Старый 27.11.2021, 18:16 #261
Khaalid Khaalid вне форума
الحق أحق أن يتبع

Вес репутации: 312
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно

Вот здесь хороший перевод c 27 по 33-й аят из суры аль-Маида:
https://azan.ru/tafsir/al-Maida/21-40
Старый 27.11.2021, 18:29 #262
Наиля Наиля вне форума
Миледи

Вес репутации: 1885
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Вот здесь хороший перевод c 27 по 33-й аят из суры аль-Маида:
https://azan.ru/tafsir/al-Maida/21-40
Аллах раьз халв хьун, Халид!
Старый 17.01.2022, 10:09 #263
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.

Вес репутации: 356
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно

Интересная встреча с шейхом Мухьаммад аль-Хьасан ад-Даду на канале аль-Джазира.
(только для арабоговорящих, тк.кк перевода нет)

"...я выучил Коран наизусть за два года, в семилетнем возрасте..." Шейх Мухьаммад аль-Хьасан ад-Даду.
Старый 17.01.2022, 10:18 #264
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
died

Вес репутации: 2184
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно

Цхьа аппарат ю и накъост. Память мощная как правило у этих шанакъит1а.
Единственное, приходится несколько раз переслушивать его. Говорит быстро.
Старый 17.01.2022, 10:20 #265
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.

Вес репутации: 356
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Цхьа аппарат ю и накъост. Память мощная как правило у этих шанакъит1а.
Единственное, приходится несколько раз переслушивать его. Говорит быстро.
Династия ученых, я бы сказал.
Да, обычно он говорит быстро, как будто читает с книги или с листа )
Старый 17.01.2022, 20:21 #266
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***

Вес репутации: 2089
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно

Халид...могш...маьрш...Хьога..

Я бы хотела узнать...как правильно совершать по сунне намаз женщинам....Если есть видео-уроки...можете скинуть их...пошаговое объяснение было бы вообще подарком для многих....Как я заметила, будучи в Чечне, женщины делают омовение по разному, также и намаз совершают по разному....Сколько я наблюдала в общественных местах....(поспрашивать у них постеснялась, взрослые все женщины были) .... Но вот думаю....есть ли ошибки в моем поклонении и в совершении намаза...а также в омовении... Давно хотела спросить, все оттягивала...

Баркалл...Дела рез хуьйла.

п.с....если не в той теме написала...Админы перенесите в нужную...сама я ее не нашла.
Старый 17.01.2022, 22:51 #267
Khaalid Khaalid вне форума
الحق أحق أن يتبع

Вес репутации: 312
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Халид...могш...маьрш...Хьога..

Я бы хотела узнать...как правильно совершать по сунне намаз женщинам....Если есть видео-уроки...можете скинуть их...пошаговое объяснение было бы вообще подарком для многих....Как я заметила, будучи в Чечне, женщины делают омовение по разному, также и намаз совершают по разному....Сколько я наблюдала в общественных местах....(поспрашивать у них постеснялась, взрослые все женщины были) .... Но вот думаю....есть ли ошибки в моем поклонении и в совершении намаза...а также в омовении... Давно хотела спросить, все оттягивала...

Баркалл...Дела рез хуьйла.

п.с....если не в той теме написала...Админы перенесите в нужную...сама я ее не нашла.
К сожалению хорошей студийной записи я не нашел, но все что могу предложить на текущий момент

1) Омовение и то что с ним связано детальном (русский язык):

2) Омовение (Чеченский язык)
1 -

3) Намаз детально (чеченский язык)

1 -

2 -

3 -

4) Если есть Telegram - есть записи по книге "аль-Якут ан-Нафис"

https://t.me/al_yaqut_an_nafis

В рамках Шафиитской школы, которая представлена у нас дома, строго в рамках научной тематики

С лектором знаком заочно, отсебятины в этих темах от него не видел

Там все интересующие темы

- Очищение
- Намаз
- Пост
- Закят
- Хаджж
- Бракосочетание
- Торговля

Можно прослушать

Если что-то непонятно будет - можно спросить, все что я знаю я объясню

Можно и в л.с если не хочется писать на общее обозрение

В остальном те аспекты в которых женщине желательно отличаться от мужчины в намазе - если она так не будет делать намаз тоже будет действителен но лучше эти пункты практиковать - следующее:

- Она держится более "собранно" нежели мужчины. То есть, в земном поклоне она прижимает локти к бокам, и прижимает живот к бедрам в отличие от мужчин которым желательно раздвигать руки в земном поклоне.

- В присутствии посторонних мужчин женщина не читает громким голосом в тех намазах, где определенные ракааты читаются громко, она понижает там его, если есть посторонние.

- Женщина руководящая молитвой других женщин находится в центре но не выходит за пределы ряда, в отличие от имама-мужчины который стоит впереди остальных.

- Если имам допустил ошибку то женщина указывает на это похлопыванием правой ладони по внешней части левой кисти
Старый Вчера, 01:21 #268
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***

Вес репутации: 2089
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
К сожалению хорошей студийной записи я не нашел, но все что могу предложить на текущий момент

1) Омовение и то что с ним связано детальном (русский язык):

2) Омовение (Чеченский язык)
1 -

3) Намаз детально (чеченский язык)

1 -

2 -

3 -

4) Если есть Telegram - есть записи по книге "аль-Якут ан-Нафис"

https://t.me/al_yaqut_an_nafis

В рамках Шафиитской школы, которая представлена у нас дома, строго в рамках научной тематики

С лектором знаком заочно, отсебятины в этих темах от него не видел

Там все интересующие темы

- Очищение
- Намаз
- Пост
- Закят
- Хаджж
- Бракосочетание
- Торговля

Можно прослушать

Если что-то непонятно будет - можно спросить, все что я знаю я объясню

Можно и в л.с если не хочется писать на общее обозрение

В остальном те аспекты в которых женщине желательно отличаться от мужчины в намазе - если она так не будет делать намаз тоже будет действителен но лучше эти пункты практиковать - следующее:

- Она держится более "собранно" нежели мужчины. То есть, в земном поклоне она прижимает локти к бокам, и прижимает живот к бедрам в отличие от мужчин которым желательно раздвигать руки в земном поклоне.

- В присутствии посторонних мужчин женщина не читает громким голосом в тех намазах, где определенные ракааты читаются громко, она понижает там его, если есть посторонние.

- Женщина руководящая молитвой других женщин находится в центре но не выходит за пределы ряда, в отличие от имама-мужчины который стоит впереди остальных.

- Если имам допустил ошибку то женщина указывает на это похлопыванием правой ладони по внешней части левой кисти
Дела рез хуьйла Халид....Буду изучать все аккуратно....чтобы понять что я делаю правильно...а что нет...Пока все не изучу...вопросов не будет)))))) Дала меле йаздойла хьан къахьегар Халид....

Опции темы
Опции просмотра