Старый 19.10.2018, 00:43 #1
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию Отчим/Мачеха и ребёнок

Только что прочла новейшее исследование ученых университета Амстердама.
Они пишут, что в смешанных семьях около 50% детей принимает отчима как отцовскую фигуру и лишь 17% детей принимает мачеху как материнскую фигуру.

Как вы думаете, если бы исследования проводились в мусульманских семьях, была большая разница в процентах?
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 04:33 #2
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Как вы думаете, если бы исследования проводились в мусульманских семьях, была большая разница в процентах?
В мусульманских семьях проживание с отчимом не такое частое явление, чтоб статистику составить
Но думаю, к отчимам отношение тоже лучше было бы, чем к мачехам
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 10:55 #3
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Не хочу о плохом , но и цхьа истории всеми известная с мачехой вай ц1ахь , так осела в моей памяти аьлча-м мягко сказано , мачеха аьлча постоянно всплывает это в моей памяти и портит кровь.Я поняла, что мне вообще плохое видеть /слышать/смотреть ,если даже кино ,нельзя.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 11:03 #4
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Трудности установления отношений детей с новыми супругами родителей определяются сохранением старой эмоциональной привязанности к родителю, проживающему отдельно и чувством ревности к новому супругу, претендующему на любовь и внимание родителя, заключившего повторный брак.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:21 #5
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

у меня мачеха с которой я не жила, мы общаемся с ней очень неплохо, не испытываю ни капли ревности, тк никогда не испытывала привязанности к отцу (ну в детстве совсем немного).
Скажу точно, что я никогда не захотела бы променять жизнь проведенную с матерью на жизнь с ними. Там присутствовало острое ощущение того, что я лишняя, хоть и не было прямых фраз и слов, но все таки..я даже будучи ребенком все это ощущала и исходило это никак не от отца.
Если мать адекватная, детям будет лучше с матерью. Хорошие мачехи тоже есть, не сомневаюсь. Если она норм человек по жизни, то с детьми какими-то ни было будет вести себя так как надо. Но как узнать это?
Примеры отчима знаю всего два - обе женищины у которых была дочь от предыдущего брака. Воспитали, выдали замуж, вроде очень даже неплохо справились. Но будь это чем-то обыденным в нашей культуре, уверена бало б немало и печальных примеров.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:40 #6
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

честно сказать, я никак не могу понять мужчин, которые отправляют своих детей к их матерям "им с матерью будет лучше" и живут спокойно.
и вообще, общепринятое "мать больше беспокоится о детях" - вранье.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:44 #7
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Мать больше беспокоится о детях - не вранье, а природная норма, если это не так, то она просто исключение из правил.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:47 #8
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

мой отец меня никуда не отправлял, мама боролась через все инстанции пока не забрала к себе. Возможно не боролась бы так если меня ей хотя бы показывали, но этого не делали.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:50 #9
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

этого тоже никогда не понимал. хал нах бу вай нах. шай "ас-со" хьалха а доккхий бераш хьийз до.
у ребенка есть право на мать. а у матери и подавно есть право на ребенка своего.

к сожалению у нас сплошь и рядом эти войны.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 13:01 #10
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Ца оьш сунам нех бераш
Я и со своими не самая любезная мать
А с теми сюсюкаться как бы чего не вышло бохш ни желания, ни здоровья
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017