Старый 27.07.2018, 12:24 #71
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Все это притворство, Лаьмнаш.

Вот если бы чтили адат и шариат, согласно которым, женщина не должна стоять на рынках (а она и по адату, и по шариа) не должна, я бы поняла эту щепетильность и всячески привествовала бы

А так, тут у них адат, там не адат

Короче, я б на месте торговки не выпендривалась бы
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 12:28 #72
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Конечно ,в идеале,женщины дома,а мужчины на работе !
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:19 #73
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Щас если прокомментирую "позорность" для мужика донести с рынка до дома люльку для отпрыска, опять напишут мне в репе "нани, ц1а йола!'
Моя мама бы точно стыда бы и позора не вынесла, если бы увидела меня с люлькой идущего с рынка домой. Пайд боцш хьумш духка а ю хьун, Ида, са ма гат дехь, не всё ещё потеряно.))
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:38 #74
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Моя мама бы точно стыда бы и позора не вынесла, если бы увидела меня с люлькой идущего с рынка домой. Пайд боцш хьумш духка а ю хьун, Ида, са ма гат дехь, не всё ещё потеряно.))
Пейд боцуш ву прежде всего ще ц1ин зуд базар ар яхкхан вол "боьрш" таг, а зудри просто 1овдал букх и пейд боцш хумнаш яза йин лелш бол

Пришло время быть мужчинами по конкретным причинам, а не потому что когда-то кто-то были ими и соблюдали ВСЕ адаты, а не только те, которые им удобны
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:43 #75
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Все это притворство, Лаьмнаш.

Вот если бы чтили адат и шариат, согласно которым, женщина не должна стоять на рынках (а она и по адату, и по шариа) не должна, я бы поняла эту щепетильность и всячески привествовала бы

А так, тут у них адат, там не адат

Короче, я б на месте торговки не выпендривалась бы
нани, 1а йийцш ерг законодательство ю, а тут отдельный эпизод по линии поведения и все.

шариат не запрещает стоять на рынке ни женщинам ни мужчинам.
если в доме нет кормильца, то женщина стоит, че ей делать.
я щас не про то какие мужики козлы и лежебоки жрущие кровно заработанные их женами, пока эти кутят со шкурами предпочтительно из северных направлений)))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:44 #76
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Расскажу одну из своих многочисленных историй.
Моя тетя (уже где-то в теме писала про нее) с мужем переехала с села в город, ТК мужу там квартиру дали. Жили они на 9м этаже, лифта то-ли не было, то ли не работал не помню что она говорила. На тот момент у них было два мальчика погодки (3-4/4-5 лет). Как-то приехала к ним ее марнан. В какой-то момент возвратился муж с работы..с пакетом в котором был хлеб. И марнан сказала тете)) ещё раз увижу или узнаю что он заносит пакет с чем-то таким короче все, ютар ю хьо. И все)) тете хватило этого. Говорит оставляла хийлаз пацанов одних и таскала продукты по этим этажам, когда заходила домой говорит они плачущие, исцарапанный друг другом) короче жесть. Хорошо ещё Аллах уберёг их от приметейки с газом и окон. Не люблю я таких женщин как та мать.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:46 #77
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
И марнан сказала тете)) ещё раз увижу или узнаю что он заносит пакет с чем-то таким короче все, ютар ю хьо. И все)) тете хватило этого. Говорит оставляла хийлаз пацанов одних и таскала продукты по этим этажам, когда заходила домой говорит они плачущие, исцарапанный друг другом) короче жесть.
если это правда и ее марнан имела именно это в виду, то горе ей.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:47 #78
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
если это правда и ее марнан имела именно это в виду, то горе ей.
Да, ей горе, наверное..да и сколько ещё таких и похлеще. Женщины..))
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:53 #79
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
нани, 1а йийцш ерг законодательство ю, а тут отдельный эпизод по линии поведения и все.

шариат не запрещает стоять на рынке ни женщинам ни мужчинам.
если в доме нет кормильца, то женщина стоит, че ей делать.
я щас не про то какие мужики козлы и лежебоки жрущие кровно заработанные их женами, пока эти кутят со шкурами предпочтительно из северных направлений)))
ты мой хороший

когда явно не права (по моему мнению), не могу тебе противоречить. кому угодно могу, но не тебе

согласна, разные же ситуации
а так-то я сама за адаты, СЕмма подтвердит.

и я реально не выношу, когда мужики возятся с такими вещами, с соплями детскими и тп, да и женщины должны знать меру при людях в возьне со своими отпрысками шеш нохчо делахь

например, я никогда не писала и не напишу "муж" (мой в смысле), "мой сын/дочь" в противовес некоторым

правда, я пишу много че другого, но это профессиональная деформация
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:58 #80
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение

например, я никога не писала и не напишу "муж" (мой в смысле), "мой сын/дочь" в противовес некоторым
Мегера. А как ещё на русском указывать на НЕГО и на детей? Чё теперь и детей иметь позорно? Ладно на чеченском есть пару терминов которые как-то скрывают что этот человек имеет к тебе какое-то отношение, он просто хозяин дома 'дуйхьун' (с) и случайно оказалось, что ты там живёшь..на детей тоже указывать как на 'х1окхун берш'? Или х1окх чур х1ар х1умш?
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017