой прибор которым каждый себе накладывает, но не иначе.
Но возможно мое представление ошибочно, придётся тогда с болью это принять))
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 11:42 #422
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,226
Вес репутации: 1121
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Довольно часто в соцсетях встречается недовольства от женского пола в адрес водителей общественного транспорта, типа мало кто носит перчатки.
Я думаю они не правы, они сами должны остерегаться прикосновения, то есть требовать от других носить перчатки я думаю наверное не правильно.
Есть ли что по этому поводу?
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 14:16 #423
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Довольно часто в соцсетях встречается недовольства от женского пола в адрес водителей общественного транспорта, типа мало кто носит перчатки.
Я думаю они не правы, они сами должны остерегаться прикосновения, то есть требовать от других носить перчатки я думаю наверное не правильно.
Есть ли что по этому поводу?
- Все должны остерегаться намеренного прикосновения: и те кто передает, и те, кому передают
- За случайное прикосновение греха ни на ком из них нету, если они остерегались, но получилось иначе
- Требовать от других носить перчатки или что-то еще являющееся преградой-изолятором для кожи так чтобы не было прямого контакта между тем кому передали оплату за проезд и тем кто передал можно в единственном случае: если по другому этого никак не избежать.
- Там есть выходы и попроще чем перчатки: условно прикрепить какой-нибудь держатель для сдачи\оплаты куда можно положить и откуда можно забрать самостоятельно или на крайний случай ввести оплату на кошелек\карту водителя, то есть при желании можно подсуетиться и без перчаток))
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 14:29 #424
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Извиняюсь если вопрос немного не по теме
Хотела узнать насчёт брезгливости, порицается ли она или безразлична.
Также например есть из общей тарелки своими приборами. Я просто критично к этому отношусь и не люблю когда подобное происходит, очень раздражает. То есть в общей тарелке с едой есть свой прибор которым каждый себе накладывает, но не иначе.
Но возможно мое представление ошибочно, придётся тогда с болью это принять))

Совместный прием пищи это хорошо, оставить там для каждого отдельные приборы чтобы он сам себе накладывал еду или даже поставить отдельную посуду чтобы из общей тарелки человек себе накладывал в свою маленькую или даже использовать поднос с отсеками так что каждый из собравшихся ест из своего отсека - нет проблем.

Из норм этикета когда люди собираются за одним столом или за одной скатертью - не делать то, что будет вызывать брезгливость у другого, например: не стряхивать свою еду в общую тарелку, или не макать в общую приправу жирный ломтик и так далее. Во избежание таких моментов можно приготовить заранее всем свои приборы, если это устранит подобного рода неприятные ситуации.


А если условно люди не видят проблем чтобы есть с помощью использования одной пары приборов которым они берут себе еду из общей тарелки, но кто-то один очень внимателен к этому и хочет есть своими приборами то тут стоит вопрос: доставит ли это другим неудобство, неприятность, обиду если такое произойдет и как тут быть - пока воздержусь. Но в любом случае если вы знаете что такой человек к вам придет или во избежание этого приготовить всем свои приборы или свои доп.тарелки проблем нет. Избежать ситуации неприятной всегда лучше.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 14:41 #425
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,482
Вес репутации: 3485
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Khaalid,

Поняла, Дел рез хил.
Исходить из особенностей и предпочтений каждого.
я думала это именно порицается, но хорошо что нет))
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 15:12 #426
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Khaalid,

Поняла, Дел рез хил.
Исходить из особенностей и предпочтений каждого.
я думала это именно порицается, но хорошо что нет))
Пытаться угодить всем\кому-то порицаемо будет только если это нарушает канонические нормы и приводит к порицаемому\запретному.

В остальном обычно проблем не возникает.

Массарна хил.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 14:34 #427
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,226
Вес репутации: 1121
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
- Все должны остерегаться намеренного прикосновения: и те кто передает, и те, кому передают
Это я прекрасно понимаю, но высказывать недовольства в адрес водителей, что они не носят перчатки...
Дел рез хил, Халид.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 15:24 #428
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Это я прекрасно понимаю, но высказывать недовольства в адрес водителей, что они не носят перчатки...
Дел рез хил, Халид.
Массарна хил)
Да, разумеется, я просто люблю каждый момент уточнять.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 04:07 #429
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,269
Вес репутации: 3054
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Почему после смерти человека в доме занавешивают зеркала?

что делать с одеждой умершего человека?
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 06:39 #430
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,367
Вес репутации: 6408
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

После того как распределили оставшееся имущество умершего можно раздать одежду в качестве садакъа.

Насчёт зеркал надо спросить тех, кто их закрывает чем они руководствуются.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017