Старый 09.07.2020, 01:37 #51
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drugaya Посмотреть сообщение
Единственное развлечение для меня в Грозном - встреча с родными и друзьями.Отдельное удовольствие это встретить «довоенных» знакомых и узнать друг друга.
За все то время что я там пробыла...практически не встречалась со старыми друзьями....однокашниками и т.д.....Как я поняла...я их уже никогда не узнаю в толпе....все повзрослели...изменились.... а ведь было дело...идешь по городу и каждый третий... знакомый...так радостно было их видеть...здороваться...на ходу бежать...опаздывать куда- то и махать им рукой улыбаясь...а сейчас...никого не узнаю....мне было в Гро не очень комфортно...и уже скучно.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 20:04 #52
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Когда я приезжаю в Грозный, то:
- Я первым же делом бегу в место пересечения 4-го и первого микрорайона.
Там живут мои самые лучшие друзья:
- Шахрани (умер 6 лет назад)
- Аслан Дубаев (умер 2 года назад)
- Раиса, сестра моего одноклассника и друга, Мусы (умерла в результате инсульта, лет 8 назад)..
- Руслан. Художник, преподаватель вуза. (Погиб в автокатастрофе около 10 лет назад)
- Руслан Ферзаули (умер от инфаркта в возрасте 41 года 11 лет назад.
- Сослан (не живёт в Чечне)
......Но и всех обитателей этих двух микрорайонов, остались только несколько человек.
...Потом я возвращаюсь в 3-ий микрорайон, но там так же картина:
- Мой лучший друг и сосед, Мамилов Магамед (умер, 14 лет назад)
- Руслан Хаджиев. Сосед и просто отличный парень. Умер в 2008 году. Инфаркт. Около 35 лет было.
- Даудов Джамбулат. Умер в прошлом году. Мой одноклассник и друг. Причина: опухоль мозга. Блестящее образование имел. Школу закончил на золотую медаль, московскую сельхозакадемию закончил с отличием. В советские времена ездил на олимпиады и занимал призовые места. Был один из немногих у кого я проводил время.
- Милана. Жила в доме где 7-я поликлиника. Умерла в возрасте 26 лет 05.11.2013 г. Болезнь: онкология. Причина: перенесённый тяжелейший стресс.
- Есть масса ещё ушедших, но это из круга общих знакомых, а причина всё та же: онкология, инсульт, инфаркт.
Например, встретил я в 6-ом микрорайоне года 3 - 4 назад старого знакомого по имени Руслан. Старожил наш с микрорайона. 55 лет человеку был. Нормальный, здоровый человек был, никаких признаков не было, что болел. Через месяца три узнаю что его уже нет. Внезапно обнаружилась онкология и буквально говорят сгорел за короткое время.
- Потом куда я иду? Еду в гости к своему старому другу с института, Альберту Муцуеву. Жил возле 9-ой горбольницы. Очень близкий мой друг был. Умер в 2008 году, в возрасте 39 лет. От гепатита С умер.
- Девушка. Лейла. Умерла от инфаркта в возрасте 28 лет. 9 лет назад. До сих пор её страница в "одноклассниках" висит.
- И куда я дальше? В гости к своему лучшему другу иду, там где я часто проводил время, у которого я всегда был как у себя дома. Из шести братьев только один остался, да и тот инвалид без ног.
- И вот так хожу-брожу я по этому городу как призрак, где ни одной души знакомой нет.
Из тысяч лиц - родных, близких, друзей, знакомых - остались только считанные единицы.
Можно целыми днями ходить по городу и никого не встретить, он как будто весь пустой...
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 01:40 #53
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,480
Вес репутации: 5300
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Беркат прекрасное место для отдыха и развлечений
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 01:55 #54
Вредный Вредный вне форума
Золото
Аватар для Вредный
 
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: В дали от Родины
Сообщений: 1,605
Вес репутации: 1396
Вредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Беркат прекрасное место для отдыха и развлечений
Ю. Чебурекаш йеш меттиг бохи ахь?
__________________
Зри в корень.
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 22:31 #55
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,480
Вес репутации: 5300
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредный Посмотреть сообщение
Ю. Чебурекаш йеш меттиг бохи ахь?
Ага, прошел мимо них и тебе никакой франц1уз парфюм не нужен
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 17:32 #56
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Мое жилище, в кругу моей семьи - лучшего места отдыха в Грозном для меня нет.
Если вам стыдно это читать, не могу ничего поделать, кроме как посоветовать не создавать темы такого плана или ставить на игнор мои посты..
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 18:04 #57
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Тогда мы идем к вам
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 18:10 #58
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не знаю мест отдыха в Грозном. Слышал многие выезжают из республики на выходные, чтобы не чекнуться.
Если бы я жил дома, я бы занялся горным туризмом и альпинизмом с пленэром и это был бы мой отдых.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017