Старый 05.02.2013, 18:44 #11
Незнайка
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
ты ереси наделал, Одуван.
хадисы на четвертом месте, после спорта, кулинарии и стихов- такого даже я себе не могу позволить (с).
ты отростки изучай, конечно (про аппендикс еще тоже очень интересно)- но желательно без вступления "Бисмиллах1и Рах1манни Рах1им", которое ты и произнести- то толком не можешь.
* хьайн харца- бакъа и гарзанаш кегош 1ийча тоьлу х1уна.
думаю он правильнее всех это произносит на этом форуме, по одной причине_он это делает искренне, еще не хватало у кого то разрешение спрашивать когда произносить эти слова( которые кстати надо при любом начинании произносить)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:21 #12
Amina Amina вне форума
Странник
Аватар для Amina
 
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: алматы, кз
Сообщений: 468
Вес репутации: 424
Amina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможно
По умолчанию

Залина, суть моего поста была ВООБЩЕ в другом. в редкой в наши времена доброте и искренности Одувана я не сомневаюсь НИ КАПЕЛЬКИ- речь не об этом тоже.
а так, да- все, что угодно, может оправдать искренностью.
думаю, он меня понял правильно.
Amina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:30 #13
Незнайка
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь и суть моего поста ясна)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:36 #14
ОдуванчеГ ОдуванчеГ вне форума
хабиби
Аватар для ОдуванчеГ
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Гонконг
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 2432
ОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможно
По умолчанию

Клянусь Тем в чьих Руках моя душа,меньше всего я хочу скандалов,упреков и других видов ссор.
Есть вопросы и их очень много,каждый чуть поделился бы своими мыслями,изысканиями,каждый по кирпичику,смотришь и на дом собрали бы).
Не нужно сильно обращать внимание на не русские слова в русской транскрипции,это всего лишь акценты и ударения.
Продолжу.
Человечество сильно замешалось за последние два тысячелетия.Большие движения народов происходят каждые 800 лет.Гумилев говорит о пассионароности,но суть остается одна.Идет смена электро- магнитных полюсов на пленете.
Человек своим"приемником"привязан к определенной местности,подобно троллейбусу и именно рудимент получает токи земли,как транспорт от проводов.
Теперь как это происходит.
Военные походы а с ними торговцы и управленцы,перемещают огромные массы людей,как работорговлей так и путем создании браков.
На протяжении десятков поколений,копчик меняет свое цвет.
Я думаю,это происходит по типу песочных часов.Допустим-верхняя часть араб,нижняя часть англичанка,живут в аравии.С каждым поколением,дети будут возвращаться к материнскому началу духовно и отцовском по внешним,поверхностным принципам.
То есть,через 12-24 поколения,верх уже будет английский,а низ арабка.
Человек будет великолепно говорить на арабском языке,внешне копия,но размышлять будет как англичанин.Вот тут начинаются столкновения с местным населением и начинается гражданская война.
Например с Северного Кавказа,в 13 веке участвовало огромное войско на стороне Хубилай хана и дошли они да вьетнама и дальше,там встретились с арабами и персами и создали брачный союз.И по видимому,тут сошлись два курайшитских или по линии Али (р.а.)братья.То есть,первые Мусульмане пришли на сев. кавказ в 7 веке и в это же время они осели в Гуанжоу,построив самую первую мечеть за пределами Аравии(Хуайшень сы) мечеть,которой 13 веков.
И соответственно,часть воинов вернулась обратно,а часть осталась там.
Но и это не все.Ведь Арабы вступили в брак с женщинами юго-восточной азии,тем самым обогатили геном,не много адаптировали и передали,"своим"же братьям для обогащения генома племен Северного Кавказа.
Поэтому на флагах много зеленного цвета,это персидско-арабский цвет копчика...то есть приёмник настроенный на зеленную волну.
Мы стоим на пороге следующего перелома,со времен монгольских завоеваний прошло приб. 800 лет и перемещений не избежать.
Ибо копчик стал другого цвета,цвета матери привезенной с далеких походов.

пр.следует..поделюсь о болезных,Дала мукълахъ.
__________________
Innovation distinguishes between a leader and follower.
ОдуванчеГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:46 #15
Ляля Ляля вне форума
Хабибати
Аватар для Ляля
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: там, где плещут облака
Сообщений: 3,132
Вес репутации: 3820
Ляля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможно
По умолчанию

Одуван, у меня конкретный вопрос- как отражается ( если отражается) на судьбу человека травма ( повреждение копчика)?
__________________
Красивая женщина сама по себе оружие!
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:50 #16
ОдуванчеГ ОдуванчеГ вне форума
хабиби
Аватар для ОдуванчеГ
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Гонконг
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 2432
ОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
Одуван, у меня конкретный вопрос- как отражается ( если отражается) на судьбу человека травма ( повреждение копчика)?
Я думал об этом и помню случай армейский,один парень упал в колодец и сломал копчик.
Думаю,это сразу отражается на работе внутренних органов и чуть позже на психике. Лялька,это как обыкновенный "приёмник" если нарушается поступление положительной энергии,то начинается сбой энергии ЦИ.
Наркомания,другие тяжелые формы заболевания,случаются тогда,когда нарушается прием волны определенной частоты.
Вот,нужно знать,откуда была привезена пра пра бабушка и ехать туда на лечение.
__________________
Innovation distinguishes between a leader and follower.
ОдуванчеГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 02:10 #17
ОдуванчеГ ОдуванчеГ вне форума
хабиби
Аватар для ОдуванчеГ
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Гонконг
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 2432
ОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможно
По умолчанию

Аби Муса аль Ша’араи передал, что пророк Мухаммад (мир ему и благословление Аллаха ) сказал: "Аллах создал Адама из горсти пыли собранной из разных мест на земле, таким образом дети Адама были созданы согласно составу земли. Поэтому среди человечества мы имеем белых , красных , черных и желтых людей ; мы имеем добро и зло ; минуты радости и печали, и что случается между ними". (Сахих аль Бухари)


Ибн Масуд и другие сподвижники Пророка(мир ему и благословление Аллаха) говорили , что Аллах Всемогущий послал ангела Джабриила на землю, чтобы он принес для Него глину оттуда. Земля сказала: "Я ищу убежища у Аллаха от того, чтобы ты уменьшал меня в моем количестве и уродовал меня". Поэтому Джабриил вернулся, не взяв ничего. Он сказал: " Мой Господь, земля попросила Твоей защиты и Ты защитил ее ". Затем Аллах послал ангела Микаила с тем же самым заданием, и земля попросила защиты Аллаха и ее просьба была исполнена. Таким образом он вернулся и сказал то же, что и Джабриил сказал перед ним. Потом Аллах послал Ангела Смерти, и земля попросила защиты у Аллаха, Ангел сказал: "Я тоже прошу защиты Аллаха от того, чтобы я вернулся не выполнив Его приказ". Поэтому он взял глину с поверхности земли и перемешал ее. Он взял не с одного места, скорее он взял белую, красную и черную глину (из разных мест) Таким образом, Аллах создал Адама в форме человека, который, однако, оставался глиняной фигурой 40 лет. Ангелы проходили мимо него, смотрели и страшились того, что они видели, а больше всех боялся Иблис. Он проходил мимо фигуры Адама, стуча по нему, и фигура издавала звук глинянной посуды.
__________________
Innovation distinguishes between a leader and follower.
ОдуванчеГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:27 #18
ОдуванчеГ ОдуванчеГ вне форума
хабиби
Аватар для ОдуванчеГ
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Гонконг
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 2432
ОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможно
По умолчанию

Тут нужно не много вернутся к времени и Создания первого человека.

Сура аль-Араф (Ограды)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Аят-172,173,174
007 .172." Вот твой Господь вынул из поясниц сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: «Разве Я – не ваш Господь?» Они сказали: «Да, мы свидетельствуем». Это – для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: «Мы не знали этого».

007 .173. Или же не говорили: «Наши отцы были многобожниками раньше нас, а мы были всего лишь потомками, которые пришли после них. Неужели Ты погубишь нас за то, что совершили приверженцы лжи?»

007 .174. Так Мы разъясняем знамения, – быть может, они вернутся на прямой путь". Поколение Адама обьявило: "Наш Господь, мы свидетельствуем, что Ты наш Бог; у нас нет другого Бога кроме Аллаха. Аллах поднял их отца Адама, и он посмотрел на них и увидел тех из них, кто был богат и тех из них, кто был беден и тех, кто имел красивую внешность, и тех кто небыл красив. Адам сказал "О Аллах! Я хочу, чтобы Ты разделил между всеми поровну". Аллах ответил "Мне нравится когда мой слуга меня благодарит". Адам увидел посреди своего поколения пророков, словно светочей .

То есть,все мы уже однажды были свидетелями,просто забыли.
__________________
Innovation distinguishes between a leader and follower.
ОдуванчеГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:28 #19
ОдуванчеГ ОдуванчеГ вне форума
хабиби
Аватар для ОдуванчеГ
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Гонконг
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 2432
ОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможно
По умолчанию

Всемогущий Аллах одарил Адама способностью познавать природу всех
вещей и различать их названия: это- птица, а это- звезда, а это- дерево
и т.д.
Аллах заложил в Адама ненасытную потребность и любовь к знанию, а также желание передачи знаний своим детям. Это была причина его создания и тайна его восхваления. После того как Адам узнал названия всех вещей наряду с их свойствами и применениями, Аллах представил его ангелам и сказал:

002.031. Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду».

Ангелы согласились, что они этого сделать не могут.

002.032. Они ответили: «Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий, Мудрый».

Аллах Всемогущий обратился к Адаму.

002.033. Он сказал: «О Адам! Поведай им об их именах». Когда Адам поведал им об их именах, Он сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, и знаю, что вы совершаете открыто и что вы утаиваете?» Аллах показал ангелам , что Он знал о том, что они были удивлены, когда Он сказал им о создании Адама, и что Он также знал об их замешательстве, которое они не показали. Знал Аллах и о том, что Иблис скрывал свое неповиновение и неблагодарность. Ангелы поняли, что Адам был созданием, которое знает то, что они не знают, и что его способность учиться была его самым благородным качеством.

Его знание включало знание его Создателя, которое мы называем верой или Исламом, так же как знания , которые ему нужны, чтобы жить и управлять землей. Все виды мирских знаний входят в это. Адам знал названия всего. Иногда он разговаривал с ангелами, но они были заняты поклонением Всемогущему Аллаху. Поэтому Адам чувствовал себя одиноко. Однажды он уснул и когда он проснулся, он обнаружил рядом с его головой женщину, которая пристально смотрела ему в лицо своими красивыми, нежными глазами. Ангелы спросили у Адама ее имя, он ответил " Ева (Хава)" (означает живое существо). Они ответили "Почему ты назвал ее Ева?". Адам сказал: "Потому, что она была создана из меня, а я - живое существо". Создание Евы Мухаммад Ибн Исхак и Ибн Аббас рассказывают, что Ева была создана из самого короткого левого ребра Адама в то время, когда он спал, и спустя некоторое время на нее одели плоть. Поэтому Всевышний Аллах сказал:

004 .001. О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души , сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами. Аллах также сказал:

00 7 .189. Он – Тот, Кто сотворил вас из одного человека. Он создал из него супругу, чтобы он нашел в ней покой. Когда же он вступил с ней в близость, она понесла легкое бремя и ходила с ним. Когда же она отяжелела от бремени, они вдвоем воззвали к Аллаху, своему Господу: «Если Ты даруешь нам праведного ребенка, то мы непременно будем в числе благодарных».

Вот то что я подчеркнул,теперь мои мысли по этому поводу.
__________________
Innovation distinguishes between a leader and follower.
ОдуванчеГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:41 #20
ОдуванчеГ ОдуванчеГ вне форума
хабиби
Аватар для ОдуванчеГ
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Гонконг
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 2432
ОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможно
По умолчанию

Из единой Души

Если взять полную банку воды и оставить ее на какое то время в покое.То тяжелые элементы осядут внизу,а более легкие поднимутся к верху.
Таким образом,ближе к основанию,будут тяжелые элементы,выше к верху легкие.
Теперь разделим(образно) банку пополам и перевернем относительно двух частей.Получиться у одной половины сверху окажутся тяжелые элементы,у другой половинки легкие.
Теперь определим-легкие элементы как духовное(идея)
А тяжелые как- материальное.(деньги)
И вот,одна часть досталась женщине,другая мужчине.
Бродя по белому свету,мы ищем друг друга,чтоб стать единым целым.Для чего?
Для того,чтоб пройди жизненные испытания,которые очищают нас от скверны и помогают чуточку ближе,подойти к Раю.

И вот теперь мы соединились и пустились по океану жизни,в поисках Счастья. Представим что мы целый теннисный шарик,половинка с тяжелыми элементами вверху,вторая с тяжелыми внизу.
И сверху на нас давит сила,ватерлиния становится выше.И качества более ярче проявляются в двух половниках.
У одной половинки повышаются духовные поиски,у другой материальные.Тем самым создается баланс помогающий,держатся на плаву.
Давление сверху,это изменение общественного строя,когда предыдущий строй привел людей к тупику.
Тогда жена более становится материальной,зарабатывает на семью,а мужчина ищет новую идею,чтоб создать общество.
Затем,появляется новое общество,наступает порядок и женщина становится более духовной,а мужчина уходит в материальное обеспечение.
И подобно песочным часам,все элементы начинают движение в нужном направлении.
__________________
Innovation distinguishes between a leader and follower.
ОдуванчеГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017