Старый 21.04.2021, 07:30 #41
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
Английский у меня на определенном уровне стоит, из-за отсутсвии особой надобности ).
Дала атту бойл хьа, Джо, в этом проекте. Дик х1ум ду хьун даг деънарг. Сколько я ни старался с арабским у меня не долго тянет. "Студенты" разбегаются, им щас все онлайн подавай)
Амин Дела реза хуьлда.

Да, сейчас многие онлайн предпочитают, приходится адаптироваться)
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 10:58 #42
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Сейчас разрабатываю курс французского, думаю набрать группу начинающих
Несколько раз начинала учить французский.
С преподавателями не везло)
Если онлайн группа будет, то подключусь.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 11:57 #43
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Джо,давай онлайн нохчи мот замути) я своих троих тебе сразу на курс запишу.
на счёт фр.он итенсив будет или прост разговорный -легкий вариант? у меня дети жесть как его не любят и просто через нехочу учат его.твой курс рассчитан на детей? ну от 12лет нпрм?
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 16:55 #44
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Если онлайн группа будет, то подключусь.
Когда запущу, сообщу ин ша Аллах1:)

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
Джо,давай онлайн нохчи мот замути) я своих троих тебе сразу на курс запишу.
на счёт фр.он итенсив будет или прост разговорный -легкий вариант? у меня дети жесть как его не любят и просто через нехочу учат его.твой курс рассчитан на детей? ну от 12лет нпрм?

Курс будет как программа FLE (français langue étrangère) обычно по этой программе здесь обучают недавно прибывших в страну, чтобы они имели знания в разных областях жизни. Хочу обучать от самого начального уровня А1 до В1 минимум, а дальше можно продвинутый курс вводить.

Насчет деток. Давно они учат язык? Ты вроде не на франкоязычной стороне матушки Бельгии живешь, насколько помню, наверное поэтому он с трудом им дается. Им нужен репетитор или преподаватель? В зависимости от их нужд, можно составить план обучения.


Насчет курсов родного языка, реально люди просят, но я в новую реформу не в зуб ногой, там какие-то изменения, поэтому как-то с этим торможу, хотя я в прошлом году с этой целью запускал телеграм канал, куда хотел выкладывать всякие грамматические правила. Пока застопорилось дело)
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 17:12 #45
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Когда запущу, сообщу ин ша Аллах1:)




Курс будет как программа FLE (français langue étrangère) обычно по этой программе здесь обучают недавно прибывших в страну, чтобы они имели знания в разных областях жизни. Хочу обучать от самого начального уровня А1 до В1 минимум, а дальше можно продвинутый курс вводить.

Насчет деток. Давно они учат язык? Ты вроде не на франкоязычной стороне матушки Бельгии живешь, насколько помню, наверное поэтому он с трудом им дается. Им нужен репетитор или преподаватель? В зависимости от их нужд, можно составить план обучения.


Насчет курсов родного языка, реально люди просят, но я в новую реформу не в зуб ногой, там какие-то изменения, поэтому как-то с этим торможу, хотя я в прошлом году с этой целью запускал телеграм канал, куда хотел выкладывать всякие грамматические правила. Пока застопорилось дело)
наверно все таки больше репетиторство. не знаю даже, кто-то кто бы немного облегчил им видение фр языка.знаю по себе многое от препода.я когда его учила была классная тетка и он мне заходил легко.правда дальше первого я не пошла,в итоге забыла его((
мы на флмн зоне.у них англ отличный а вот фр ну никак(

на счёт нашего языка, им не надо грамматики, если разбирать грамматику там можно так запутаться) просто тупо фразы и разговорный чтобы пошёл.не знаю даже возможен ли такого формата урок)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 17:28 #46
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение

на счёт нашего языка, им не надо грамматики, если разбирать грамматику там можно так запутаться) просто тупо фразы и разговорный чтобы пошёл.не знаю даже возможен ли такого формата урок)
ну если родной без грамматики, это задачу облегчает)))
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 17:38 #47
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Вернемся к теме изучения языков и как это влияет на человека. Этот текст я написал где-то полгода назад, для своих соцсетей, но тут он не помешает.


Скільки мов ти знаєш – стільки разів ти людина


Я эту фразу запомнил именно на украинском языке(хотя это цитата Гёте), из речи одного полиглота.
По мне она четко обозначает роль языка в жизни человека, будь то родной язык или иностранный. Сколько языков ты знаешь - столько раз ты и человек.

Довольно часто мы относимся к языку, на котором мы говорим или который мы изучаем, как к инструменту, который помогает нам коммуницировать друг с другом и это для нас является единственной его функцией. Однако, такие лингвисты как Ноам Хомский или Ник Энфилд, утверждают, что система лингвистических правил необязательна для общения. Другими словами, функции языка не ограничиваются общением и что без него в принципе можно общаться друг с другом.

Существует гипотеза лингвистической относительности(гипотеза Сепира — Уорфа), которая утверждает, что язык определяет мышление и способ познания реальности.
Согласно этой теории, восприятие реальности, определяется ментальными представлениями человека, а ментальные представления, в свою очередь, могут изменяться под воздействием языковых и культурных систем, а поскольку в конкретном языке и в конкретной культуре концентрируется исторический, географический, религиозный опыт их носителей, ментальные представления носителей различных языков могут не совпадать. Другими словами, восприятие того или иного явления, события и т.д. люди будут воспринимать по разному в зависимости от того, носителями какого языка они являются.

Часто мне приходится прибегать к этому аргументу, объясняя важность изучения родного языка, так как у людей растущих в реальности, где практическая польза от знания родного языка неосязаема возникает вопрос о целесообразности его изучения. Однако, если мы наделяем язык одной единственной функцией возможности коммуницировать с людьми, то как я выше и написал, для этого можно обойтись и без знания какого-либо языка, общаться можно хоть жестами или как в турецкой деревеньке Кушкёй жители общаются друг с другом с помощью свиста. Важность же изучения родного языка, заключается как раз таки в том, что для полноценной привязки себя к собственному народу и культуре он необходим, так как в нем содержится весь исторический опыт этого народа и только со знанием родного языка можно будет в полной мере понять и прочувствовать ментальность этого народа. Это же относится и к иностранному языку.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 18:02 #48
Ханиф Ханиф вне форума
الحمد لله
Аватар для Ханиф
 
 
Регистрация: 31.03.2021
Адрес: Кавказ
Сообщений: 850
Вес репутации: 745
Ханиф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Когда запущу, сообщу ин ша Аллах1:)




Курс будет как программа FLE (français langue étrangère) обычно по этой программе здесь обучают недавно прибывших в страну, чтобы они имели знания в разных областях жизни. Хочу обучать от самого начального уровня А1 до В1 минимум, а дальше можно продвинутый курс вводить.

Насчет деток. Давно они учат язык? Ты вроде не на франкоязычной стороне матушки Бельгии живешь, насколько помню, наверное поэтому он с трудом им дается. Им нужен репетитор или преподаватель? В зависимости от их нужд, можно составить план обучения.


Насчет курсов родного языка, реально люди просят, но я в новую реформу не в зуб ногой, там какие-то изменения, поэтому как-то с этим торможу, хотя я в прошлом году с этой целью запускал телеграм канал, куда хотел выкладывать всякие грамматические правила. Пока застопорилось дело)
Есть с арабским что-нибудь?
__________________
إنْ تَصْدُقِ اللَّهَ يَصْدُقْكَ
Ханиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 18:16 #49
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханиф Посмотреть сообщение
Есть с арабским что-нибудь?
Курсов арабского сейчас великое множество, как онлайн, так и оффлайн.
Не считаю себя компетентным, чтобы преподавать.

Но если нужен совет, то я бы к Хасу обратиться посоветовал. У него большой опыт, хорошая методика и куча студентов
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 18:18 #50
Ханиф Ханиф вне форума
الحمد لله
Аватар для Ханиф
 
 
Регистрация: 31.03.2021
Адрес: Кавказ
Сообщений: 850
Вес репутации: 745
Ханиф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Курсов арабского сейчас великое множество, как онлайн, так и оффлайн.
Не считаю себя компетентным, чтобы преподавать.

Но если нужен совет, то я бы к Хасу обратиться посоветовал. У него большой опыт, хорошая методика и куча студентов
Баркал,брат.
__________________
إنْ تَصْدُقِ اللَّهَ يَصْدُقْكَ
Ханиф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017