Старый 17.01.2019, 19:40 #11
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Несчастья, неудобства и прочее, прочее - это неплохой толчок для развития личности? Сытость, благополучие и богатство могут ли развивать общество?

Или не так? Кто опровергнет?
.
Толчок - да, пока здоровья вагон и маленькая тележка.:) Потом уже все прозаичнее становится.;)

Сытость и т.д. я бы заменил словом стабильность, и если не забывать о тех днях, когда толчки были ежеменутно или каждодневно, тогда все будет отлично в жизни.
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 00:59 #12
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 17:09 #13
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

На днях вижу, дети кузин в статусах в ватсапе разместили фотку одной из кузин (не ее дети размещали), где этой вешают на лацкан пиджака медаль

Ну я про себя подумала, что могли бы в открытой коробке вручить, а не елозить в области груди (мужик вешал), и забыла

Тут пошла в магаз, присылает мне голосовуху эта кузина
Я тогда не знала что рядом с ней родственницы наши, да в принципе это ниче не изменило бы

Грит, мол, видела ли я как ей медаль вручали
Ответила что да, и спросила, это их новый начальник (просто чтоб чета ответить)

Она грит, что нет, это такое-то учреждение ей вручило
Спрашиваю: как оно вашей организации касается или вы их?

Та, начала, типа, юристы вечно со своим занудством и тп
Ну я уточняю: вы - коммерческая структура, они - федеральная и ничего не имеющая общего с вашим видом деятельности, как и вы с их. Так за что медаль? Вы им деньги давали? Чет строили?

Получилось, что я ее ‘обломала’ перед сидевшими рядом, потому что не выразила восхищение
Да я бы выразила, просто задала уточняющие вопросы

В общем, типа обиделась она
Грит: ишт луш юкх уьш кхузахь вовще
Тут я мысленно в осадок выпала

Мой длинный спич к тому, что кузина вообще далека была от всяких показух, пустых движений, к тому же она тут прожила больше 10 лет, а здесь вообще такой фигней не занимаются
Но хинц дохк хум хетакх цун из

Чтоб сгладить ситуацию, я говорю: преференции, льготы, что-нить дает она?

Будто ты не знаешь что не дает! - аьл психанула, чет там выдавила в местной манере до кучи

Бытие местами определяет сознание
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 21:30 #14
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Бытие местами определяет сознание
Я бы даже сказал, во многом определяет. А если дать ему времени побольше, так и ваще...
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 22:00 #15
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

а если оно ещё и бытиё, то вообще
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 20:08 #16
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 13:47 #17
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Канешна определяет и еще как!
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 13:52 #18
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Так-с, народ, нашла ответ немного на другой вопрос

Сознание должно бы определять бытие
Потому что бытие в большинстве случаев влияет плохо на сознание

К этому выводу пришла, решив узнать что за ошибку совершил китайский миллионер

Оно вызывает разные чувства, но все же рационального в этой позиции Лайтмана больше

Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 17:13 #19
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Я еще вчера, просматривая три серии Зулейхи, думала о контрасте в поведении между людьми образованными и не образованными
О том, насколько по-разному ведут себя они в разных условиях, насколько первые практически никогда не теряют достоинства и тд

И тут эта история с рассуждениями Лайтмана

Все больше укрепляюсь в мысли, что он прав
Необразованные люди в подавляющем большинстве алчные и жадные
Свою интеллектуальную, следовательно, и духовную, ментальную пустоту они стремятся заполнить материальными вещами

Но проблема в том, что материальное не способно насытить человеческий ‘живот’, и тогда в нем просыпается подлец, лжец, гнус, лицемер, старающийся всеми силами обогатиться

Все плохо, товарищи
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 17:25 #20
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Кстати, вспомнила свои наблюдения: сами евреи подтягивают только тех, в ком видят потенциал

Лучше научить человека рыбачить, чем дать рыбу - такова общая их философия

Недавно мем еврейский видела
Там сидит мужик на унитазе
И надпись «Сема не сиди просто так, думай что-нибудь полезное»)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017